
Ferienunterkünfte in Mindelo
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Mindelo

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 520 Ferienunterkünfte in Mindelo.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Mindelo beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 7.680 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
270 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 90 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
160 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
460 Ferienunterkünfte in Mindelo verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Mindelo: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Mindelo erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Mindelo
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Blaues Studio
Im pulsierenden Herzen der Insel São Vicente, Kap Verde, bietet dieses charmante Studio eine ruhige Zuflucht. Zentral gelegen, sind die Gäste nur wenige Schritte von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten, Stränden, Restaurants und Geschäften entfernt. Im Inneren ist das Studio wunderschön eingerichtet und verfügt über ein komfortables Bett, eine voll ausgestattete Küchenzeile und ein eigenes Badezimmer. Ein gemütlicher Sitzbereich mit einem Fernseher und Highspeed-WLAN trägt zum Komfort bei. Einzigartige Design-Akzente schaffen ein warmes, einladendes Ambiente, das perfekt für Reisende ist.

Luxuriöse, atemberaubende Wohnung mit 180°-Blick auf die Bucht
Luxuriöser Ausflug am Meer mit 180°-Blick und Sonnenuntergang Willkommen in deinem Traumurlaub — dieser stilvolle, hochwertige Rückzugsort ist perfekt für Familien, Paare oder Geschäftsreisende, die sowohl Ruhe als auch Komfort suchen. Das wirst du lieben: * 180°-Meerblick von Sonnenaufgang bis Sonnenuntergang * Geräumiges, lichtdurchflutetes Interieur mit modernen, luxuriösen Oberflächen * Komfortabler Balkon, der sich perfekt zum Entspannen eignet * Erstklassige zentrale Lage * Schnelles WLAN, voll ausgestattete Küche und Premium-Bettwäsche

Loft mit Terrasse Mindelo Kap Verde Inseln
Renoviertes Bodenloft, privates Schlafzimmer, privates Badezimmer, Betonboden, Ziegelwände, geräumige Dachterrasse mit Stadtblick, sehr romantisch und gemütlich für diejenigen, die sich entspannen und in der Nähe von allem sein möchten, was Mindelo zu bieten hat. Reinigungsgebühren inbegriffen. 5 Gehminuten vom historischen Stadtzentrum, Kunst und Kultur, Restaurants, grünem Markt, Fischmarkt, 15 Gehminuten vom Strand entfernt. Meine Unterkunft eignet sich gut für Paare, Solo-Abenteurer, Geschäftsreisende und Familien ohne Kinder.

Wunderbare Wohnung mit Meerblick
Exklusive, voll ausgestattete Wohnung im Herzen von Mindelo. Diese schöne Wohnung bietet ein anspruchsvolles und komfortables Wohnerlebnis mit einem atemberaubenden Blick auf die Bucht von Porto Grande. Mit seiner strategischen Lage ist diese Wohnung nur wenige Schritte von Supermärkten, Banken und lokalen Geschäften entfernt, was den Alltag erleichtert. Das Hotel liegt nur 300 m vom Pier und 1200 m vom Strand von Laginha entfernt. Sie befinden sich nur wenige Schritte von einem der schönsten Strände von Mindelo entfernt.

R3 Apartments – Laginha T1
Willkommen in unseren Wohnungen, ausgestattet mit allem Komfort, modernem und funktionalem Design, wo wir eine Ecke der Ruhe und Ruhe bieten, nur wenige Gehminuten von allem entfernt, was du für einen entspannten Aufenthalt benötigst. Wir haben zwei komfortable und voll ausgestattete Wohnungen (T2 und T1) in einem Familiengebäude in Mindelo, nur wenige Schritte vom atemberaubenden Strand von Laginha und 700 m von der Porto Grande Bay entfernt, die international als die fünftschönste der Welt anerkannt ist.

Bellavista 3 Schlafzimmer Wohnung
Wohnung Bella Vista Teil von Morabeza Deluxe, im Herzen von Mindelo, São Vicente. Der Gebäudekomplex ist mit verschiedenen Einrichtungen ausgestattet; Aufzug, 24/7 Überwachung, Swimmingpool, Spielplatz, Supermarkt und eine Lebensmittelboutique. Mit einem schönen Panoramablick auf das Meer, die Berge und das Zentrum von Mindelo erlebst du São Vicente optimal. Die 2 Klimaanlagen sorgen dafür, dass die Wohnung auf die gewünschte Temperatur gebracht werden kann. Ein schönes Erlebnis garantiert.

Laginha Sol & Mar / Moderne 3-Zimmer-Wohnung in Meeresnähe
Genieße deinen Urlaub in einer modernen 3-Zimmer-Wohnung im 6. Stock. Das Apartment ist Teil des Copa-Cabana-Komplexes (Gebäude 3) am Strand von Laginha in Mindelo. Diese helle und geräumige Wohnung bietet einen schönen Blick auf die Stadt und verfügt über zwei Bäder. Zentrale Lage: in der Nähe des Strands und von Restaurants. Und 10 Gehminuten von der Stadt entfernt. Derzeit wird das Gebäude neben unserem gebaut. An Wochentagen finden von ca. 7:00 bis 17:00 Uhr Bauarbeiten statt.

Drei Schritte vom Meer entfernt
Eine richtige Umgebung, die geschmackvoll eingerichtet ist, um sich wie zu Hause zu fühlen, ideal für Alleinreisende oder Paare. Vom Wohnbereich gelangt man direkt auf die Panoramaterrasse. Wesentlich und komfortabel die Küchenzeile, in der die Produkte der lokalen Märkte zubereitet werden. Sie können den Gemeinschaftspool mit einem bequemen Aufzug erreichen und im Erdgeschoss in einem Minimarkt einkaufen.

Casa Amigos Cabo
Diese stilvolle Unterkunft verfügt über eine einzigartige Architektur und Design, entworfen von einer weltberühmten Architektengruppe. Die verwendeten Steine stammen aus den lokalen Felsen, so dass es scheint, als ob die Villa in die Felsen gebaut wurde. Die hohen Decken, die verwendeten Materialien (innen und außen) und der direkte Zugang zum Meer machen diese Villa zu einem Meisterwerk.

Gemütliche 2-Zimmer-Stadtwohnung
Genieße ein gemütliches und modernes Erlebnis in dieser zentral gelegenen Unterkunft. Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock und bietet eine schöne Aussicht über die Stadt Mindelo, Monte Cara (das Berggesicht) und die benachbarte Insel Santo Antão. Innerhalb von drei Minuten erreichst du die Praça Nova (einen zentralen Platz) und innerhalb von 10 Minuten den Strand Laginha.

T2 Herrlicher Meerblick
Willkommen in deinem einzigartigen und ruhigen Zuhause in der Ferne. Genieße diese geräumigen 2 Schlafzimmer im Zentrum von Mindelo mit einfachem Zugang zu allem. Schau den ganzen Tag auf das Meer und genieße den Sonnenaufgang mit Blick auf Monte Cara. Dies ist ein brandneuer Apartmentkomplex, modern, mit allen brandneuen Geräten. WLAN ist schnell Glasfaser.

Ti Carol Gästehaus
Mein Haus ist sehr schön, geräumig und verfügt über eine gute Belüftung und viel natürliches Licht im gesamten Bereich, vom Gästezimmer und den Gemeinschaftsbereichen. Die Nachbarschaft ist ruhig und liegt 2 Minuten vom Strand von Laginha entfernt. Wir haben mehrere Unterhaltungseinrichtungen, Geschäfte und Restaurants.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Mindelo
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Mindelo

Domus Lima

„Coraçon di Mindel Apartment“

Seaside Apts – Von der Natur inspiriert und eine schöne Aussicht

Apartamento Beira Mar

Apartment „Boa Onda“

Moderne gemütliche Wohnung in der Nähe des Strandes Laginha

Atemberaubender Meerblick | Luxuriöse Wohnung mit 3 Schlafzimmern

Moderne Wohnung mit 2 Schlafzimmern am Meer – Laginha
Spannende Reiseziele
- Santa Maria Ferienunterkünfte
- Praia Ferienunterkünfte
- Sal Rei Ferienunterkünfte
- Boa Vista Ferienunterkünfte
- Tarrafal Ferienunterkünfte
- Espargos Ferienunterkünfte
- Ponta do Sol Ferienunterkünfte
- Porto Novo Ferienunterkünfte
- Assomada Ferienunterkünfte
- Ribeira Grande Ferienunterkünfte
- Palmeira Ferienunterkünfte
- São Filipe Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Strandzugang Mindelo
- Unterkünfte mit Terrasse Mindelo
- Haustierfreundliche Unterkünfte Mindelo
- Unterkünfte am Wasser Mindelo
- Eigentumswohnungen Mindelo
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Mindelo
- Familienfreundliche Unterkünfte Mindelo
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Mindelo
- Unterkünfte direkt am Strand Mindelo
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Mindelo
- Unterkünfte mit Frühstück Mindelo
- Wohnungen Mindelo
- Unterkünfte für Fitness-Fans Mindelo





