Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Leek

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Leek

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Leek.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Leek beginnen bei 61 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 4.610 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Leek verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Leek: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Leek werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Leek

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Leek

Hacienda at the Mill – Peaks, Stadt, Alton Towers

Willkommen in der Hacienda at the Mill. Eine lebendige Wohnung in einem Reihenhaus, nur 3–4 Gehminuten von Leeks Boutiquen, Cafés, Bars und Restaurants entfernt. Dieses gemütliche Refugium befindet sich im ehemaligen Haus eines Mühlenleiters und zelebriert Leeks Textiltradition mit leicht boujee-vintage Komfort. Wir haben uns besonders viel Mühe gegeben, um einen Aufenthalt zu schaffen, der sich komfortabel und ein bisschen besonders anfühlt – von schöner Bettwäsche aus ägyptischem Bio-Baumwollsatin bis hin zu versteckten, durchdachten Details. Neugierig? Wir würden uns freuen, dich begrüßen zu dürfen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 110 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Leek

The Old Workshop – Apartment (bis zu 4 Schlafplätze)

Wie der Name schon sagt, war diese schrullige Wohnung historisch gesehen eine alte Werkstatt, die einst von Mechanikern genutzt wurde. Sie wurde seitdem in eine stilvolle und moderne Wohnung umgewandelt, die perfekt für alle ist. Es gibt 1 Schlafzimmer und 1 Ausziehbett in der Lounge, was bedeutet, dass bis zu 4 Personen darin schlafen können. Die Wohnung befindet sich in zentraler Lage in der historischen Marktstadt Leek, in der Nähe beliebter Sehenswürdigkeiten wie Alton Towers, Peak Wildlife Park und dem herrlichen Peak District. Wir freuen uns darauf, dich bei uns zu begrüßen – Nick & Sarah.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 261 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Leek

Das Waterloo-Retreat

Willkommen in deinem perfekten Rückzugsort auf dem Land! Unsere stilvolle Wohnung mit 2 Schlafzimmern befindet sich im historischen denkmalgeschützten Gebäude - Waterloo Mill in der charmanten Marktstadt Leek. Direkt am Rande des Peak District und nur 20 Minuten von Alton Towers entfernt. Die Wohnung verfügt über einen offenen Wohn-/Essbereich mit zwei Schlafzimmern (eigenes Bad im Hauptschlafzimmer). Die Wohnung bietet bequem Platz für 4 Personen (Kingsize-Bett und zwei Einzelbetten). Es gibt schnelles WLAN, Smart-TV, kostenlose zugewiesene Parkplätze und einen eigenständigen Check-in.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 97 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Leek

Portland View Apartment, Leek, Staffordshire Moorlands

Kürzlich auf hohem Niveau renoviert, ist sie hell, luftig und modern. 2-Zimmer-Wohnung, mit einer Lounge, Küche, Esszimmer und badezimmer Mit Parkplätzen abseits der Straße, es gibt auch eine Parkuhr auf der anderen Straßenseite, die Preise werden weiter unten in meinem Inserat angezeigt. wenn du Fragen hast, kannst du dich gerne bei uns melden. Es gibt Tee , Kaffee und Zucker Milch-& Nespresso-Kaffeemaschine Die Waschmaschine IST NICHT FÜR GÄSTE ZUR NUTZUNG BESTIMMT Kannst du die Wohnung so verlassen, wie du sie vorgefunden hast? Vielen Dank. Vielen Dank, Claire

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 159 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Leek

Historische Mühle 2BR im Stadtzentrum von Leek

Genieße deinen Aufenthalt in einem wunderschön restaurierten, denkmalgeschützten Gebäude der Klasse II – Waterloo Mill im Stadtzentrum von Leek. In der Nähe der Alton Towers (20 Autominuten) und des Peak Districts. Die Wohnung verfügt über einen offenen Wohn-/Küchen-/Essbereich und wunderschöne große Fenster im Wohnbereich und in beiden Schlafzimmern. Zwei geräumige Doppelschlafzimmer und zwei Badezimmer mit schönem modernem Dekor. Parkplätze stehen außerhalb der Straße zur Verfügung. Die Wohnung ist von den Geschäften, Pubs und Restaurants in Leek aus zu Fuß erreichbar.

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 118 Bewertungen
Superhost
Ferienunterkunft in Leek

Gemütliche 1-Bett-Wohnung in Leek

Kompakte, aber gemütliche Wohnung mit 1 Schlafzimmer und offenem Wohn- und Küchenbereich, nur wenige Gehminuten vom schönen gepflasterten Stadtzentrum und Marktplatz von Leek entfernt. Ideal gelegen mit Supermarkt, Metzgereien, Waschküche usw. auf der gleichen Straße. Toller Zugang, um den atemberaubenden Peak District,Kakerlaken & mehr mit deinen pelzigen Freunden oder mit dem Fahrrad zu erkunden. Tolle Nähe für den Besuch von Alton Towers,Chatsworth House und vielen Sehenswürdigkeiten. Gute Auswahl an lokalen Restaurants mit guter Atmosphäre,Küche und Lieferservice

Durchschnittliche Bewertung: 4,74 von 5, 149 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Leek

Schöne Wohnung, die als Grade II gelistet ist.

Sehr geräumige Wohnung auf 2 Etagen, geschmackvoll eingerichtet, mit hohen Decken, einzigartigen historischen Merkmalen und einer schönen Treppe. 2 Schlafzimmer (das 2. Schlafzimmer kann bei Bedarf entweder 2 Einzelbetten oder ein Doppelbett haben), Küche, Esszimmer, Lounge mit Smart-TV, Spielzimmer/Arbeitszimmer, eigenes Duschbad und luxuriöses Badezimmer. Kostenlose private Parkplätze abseits der Straße für 2 Autos an der Wohnung. Günstig gelegen mitten im Zentrum von Leek, mit einfachen Spaziergängen zu allen Pubs, Restaurants, Cafés, Bars und Geschäften.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 149 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Leek

Kompakte, gemütliche, hundefreundliche Unterkunft in Leek

Gemütliches, kompaktes Haus mit zwei Schlafzimmern und offener Wohnküche, nur wenige Gehminuten vom schönen, gepflasterten Stadtzentrum und dem Marktplatz von Leek entfernt. Ideal gelegen mit Supermarkt, Metzgereien, Waschküche usw. auf der gleichen Straße. Einfacher Zugang, um den atemberaubenden Peak District, Kakerlaken und mehr mit Ihren pelzigen Freunden oder mit dem Fahrrad zu erkunden. Tolle Nähe zu Alton Towers, Chatsworth House und vielen Attraktionen. Gute Auswahl an lokalen Restaurants mit guter Atmosphäre, Küche und Lieferservice.

Durchschnittliche Bewertung: 4,76 von 5, 204 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Staffordshire

Die Scheune

Genießen Sie den weiten Blick auf die Landschaft. Dieses Ferienhaus liegt freistehend neben dem Bauernhaus der Eigentümer, verfügt aber über einen eigenen Garten und ist leicht zu erreichen von einer Vielzahl von Besucherattraktionen an den Grenzen des Peak District Nationalparks. Hollins Lane ist leicht vom Haus aus zu erreichen, das schöne Churnet Valley, mit Dampfzügen, Tierreservate sind in der Nähe, innerhalb von 10 Meilen sind Alton Towers, Splash Landings, Waterworld, Trentham Gardens, Monkey Forest und Keramikmuseen.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 446 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Staffordshire

Geräumiges, modernes und gemütliches Ferienhaus.

Unsere völlig eigenständige Unterkunft befindet sich in erstklassiger Lage in der Nähe von Leek, einer hübschen Marktstadt in Reichweite des Peak District, der Alton Towers und darüber hinaus. Die dreistöckige, eigenständige Unterkunft ist ein perfekter Ausgangspunkt, um die Umgebung zu erkunden. Ideal für ganzjährige Pausen, Zusammenkünfte, Hochzeitsunterkünfte – The Ashes Barn Wedding Venue, Dunwood Hall Estate Wedding Venue, Sightseeing, Wandern im Peak District oder die Geschichte der Potteries entdecken.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 360 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Leek

Geräumige Erdgeschosswohnung Peak District

Schöne und geräumige Wohnung für 4 Personen, im Erdgeschoss eines viktorianischen Seidenmühlenbesitzerhauses. Das Hotel liegt im Herzen der beliebten Marktstadt Leek. Leek liegt am Fuß des Peak District National Parks, mit einfachem Zugang zu einigen der atemberaubendsten Landschaften Großbritanniens. Es ist ideal gelegen, um die Töpferei-Stadt Stoke on Trent, Trentham Gardens, Alton Towers, Chatsworth House und die benachbarten Städte Bakewell, Matlock, Buxton The Ashes Hochzeitsort & Dove Dale zu besuchen

Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 125 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Leek

2-Bett-Wohnung im Herzen von Leek

Wenn du in dieser zentral gelegenen Unterkunft übernachtest, hat deine Familie alle wichtigen Anlaufpunkte ganz in der Nähe. Schlafmöglichkeiten für bis zu 4 Personen, 1 Doppelzimmer, 2 Einzelzimmer. Ideal für Alton Towers 20 Minuten entfernt und in der Nähe des Peak District. Es gibt einen großen Arbeitslift für einen leichteren Zugang zur Wohnung. Es ist eine rein elektrische Eigenschaft (kein Gas) und es gibt eine sichere Fahrradaufbewahrung, wenn erforderlich.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 173 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Leek

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Leek

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Leek

Nr. 5 bei 53 schöne 2-Bett-Wohnung in Leek, Staffs

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 50 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Leek

FRISCHE Wohnung im Herzen von Leek, Staffordshire

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 83 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Leek

Poststelle Erdgeschosswohnung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 85 Bewertungen
Gäste-Favorit
Reihenhaus in Leek

Reihenhaus nur einen Steinwurf vom Zentrum von Leek entfernt

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 49 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Staffordshire

Scheune mit eigenem Bad im Erdgeschoss in privater Umgebung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 49 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Leek

Schöne 2-Zimmer-Wohnung im Stadtzentrum mit Service.

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 47 Bewertungen
Superhost
Privatunterkunft in Leek

Silkwood House | Boutique 4 Betten in der Nähe des Peak District

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 26 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Bradnop

Scheune in Staffordshire Peak District Haustierfreundlich

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 33 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Leek zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis106 €108 €105 €121 €126 €126 €110 €116 €106 €105 €101 €108 €
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C7 °C9 °C12 °C15 °C17 °C17 °C14 °C11 °C7 °C5 °C