
Ferienunterkünfte in La Nucia
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in La Nucia

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 10 Ferienunterkünfte in La Nucia.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in La Nucia beginnen bei 62 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 180 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
10 Ferienunterkünfte in La Nucia verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in La Nucia: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in La Nucia erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in La Nucia
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Haus an der Norwegischen Schule. 5 Klimaanlage
Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser ruhigen Unterkunft. Das Grundstück hat den ganzen Tag Sonne, eine Grünfläche zum Spielen, einen schönen kinderfreundlichen Pool. Rutschfeste Fliesen und Kanten am Pool. Es gibt einen tollen Blick auf die Berge und eine praktische Außendusche. Das Haus ist isoliert und es gibt Rohre für Heizkörper im Boden. Etwas, das einen schönen Fußboden und eine Innenraumheizung bietet. Klimaanlage in allen Zimmern. Gereinigtes Wasser zum Haus. Damit du aus allen Wasserhähnen sicher Wasser trinken kannst. Sowie schön für Haut und Haare zum Duschen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Villa in Albir
Camí de la Cantera 111, renovierte Villa aus den 60er Jahren, die modernen Standards entsprach, während sie ihren ursprünglichen Stil beibehält. Genieße die Aussicht auf das Algar-Tal, den privaten Pool oder seine vielen verschiedenen Räume. 1 km von allen Annehmlichkeiten und Strand entfernt 500 m vom Naturpark Sierra Helada mit vielen Trekkingrouten entfernt. 3 Schlafzimmer und 2 Badezimmer, Pool, zwei Wohnzimmer, mehrere Terrassen und ein üppiger Garten. Klimaanlage in allen Schlafzimmern, Wohn- und Esszimmern. Haus 219 m ² Grundstück 650 m2 Wir sprechen En, Fr und Sp.
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 130 Bewertungen
Einzigartiges Designhaus 4 Pax in der Nähe des Meeres (Altea)
Fühlen Sie sich in dieser einzigartigen Unterkunft aus dem Jahr 1900 wie zu Hause. Ideal für 4 Personen, die abschalten möchten. Weniger als 2 km von der Ciudad Deportiva und 8 km von den Stränden von Altea entfernt. Wir kümmern uns um die Details und die Dekoration, wobei wir einen rustikalen Stil, Steinwände, hydraulische Böden und traditionelle Keramik beibehalten. Privater Innenhof mit Gartenmöbeln. Kostenlose überdachte Parkplätze 4 Minuten entfernt und ein weiterer Parkplatz hinter dem Haus. Kamin, Klimaanlage, Heizung. Nebenan befindet sich ein Michelin-Restaurant
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 50 Bewertungen
Haus der Blume
Diese Unterkunft hat eine ausgezeichnete Lage. Zentrum der Altstadt, eine Minute zu Fuß vom Platz der berühmten Kirche von Altea. Das Hotel liegt in einer ruhigen Straße auf dem höchsten Punkt von Altea, hat eine unglaubliche Aussicht, fast 360°, ohne Nachbarn nebenan. Das Haus hat alles, was du brauchst, einschließlich allem für den Strand. Die Reinigung des Hauses erfolgt nur mit ökologischen Produkten! Kinderfreundliches Haus! Haustiere sind erlaubt, wenn sie nicht auf die Möbel gehen!!! Wir wünschen Ihnen einen unvergesslichen Urlaub!
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 122 Bewertungen
Haus mit Seele und Meerblick in Altea
Die Casa con Alma ist eine Unterkunft, die dafür konzipiert ist, dem Lärm zu entfliehen und als Paar Zeit miteinander zu verbringen. Mit 100 % Privatsphäre. Dieses Haus liegt in bester Lage in der Sierra de Altea und wurde so gestaltet, dass es ein intimes, ruhiges und besonderes Erlebnis bietet – ideal für Paare, die mehr als nur eine Unterkunft suchen. Wache mit freiem Blick auf das Meer auf, genieße die Ruhe und lasse den Tag in deinem privaten Whirlpool unter freiem Himmel ausklingen. Perfekt für romantische Ausflüge
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 257 Bewertungen
STUDIO mitten im Stadtzentrum mit Pool, NEU!
Neue, moderne und geräumige Studios, voll ausgestattet, im historischen Zentrum von Benidorm und nur 50 m vom Strand entfernt. Entworfen, um den Raum optimal zu nutzen, in einem frischen, mediterranen Stil. Kapazität für bis zu vier Personen. TV und kostenloses WLAN. Galerie mit Waschmaschine. Ideale Lage für Familien und Paare, die eine so aufregende Stadt genießen möchten. Umgeben von Restaurants und Bars. Das Gebäude verfügt über einen charmanten Pool auf dem Dach, wo du einen Tag am Strand ausklingen lassen kannst.
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 602 Bewertungen
Die große Luxusvilla von Atenea
Villa ideal für Familien und Freunde. Blick auf den Ozean, inmitten der Natur. Absolute Seelenfrieden Kapazität für bis zu 10 Personen . Die Villa ist fast 250 m² groß für einen Luxusurlaub. Auf dieser Etage befinden sich 4 Schlafzimmer, 3 Badezimmer, die ausgestattete Küche, das Wohnzimmer, 100 m 2 Terrassen, die teilweise von einer herrlichen Veranda, einem Pool und einem Grill bedeckt sind. Inklusive WLAN, Parkplatz für mehrere Autos Es gibt eine Klimaanlage im gesamten Gerät. Touristennummer VT-488862-A
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 24 Bewertungen
Exponentia Apartment Guadalest
Die Wohnung befindet sich 200 Meter von der Altstadt entfernt. Es ist eine dritter Stock mit Südostausrichtung. Sie verfügt über 1 Hauptschlafzimmer mit Doppelbett, Doppelbett, Bad, Küche und Wohnzimmer mit italienischem Schlafsofa. Die ganze Wohnung verfügt über einen schwimmenden Boden. Das Hauptjuwel ist die Terrasse, auf der Sie wunderbare Momente genießen können, mit Blick auf die Berge von Aitana und Aixortà und im Hintergrund den Gipfel von Bernia und das Meer. Wir hoffen, dass es Ihnen gefällt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 330 Bewertungen
Am Strand · 21. Stock · Eckwohnung · Sonnenuntergang
120 m² große Wohnung direkt am Strand, in der 21. Etage an der Ecke, mit freiem Blick auf das Mittelmeer von fast jedem Zimmer aus. Ein seltenes Fundstück in Benidorm aufgrund seiner Größe, seiner Lage und seiner Privatsphäre. Wache mit Blick auf das Meer auf, genieße das Frühstück bei Tageslicht und lasse den Tag bei Sonnenuntergang mit einem Glas Wein ausklingen. Kürzlich renoviert, hell und durchdacht gestaltet, mit einstellbarer LED-Beleuchtung. Gemeinschaftspool und privater Parkplatz inklusive.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 317 Bewertungen
Penthouse in Benidorm
In dieser geräumigen (170 Quadratmeter) und einzigartigen Unterkunft finden die gesamte Gruppe Komfort. Fantastischer Blick auf Benidorm und Benidorm Island. Genieße die Ruhe der Wolken und die Hektik der Stadt. Genieße den Pool, den Fitnessraum, den Basketballplatz, der zur Verfügung steht. Drei Schlafzimmer, jeweils mit einem separaten Badezimmer und einem begehbaren Kleiderschrank, ein großes Wohnzimmer und eine geräumige Terrasse. Parken in der Garage im Haus. Fünf Gehminuten zum Strand Levante.
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 111 Bewertungen
Studio: Big Pool, BBQ, Free WIFI & Parking,SmartTV
Das 30 qm grosse 1-Raum-Apartment liegt im Erdgeschoss des Chales Es ist ideal für Einzelpersonen oder Pärchen. Die maximal Belegung sind zwei Personen plus ein Kleinkind bzw. eine dritte Person. Neben der gut ausgestatteten Küche, Bad mit Dusche und Bidet und einer Veranda mit Blick zum direkt davor gelegenen großen Pool (5 x 10m), gibt es auch Smart- und SAT-TV und ausreichend schnelles Internet. - Haustiere sind vor Buchung anzufragen. In den Sommermonaten sind keine Tiere erlaubt! -
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 146 Bewertungen
MAREN Apartments. Beachfront - Erste Reihe
Wohnungen mit 3 Schlafzimmern und 3 Badezimmern, mit herrlichem Blick auf das Mittelmeer, am Strand, mit direktem Zugang zur Promenade. Es hat eine individuelle Klimaanlage/Heizung in jedem Schlafzimmer und ist komplett ausgestattet. Es verfügt über kostenfreies WLAN und Satellitenfernsehen. Es stehen mehrere Wohnungen mit unterschiedlichen Höhen zur Verfügung. Optionales Parken. (10 €/Tag)
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 143 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in La Nucia
Weitere tolle Ferienunterkünfte in La Nucia

Casa Palmera
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 17 Bewertungen
Luxuriöse Villa · Infinity-Pool · Meerblick
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 91 Bewertungen
Ruhiges Reihenhaus mit Grill und Pool
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 74 Bewertungen
Wohnung in Alfas del Sol mit beheiztem Pool
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 41 Bewertungen
Exklusives Haus in Finestrat
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 26 Bewertungen
Casa Estela Gk
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 8 Bewertungen
Romantische Villa mit Panoramablick
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 92 Bewertungen
Perfekte Erholung in der Nähe von Altea
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 29 BewertungenSpannende Reiseziele
- Madrid Ferienunterkünfte
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Málaga Ferienunterkünfte
- Granada Ferienunterkünfte
- Marbella Ferienunterkünfte
- Alicante Ferienunterkünfte
- Valencia Ferienunterkünfte
- Ibiza Ferienunterkünfte
- Palma Ferienunterkünfte
- Menorca Ferienunterkünfte
- Benidorm Ferienunterkünfte
- Lloret de Mar Ferienunterkünfte
- Playa de Levante
- Playa de La Mata
- Playa de San Juan
- Oliva Nova Golf Club
- Weststrandpromenade
- Platja del Postiguet
- Cala de Finestrat
- Playa de San Juan
- Les Marines Beach
- Terra Mítica
- Playa El Portet
- Playa de la Albufereta
- Fustera
- Club De Golf Bonalba
- Cala del Portixol
- Platja Granadella
- Aqualandia
- La Marquesa Golf
- La Sella Golf
- Terra Natura
- Playa de San Gabriel
- Playa Carabassí
- Universität Alicante
- Playa de Cala Ambolo





