Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Magog

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Magog

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 320 Ferienunterkünfte in Magog.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Magog beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 13.490 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    120 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 50 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    60 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    130 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    320 Ferienunterkünfte in Magog verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Magog: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Magog werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Magog

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Magog
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 63 Bewertungen

Eigentumswohnung am Fluss in der Innenstadt von Magog

Zieh dich in diese neu gebaute Wohnung am Flussufer im Herzen von Magog zurück, die etwa 30 Minuten von Vermont entfernt liegt. Diese helle Eckwohnung mit eigener Terrasse bietet einen wunderschönen Blick auf den Fluss und ist nur wenige Gehminuten von Cafés, Geschäften und Restaurants entfernt. Nur wenige Minuten vom Strand, dem Lac-Memphrémagog, Skipisten und Wander-/Radwegen entfernt. Perfekt für einen erholsamen Kurzurlaub das ganze Jahr über. Kostenlose überdachte Parkplätze in der Nähe. Komfort, Zweckmäßigkeit und Ruhe an einem charmanten Reiseziel – ideal für Pärchen, Freund:innen oder längere Aufenthalte.

Gäste-Favorit
Baumhaus in Newport
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 325 Bewertungen

Abgeschiedenes Luxus-Baumhaus – Whirlpool und Projektor

Unser Baumhaus ist eine Oase des Wohlbefindens, der Ruhe und der Eleganz. In unserem atemberaubenden modernen Baumhaus haben wir Entspannung auf eine ganz neue Ebene gebracht. Um uns herum gibt es nichts als Wälder und Wildtiere. Ein Erlebnis, das man sich nicht entgehen lassen sollte. Schalte deinen Lieblingsfilm auf dem Projektor ein, entspanne dich im gemütlichen Sonnenraum, lausche Musik auf dem Plattenspieler oder schnapp dir ein Handtuch und mach dich auf zum maßgefertigten Zedern-Whirlpool. Es ist Zeit, Kernerinnerungen zu schaffen, die niemals vergessen werden. Willkommen in einem kleinen Stück vom Himmel.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Magog
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 32 Bewertungen

Die Schutzhütte zwischen Stadt und Fluss

Machen Sie sich das Leben leichter, um unvergessliche Momente in der schönen Region Estrie zu verbringen. Sie verfügt über ein gemütliches Schlafzimmer sowie eine moderne und funktionale Küche und ein modernes und funktionales Bad. Das Hauptzimmer ist hell und einladend und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Fluss, was eine ruhige und inspirierende Atmosphäre schafft. Ob für einen Kurztrip oder einen längeren Aufenthalt, unsere Eigentumswohnung ist der ideale Ort, um eine ruhige Umgebung zu genießen und gleichzeitig in der Nähe von allen Annehmlichkeiten zu sein.

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in West Bolton
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 243 Bewertungen

La Binocle: Ruhiges Architekten-Cottage

Gemütliches, zeitloses Chalet, das von den Architekten von _naturehumaine konzipiert wurde. Eingebettet in die Klippe auf einer Höhe von 490 Metern (1600 Fuß) zeichnet sich sein einzigartiges Design durch Kühnheit und Originalität aus und passt in seiner Umgebung zu Harmonie. Umgeben von Wald bietet das Ferienhaus eine atemberaubende Aussicht auf den Mount Glen und die umliegende Natur, die größtenteils durch den Appalachen-Korridor geschützt ist. Der perfekte ruhige Ort zum Erholen und Erholen. Foto: Adrien Williams / S.A. CITQ #302449

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Magog
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 134 Bewertungen

Hängematten – Leseecke – Kaffeebar – 2-Zimmer-Wohnung

Bereiten Sie sich auf einen unterhaltsamen und erholsamen Urlaub in der Villa Détente Magog vor. Entspannen Sie sich in dieser gemütlichen 2-Zimmer-Wohnung, die eine voll ausgestattete Küche mit Kaffeebar, 2 große Schlafzimmer mit Hängematten umfasst. Es gibt das ganze Jahr über viel Action und Abenteuer in der Region, egal ob Sie gerne im Mont Orford Nationalpark Ski fahren, am Lac Mempremagog Schlittschuh laufen, wandern, Kitesurfen oder Tage am Strand der Townships verbringen möchten, es ist für jeden etwas dabei

Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in Magog
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 49 Bewertungen

Gemütliches Studio

Ein gemütliches Nest 10 Minuten vom Skizentrum Mont-Orford und eine Stunde von Montreal entfernt. Entdecken Sie die Estrie und den majestätischen Nationalpark Mont-Orford und genießen Sie den Komfort des voll ausgestatteten Studios. Nach einem Tag im Freien bietet das Studio an der Hauptstraße Zugang zu allen Cafés, Restaurants, Dienstleistungen, dem Theater (Le vieux clocher) und dem Strand des Lac Memphrémagog. Perfekt für ein Wochenende zu zweit, ein Ausgangspunkt, um die Umgebung zu entdecken.

Gäste-Favorit
Chalet in Eastman
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 179 Bewertungen

Schönes ökologisches Ferienhaus in der Nähe von Mont Orford

Dieses Ferienhaus liegt 20 Minuten von den Hügeln des Mont Orford entfernt und bietet alles, was dich bezaubern kann. Du findest ein Wohnzimmer mit Tageslicht, ein gemütliches Esszimmer, eine voll ausgestattete Küche, zwei geschlossene Schlafzimmer und ein Glas Zwischengeschoss mit einem Schlafsofa. Eine Terrasse (mit Grill), eine riesige Terrasse und der Keller stehen Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Das Chalet ist umweltfreundlich. Du kannst es mit einem guten Gefühl genießen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Magog
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 264 Bewertungen

🌼🌿OhMagog 1.0 🌿🌼 Condo ❤️ in Magog / Kingsize-Bett

Kommen Sie und genießen Sie die schöne Region der Eastern Townships und ihre vielen Outdoor-Aktivitäten oder kommen Sie und entfliehen Sie der Stadt, indem Sie in einer bezaubernden Umgebung arbeiten! 2023 renovierte🔨 Eigentumswohnung 🚦 5 Minuten vom Stadtzentrum von Magog 🏔 7 Minuten von Mont-Orford ☕️ Espressomaschine mit Kaffee 🖥 Highspeed-Internet (Telearbeit) ✏️ Büroraum für Telearbeit Voll 🍽 ausgestattete Küche 👶 Laufstall, Hochstuhl, Spielzeug

Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Eastman
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 106 Bewertungen

L'Ourson - Holzofen - Eastman

Dieses wunderschöne Chalet im skandinavischen Design bietet Ihnen einen traumhaften Ort für einen unvergesslichen Urlaub. Sowohl drinnen als auch draußen können Sie viel Platz und Licht genießen. Zwischen Strand und Bergen gelegen, wird es Naturliebhaber sicherlich verführen! Mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern bietet dieses Chalet bequem Platz für 6 Personen. Alles ist darauf ausgelegt, Ihren Aufenthalt so angenehm wie möglich zu gestalten!

Gäste-Favorit
Chalet in Orford
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 138 Bewertungen

Paradise 2

🌲 Le Paradis 2 – Familienfreundliches Ganzjahres-Chalet nahe Mont-Orford und Magog. Gemütliches Chalet mit 3 Schlafzimmern, Wärmepumpe, Feuerstelle im Freien und ruhiger natürlicher Umgebung. Perfekt für Familien, Paare oder Freunde. Mit einem kleinen Spielschloss für Kinder im Alter von 2–5 Jahren. In der Nähe von Skifahren, Wandern, Golf, dem Strand am Lake Stukely, Weinbergen und Restaurants. ⚠️ Chalet auf 3 Ebenen. CITQ 290032

Superhost
Wohnung in Magog
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 106 Bewertungen

Innenstadt von Magog: Die Sonnengeküsste

Entdecke Magog von unserer geräumigen Wohnung in der Innenstadt aus. Mit zwei großen Schlafzimmern, einem eleganten Dekor und einer warmen Atmosphäre bist du nur wenige Schritte von Restaurants, den Stränden des Lake Memphremagog und 10 km vom Mont Orford entfernt. Genieße das pulsierende Ambiente eines nahe gelegenen Restaurants, das deinem Aufenthalt eine musikalische Note verleiht. Erlebe Magog authentisch und komfortabel!

Gäste-Favorit
Wohnung in Magog
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 15 Bewertungen

Le Fraisier - Stadtzentrum

Willkommen im Fraisier, einer komfortablen Ferienwohnung im Herzen der Innenstadt von Magog, nur wenige Gehminuten von Restaurants, Geschäften und dem Lake Memphremagog entfernt.Perfekt für 4 Personen: Sie genießen eine voll ausgestattete Küche, WLAN, einen einladenden Wohnbereich und eine ideale Lage, um die Region zu entdecken, Aktivitäten im Freien zu genießen und Magog zu jeder Jahreszeit zu erleben.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Magog

Wann ist die beste Zeit, um Magog zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis79 €83 €86 €76 €80 €88 €97 €98 €83 €83 €75 €83 €
Durchschn. Temperatur-8 °C-7 °C-1 °C6 °C13 °C18 °C20 °C19 °C15 °C8 °C2 °C-5 °C

Spannende Reiseziele