
Ferienunterkünfte in Lenah Valley
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Lenah Valley

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Lenah Valley.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Lenah Valley beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 6.310 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Lenah Valley verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Lenah Valley: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Lenah Valley werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Lenah Valley
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gatekeepers Lodge – ein historisches Erlebnis in Hobart
Gatekeeper's Lodge ist deine Flucht in eine einfachere Zeit. Ein Ort der ikonischen tasmanischen Geschichte, wo die verputzten Wände Geschichten vergangener Zeiten erzählen. Lass dich in der luxuriösen, begehbaren Dusche verwöhnen, die groß genug für 2 Personen ist, oder behalte die Klauenfußbadewanne ganz für dich. Folge dem schummrigen Licht durch das wunderschön gestaltete, aber bescheidene Interieur oder beobachte den Sonnenuntergang über den weitläufigen Cottage-Gärten. Freu dich auf den Geruch von frischem, steingemahlenem Sauerteig und lokalen Frühstücksangeboten. Finde uns unter @gatekeepers_lodge
FamiliePreis-LeistungLangzeitaufenthalt
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 164 Bewertungen
Seaview ~ Ein schönes Refugium im Zentrum von Hobart.
Seaview ist ein renoviertes Haus im föderativen Stil mit drei Schlafzimmern und einer architektonisch gestalteten Erweiterung im Zentrum von Hobart. Das Haus ist geräumig und von Veranden umgeben. Es bietet einen atemberaubenden Blick auf den Mount Wellington, die Stadt Hobart und darüber hinaus auf den Derwent River. Es ist eine siebenminütige Fahrt zum Wasser, Salamanca oder North Hobart. Seaview wurde durchdacht mit einer Mischung aus antiken und modernen Möbeln gestaltet, um das Federation-Haus und die japanisch inspirierte Erweiterung zu verbinden. Es ist eine einzigartige Unterkunft.
Preis-LeistungFamilieAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 261 Bewertungen
Langsamer Strahl.
Wir möchten Besuchern von Hobart ein einzigartiges und luxuriöses Unterkunftserlebnis bieten, das modernes Design mit seiner robusten Buschumgebung verbindet. In West Hobart gelegen, sind wir nur eine kurze 8-minütige Fahrt von der Salamanca-Uferpromenade entfernt. Unser 2-stöckiges Haus liegt in einer privaten, buschigen Straße mit herrlichem Blick auf den Derwent River, South Hobart, Sandy Bay und darüber hinaus. Das Haus ist geräumig und bietet viel Privatsphäre, ist aber von (harmlosen) einheimischen Wildtieren umgeben. Du wirst viele Wallabys sehen, die auf dem Grundstück grasen.
Preis-LeistungLageHinterhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 396 Bewertungen
Geräumige Wohnung mit Blick auf den Mount Wellington
Willkommen in deiner ruhigen Oase im Lenah Valley, das das gesamte Erdgeschoss dieses entzückenden Hauses mit 4 Schlafzimmern (3 Kingsize-Betten 1 Queensize-Bett) 2 Badezimmer bietet. Deine Gruppe von 8 Personen findet Komfort und Bequemlichkeit in diesem zentral gelegenen Juwel. Eingebettet in eine ruhige Straße wirst du von einer atemberaubenden Aussicht auf den majestätischen Mount Wellington begrüßt. Entdecke die perfekte Mischung aus ruhiger Umgebung und guter Anbindung an die Sehenswürdigkeiten der Stadt. Erlebe einen herrlichen Aufenthalt im Lenah Valley – dein zweites Zuhause
LageFamilieCheck-in
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 150 Bewertungen
City Retreat, 2 Schlafzimmer in der Nähe von Hobart - kostenloser Parkplatz
*Inklusive Gastgeber *5 km vom Geschäftsviertel entfernt *durchdachte Extras *voll klimatisiert *Willkommenspaket mit Essen *schnelles WLAN kostenlos *Küchenzeile – leichtes Kochen *Reiskocher - elektrischer Wok *Mikrowelle - Kühlschrank - Wasserkocher *Kaffemaschine - Toaster *Undercover-Grill im Freien *Waschmaschine & Trockner * Essen im Freien auf dem Pooldeck *Pool - Schaukel - kinderfreundlich *sichere Nachbarschaft *zentrale Lage * max. 4 Erwachsene & 1 Kind * durchdachte Extras * Der Preis beinhaltet die Servicegebühr von Airbnb in Höhe von 15,5 %
LagePreis-LeistungAussicht
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 335 Bewertungen
Little Crabtree
Auffälliges kleines, handgemachtes Haus in einem Paddock – ein kleines Stück Architektur in einer wunderschönen Landschaft. Little Crabtree wird dich mit seiner einzigartigen Interpretation von Einfachheit begeistern. Die Unterkunft verfügt über einen privaten Bach, gelegentlich Schnabeltiere, freche Quolls und mehrere Millionen Pademelons. Entfliehe in die Ruhe. Fühle dich eine Million Meilen entfernt, aber immer noch in Reichweite des gesamten Huon Valley und der Umgebung. 35 Minuten von Hobart entfernt, ist Little Crabtree der perfekte Ort, um zu bleiben.
LageFamilieFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 421 Bewertungen
Lenah Valley Retreat – Schönes Nebengebäude
Schöner Anbau in ruhigem Garten, in der Nähe der schicken Restaurants und Cafés des trendigen North Hobart. Das geschmackvoll eingerichtete Doppelzimmer verfügt über viel natürliches Licht, ein Doppelbett, ein eigenes Bad und Frühstücksmöglichkeiten. Draußen befindet sich eine wunderschöne Terrasse und ein Garten mit bequemen Gartenmöbeln, Markisen zum Schutz vor Regen und Sonne, einem Gasgrill und einem gemeinsamen Hauswirtschaftsraum. Dies ist der perfekte Ort, um sich zu entspannen, während du die Stadt erkundest und die Freuden Tasmaniens genießt.
FamiliePreis-LeistungParkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 553 Bewertungen
Glass Holme – Panoramablick, luxuriöser Aufenthalt
Glasshouse ist ein einzigartiges architektonisches Juwel. Hoch gelegen, mit atemberaubendem Blick über den Derwent River, ist es der perfekte Ort, um sich in den sich ständig ändernden, weitläufigen Aussichten zu verlieren. Atemberaubende Sonnen- und Mondaufgänge über dem Wasser. Eingebettet in die Natur mit Wildtieren auf den vorderen Rasenflächen, aber nur einen Katzensprung von lebendigen Cafés, Restaurants und Kunstgalerien entfernt. Erlebe raumhohe Fenster, die sich über zwei Etagen erstrecken, ein Schlafzimmer im Loft-Stil und ein luxuriöses Bad.
LagePreis-LeistungGenauigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 228 Bewertungen
Laneway 98 – Designer-Luxus-Cottage am Stadtrand
Laneway 98 ist ein charmanter Rückzugsort im Herzen von South Hobart. Das Arbeiterhaus aus dem späten 19. Jahrhundert wurde auf höchstem Niveau renoviert und bietet eine Mischung aus modernem Luxus und historischem Charme. Dabei wurden nach Möglichkeit die ursprünglichen Merkmale genutzt. Der ideale Ausgangspunkt, um Hobart und seine Umgebung zu erkunden. Nur 5 Gehminuten von der Cascade Brewery, der Cascades Female Factory und dem South Hobart Rivulet entfernt. Wenn du dich etwas weiter wagst, findest du das CBD und die Salamanca-Uferpromenade.
FamiliePreis-LeistungFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 132 Bewertungen
Orchards Nest - privater, mineralischer Whirlpool mit Aussicht
Entfliehe dem Alltag und entspanne dich. Eingebettet hoch auf einem Hügel mit Blick auf herrliche Sonnenaufgänge/-untergänge, sanfte grüne Hügel und Obstgärten, blauen Himmel und hoch aufragende grüne Gummibäume. Freundliche Wildtiere, funkelnde Sterne und ein maßgeschneiderter Whirlpool gehören dir, wenn du hier übernachtest. Schlafe auf luxuriöser Bettwäsche ein. Spüre die ruhige Stille des umliegenden tasmanischen Busches. Mache eine Pause vom Rennen des Lebens, ruhe dich aus, tanke neue Energie, verbinde dich mit der Natur und verjünge dich.
FamiliePreis-LeistungWLAN
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 495 Bewertungen
Little Elizabeth
Zentral gelegen in der Mitte des geschäftigen North Hobart ist Little Elizabeth. Schwester von Little Arthur, Little Elizabeth, hat alle Annehmlichkeiten vor deiner Tür und bietet gleichzeitig den Komfort von zu Hause. Die Elizabeth Street, das kulinarische Paradies von Hobart, ist die Heimat von Hobarts besten Restaurants, Cafés, Kneipen und Bars, und Little Elizabeth liegt inmitten von allem. Oder wenn du eine ruhige Nacht bevorzugst, genieße die tiefe Wanne, während du die vielen Bücher und Brettspiele durchstöberst.
LageFamilieKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 122 Bewertungen
Schönes sonniges Haus, 10 Minuten vom Hobart CBD entfernt
Willkommen in unserem charmanten Haus mit drei Schlafzimmern, 1,5 Bädern und einer Terrasse im Lenah Valley! Eingebettet in eine ruhige Wohngegend ist dieses Zuhause dein Tor zu Entspannung und Erkundung. Günstig gelegen in der Nähe des Mt. Die Wanderwege von Wellington und der Lenah Valley Creek – ein Paradies für Naturliebhaber. Entdecke von hier aus das Beste von Hobart! In nur 10 Minuten erreichst du das pulsierende Geschäftsviertel. Erlebe einen herrlichen Aufenthalt in Lenah Valley – deinem zweiten Zuhause!
LageFamilieRuhig
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 150 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Lenah Valley
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Lenah Valley
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Lenah Valley

Zuhause in einer anderen Welt mit atemberaubender Aussicht
FamilieLageGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 242 Bewertungen
Pipeline Chalet kunanyi / Mt. Wellington
FamiliePreis-LeistungDekoration
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 337 Bewertungen
Luxuriöses Haus, Danson in den Tälern
LageFamilieKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 10 Bewertungen
Der Olivenbaum
LageDekorationHinterhof
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 14 Bewertungen
Catani
Preis-LeistungLageHeizung
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 70 Bewertungen
Modernes Familienhaus in Lenah Valley Hobart
FamilieLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen
Sorgfältig renoviertes Haus mit Blick auf das Tal
FamiliePreis-LeistungGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 94 Bewertungen
Ogee Gästehaus
LageCheck-outFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 98 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Lenah Valley zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 120 € | 110 € | 105 € | 107 € | 101 € | 107 € | 91 € | 88 € | 86 € | 87 € | 86 € | 117 € |
| Durchschn. Temperatur | 18 °C | 18 °C | 16 °C | 14 °C | 12 °C | 9 °C | 9 °C | 10 °C | 11 °C | 13 °C | 15 °C | 16 °C |
Spannende Reiseziele
- Hobart Ferienunterkünfte
- Launceston Ferienunterkünfte
- Devonport Ferienunterkünfte
- Wilsons Promontory Ferienunterkünfte
- Bicheno Ferienunterkünfte
- Bruny Island Ferienunterkünfte
- Cradle Mountain Ferienunterkünfte
- Coles Bay Ferienunterkünfte
- St. Helens Ferienunterkünfte
- Sandy Bay Ferienunterkünfte
- Battery Point Ferienunterkünfte
- Venus Bay Ferienunterkünfte
- Salamanca Markt
- Roaring Beach
- Royal Tasmanian Botanical Gardens
- Pennicott Wilderness Journeys - Iron Pot Cruises
- Bonorong Wildlife Sanctuary
- MONA
- Bibliothek der Universität von Tasmanien
- Russell Falls
- Richmond Bridge
- Hobart
- Hastings-Höhlen und Thermalquellen
- Pooley Wines
- Tahune Adventures
- Tasmanian Museum and Art Gallery
- Cape Bruny Leuchtturm Touren
- Port Arthur Lavender
- Wellington Park
- Bruny Island Premium Wines
- Coal River Farm
- Bemerkenswerte Höhle
- Tasmanian Devil Unzoo
- Tessellated Pavement
- Maritime Museum of Tasmania
- Cascades Female Factory Historic Site





