
Ferienunterkünfte in Lake Isabella
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Lake Isabella

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Lake Isabella.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Lake Isabella beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.120 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Lake Isabella verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Lake Isabella: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Lake Isabella werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Lake Isabella
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Bluebird Cottage Spektakuläre Aussicht auf den See
Hallo und herzlich willkommen im Bluebird Cottage. Wir befinden uns 1 Meile eine unbefestigte Straße hinauf in den Isabella Highlands mit Blick auf den Lake Isabella. Unsere Straße ist holprig und steil in einigen Bereichen, aber wir hatten noch nie einen Gast, der es nicht hierher geschafft hat. Wir sind etwa 3 Autostunden vom Sequoia-Nationalpark entfernt. Wir sind 2 Autostunden vom Death Valley National Park entfernt. Wir sind 4 Autostunden von Yosemite entfernt. Wir sind 3 Autostunden von Los Angeles entfernt. Bluebird Cottage ist ein gemütliches kleines Haus mit einem privaten Außenbereich. Unglaubliche Aussicht!

Das Kern River House: MoonShine Trailer am Wasser
MoonShine Trailer, ein episches Anwesen am Fluss von The Kern River House. Sehr cooler 1955 Boles Aero Ensenada Trailer ist liebevoll restauriert & aktualisiert. Sein für immer Zuhause an einem wunderschönen Ort am Kern River, südlich von Big Daddy Rapids. Private Uferpromenade mit Flusszugang, Zedern-Whirlpool, Terrassen, Gasgrill, Feuerstelle, Außendusche, schnellem WLAN und der coolsten Vintage-Atmosphäre. Verfügt über ein Queensize-Bett, ein Einzelschlafsofa, ein Innenbad, eine Klimaanlage und Heizung, einen Kühlschrank, eine Herdplatte und alle Küchengeräte. Endloser Entspannungsspaß!

Paradiesischer Kurzurlaub am See | Whirlpool | Feuerstelle | Aussicht
Lakeside Paradise ist der perfekte Ort für einen ruhigen Urlaub! Genieße die Aussicht von allen Bereichen des Hauses, sogar von den Badezimmern! Atemberaubende Aussicht auf den Lake Isabella und die Berge. Bring Freunde und Familie mit, um die Außenterrasse, den Grillplatz, die Feuerstelle und den Whirlpool mit Blick auf den See zu genießen! Jedes Zimmer hat eine einzigartige Aussicht, ein einzigartiges Gefühl und entspannende Eigenschaften! Nur wenige Fahrminuten vom See, den Rafting-Startbereichen und nur wenige Kilometer von Kernville entfernt. Viele Restaurantoptionen in der Nähe!

Oase am See mit EV-Ladegerät
Unglaublicher Seeblick von fast jedem Zimmer des Hauses. Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser ruhigen Unterkunft. Außerdem kostenloses Aufladen von Elektrofahrzeugen! Das Grundstück ist über 10 Hektar groß und reicht bis hinunter zum See - aber bitte beachte, dass es ziemlich steil ist, so dass es wahrscheinlich unsicher ist, direkt auf diese Weise zum See zu gelangen. Allerdings gibt es einen direkten Zugang zum See weniger als 0,25 Meilen von der Haustür entfernt. Das Haus ist auch nur 29 Minuten vom Alta Sierra Ski Resort und 23 Minuten von Remington Hot Springs entfernt!

Lake Isabella – privat, in der Nähe von See, Fluss, Stadt
Genieße den Sonnenuntergang auf der Terrasse mit Blick auf die südlichen Sierra-Berge und speise im Freien auf der schattigen Terrasse in diesem privaten, geräumigen Anwesen. Der Lake Isabella ist nur fünf Minuten entfernt. Dort kannst du schwimmen, angeln, Boote/Jetskis/Kajaks mieten oder an den Ufern entlang spazieren und dabei die vielen Vogelarten bestaunen. Hast du Glück? Goldmine am Fluss, wandere auf den Hunderten von Wanderwegen, reite durch die riesigen Mammutbäume oder stelle dich den tobenden Gewässern auf einer geführten Fluss-Rafting-Tour den mächtigen Kern River hinunter.

ATEMBERAUBENDE AUSSICHT – KERN RIVER LUXUS BERG-RETREAT
Moonpine Kernville ist ein atemberaubender, sauberer, luxuriöser Rückzugsort in der südlichen Sierra Nevada. Weniger als 1 Meile von der Stadt entfernt. Schöner Berg- und Talblick im ganzen Haus und Hof. Massives Hauptschlafzimmer mit gewölbten Decken und großen Fenstern mit einem privaten Arbeitsbereich. Neue zentrale Klimaanlage und Heizung! Voll ausgestattete große Küche. Schnelles WLAN 300 Mbit/s! Der Hof hat eine schöne, neue Betonlandschaft und ist ein toller Ort, um sich zu entspannen und den NEUEN Pavillon auf den Sofas zu genießen und die atemberaubende Aussicht zu genießen!

Spektakuläres A-Frame-Haus, tolle Aussicht! Feuerstelle + S'mores
Willkommen bei der Wild-Elk-Pyjamaparty! Diese charmante A-Rahmen-Hütte liegt auf einem ruhigen Hügel zwischen dem Isabella-See, Alta Sierra und Kernville. - Atemberaubender Blick auf die Berge und den See - Geräumige hintere Terrasse - Voll ausgestattete Küche - Feuerstelle mit Brennholz und S'mores-Kit - Mini-Split-Klimaanlage in jedem Raum - Gefüllter Brettspielschrank für einen Spieleabend mit der Familie - Smart-TV mit Netflix und Disney+ - Retro-TV-Spielekonsole - Kaffee- und Teestation - Hundefreundlich Toller Ausgangspunkt für all deine Outdoor-Abenteuer. Hallo!

The Overlook/ Eine geheime Whirlpool-Oase/ Schlafplätze für 5
Entdecke ein verstecktes Heiligtum, „Hot Tub Heaven“, auf einem magischen, von Mammutbäumen gesäumten Bergrücken. Genieße von diesem einzigartigen Anwesen aus einen atemberaubenden, ungestörten Blick auf den See und die Berge. Versteckt auf einem ruhigen Hügel weit unter den benachbarten Häusern und über eine rustikale, sich schlängelnde, nicht markierte 500-Fuß-Einfahrt erreichbar, ist dieses Haus von keiner Straße aus sichtbar; kaum jemand weiß, dass es da ist. Du wirst ein seltenes Gefühl von Privatsphäre und Abgeschiedenheit mitten im Herzen der Stadt erleben.

W A L D E N: Einsamkeit in den mit Eichen gesäumten Wäldern!
Willkommen in W A L D E N! Ideal gelegen auf 1,6 Hektar Eichenwäldern im Sequoia National Forest und angrenzend an Tausende von Hektar öffentlichem Forstland (BLM Land), ist W A L D E N die perfekte Zuflucht, um wieder in Einklang mit der Natur zu kommen. Obwohl komplett mit allen modernen Annehmlichkeiten (100 Mbit/s WLAN und Smart-TV) ausgestattet, ermutige ich dich, einen Schritt zurückzutreten und das einfache Leben zu genießen, wie es von Thoreaus Roman „Walden“ inspiriert wurde. Komplett mit einem Heritage Press 1. Auflage Druck von 1939 für deinen Genuss!

WOW SEEBLICK + Whirlpool + Renoviert + NEUE BETTEN + EV
Neu renovierte Berghütte am Lake Isabella in der Nähe aller Top-Attraktionen. Luxuriöse Glamping-Atmosphäre mit Panoramablick auf den See und die Sierra-Berge. Moderner offener Wohnraum mit Blick auf den Sonnenaufgang vom Haus aus. Ideal für Reisende, die einen einzigartigen Aufenthalt, Komfort und Entspannung suchen. Schotterstraße, kein Allradantrieb erforderlich. Nur 1 Meile bis zum See, Minuten bis zum Kern River Rafting, Angeln, Wandern, Bootfahren und Sequoia National Forest. Perfekt für Paare, Familien und Abenteuerlustige. Zentral gelegener Kurzurlaub.

Tillie Creek Oasis: Glückseligkeit am Bach mit Whirlpool
Entfliehe in die Natur mit unserer schönen Berghütte mit Whirlpool. Eingebettet in eine ruhige Umgebung ist dieses Refugium perfekt für diejenigen, die Entspannung und Abenteuer suchen. Mache ein paar Schritte zu einer privaten Terrasse am fließenden Bach, entspanne dich auf unseren geräumigen Terrassen mit atemberaubender Aussicht oder tauche in den Whirlpool ein. Perfekter Ort für Morgenkaffee oder abendliche Sternenbeobachtung. Nur wenige Minuten vom Lake Isabella, Kernville, Kern River, Alta Vista Ski Resort und Remington Hot Springs entfernt.

Juniper Point Lakehouse Direkt am Wasser
Die Airbnbs von Juniper Point wurden 2017 gegründet, was uns zum ursprünglichen Airbnb-Erlebnis in Juniper Point macht. Unsere Gemeinde ist klein, privat und beherbergt nur eine Handvoll Bewohner – jeder mit atemberaubendem Blick auf den See und die Berge, aber nur sehr wenige mit direktem Strandzugang. Das macht uns anders. In Juniper Point bist du nicht nur in der Nähe des Wassers – du bist nur wenige Schritte davon entfernt. Unsere Standards haben den Maßstab für die Gegend gesetzt und werden oft nachgeahmt, aber nie erreicht. 🦉
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Lake Isabella
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Lake Isabella

Wildflower Inn | Ein gemütliches Abenteuer erwartet dich!

Großes Blockhaus mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer

Seeblick/ Lake View

Gemütliches A-Rahmen-Haus mit Blick auf die Berge in der Nähe einer heißen Quelle/eines Flusses

Sequoia: Rückzugsort in den Bergen! Auf HGTV gesehen!

Juniper Hideaway

Der westliche A-Rahmen mit Seeblick

Gemütliches Haus mit 3 Schlafzimmern und Seeblick
Wann ist die beste Zeit, um Lake Isabella zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 118 € | 129 € | 133 € | 131 € | 139 € | 175 € | 175 € | 175 € | 115 € | 117 € | 132 € | 128 € |
| Durchschn. Temperatur | 10 °C | 12 °C | 15 °C | 17 °C | 22 °C | 26 °C | 29 °C | 29 °C | 26 °C | 20 °C | 13 °C | 10 °C |
Spannende Reiseziele
- San Diego Ferienunterkünfte
- Los Angeles Ferienunterkünfte
- San Francisco Ferienunterkünfte
- Las Vegas Ferienunterkünfte
- Palm Springs Ferienunterkünfte
- Big Bear Lake Ferienunterkünfte
- Tijuana Ferienunterkünfte
- San José Ferienunterkünfte
- Joshua Tree Ferienunterkünfte
- Mammoth Lakes Ferienunterkünfte
- Long Beach Ferienunterkünfte
- Santa Barbara Ferienunterkünfte





