Ferienunterkünfte in Jerichow

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Jerichow

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Jerichow.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Jerichow beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.660 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    60 Ferienunterkünfte in Jerichow verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Jerichow: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Jerichow werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Jerichow

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Brandenburg an der Havel

Ferienhaus - Ehemalige Scheune idyllisch im Grünen

Unser umgebaute Scheune ist Teil einer ehemaligen kleinen Gutsanlage in der Nähe von Brandenburg an der Havel. Idyllisch in einem sehr kleinen Dorf gelegen, kann man von hier aus die Natur geniessen, lange Spaziergänge durch den Wald oder zum Wasser unternehmen . Das Haus bietet eine gemütliche, helle und gelassene Atmosphäre. Der große Tisch für mehr als 12 Personen und die offene Wohnküche laden zum Kochen und Verweilen ein. Aber auch Seminare oder Yogagruppen könnten sich bei uns wohl finden.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 106 Bewertungen
Superhost
Bauernhof in Milower Land

Landurlaub auf altem Hof inklusive frischen Eiern

Ihr sucht einen Ort der Entschleunigung? Dann kommt nach Vieritz. In unserem kleinen und gemütlichen alten Landhaus könnt ihr die Seele baumeln lassen. Genießt die Landschaft mit dem Fahrrad oder einem Boot auf der Havel. Auf unserem Hof haben wir einen Kinderspielplatz. Tiere zum streicheln (Katzen, Schafe, Kaninchen) oder beobachten (Storchenpaar) gibt es bei uns reichlich. Unsere Hühner legen gerne auch frische Frühstückseier. Im Preis enthalten sind 15,5 Prozent Airbnb Gebühr für Vermieter.

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 282 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Birkholz

Wohnung im Gutshaus Birkholz

Das ehemals Bismarck'sche Gutshaus Bhj. 1770, 2009 komplett renoviert, ist ein idealer Ort für Ferien und auch workation- zum Arbeiten und Ausspannen. Die stilvoll eingerichtete separate Wohnung (155qm) mit eigenem Eingang, Fußbodenheizung, antikem Kachelofen, einem Arbeitsplatz, einer voll eingerichteten Küche und einem Whirlpool neben der eigenen Terrasse der Wohnung sowie einem Sauna-Häuschen im weitläufigen Park bietet zu jeder Jahreszeit die Möglichkeit einer abwechslungsreichen Auszeit.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 249 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Tangermünde

"Die alte Dame" Fachwerkhaus an Elbe & Salzkirche

Lauschiges, uraltes Fachwerkhaus an der Salzkirche Kommt rein und fühlt euch wohl! Freut euch auf ein fast 350 Jahre altes Baudenkmal im frischen Anstrich. Die Ästhetik des Hauses liegt in der Einfachheit und im Rustikalen. Gerade Wände gibt's zuhause - hier ist's z.T. wunderbar krumm und schief! Genießt vom Hof den Blick auf die Salzkirche und mit etwas Glück die Rufe des Turmfalken im Ohr. Taucht ein in eine beruhigende Atmosphäre zum Ankommen, Bei-sich-sein und Entspannen. #Tangermünde

Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 36 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Brandenburg

Apartment am Möser See Landhaus 160 m² für 8 P.

Das Landhaus aus den 1930-er Jahren befindet sich umgeben von 5 Seen unmittelbar am Havel-Radweg. Fußläufig gelangen Sie in 5 Minuten zum Bahnhof mit Anbindung nach Berlin und Magdeburg. Auf 160 m² ist auf 2 Etagen Platz für 8 Personen mit Wohnzimmer, Küche, Esszimmer, 5 Schlafräumen, 2 Bädern, Terrasse und eingezäuntem Innenhof. Ca. 2 km entfernt befinden sich Supermärkte, Apotheke und Bäcker. Bushaltestelle und kostenfreie Parkplätze vor der Tür. 100 m zum See. Ideal für den Urlaub mit Hund.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen
Gäste-Favorit
Bungalow in Rathenow

Dein eigenes Ferienhaus am See - komm mal raus...

Im Frühjahr 2020 haben wir das Grundstück erworben, es hat 5 Ferienhäuser. Dieses erste, die Nr. 7/4, haben wir 2020 liebevoll renoviert und DU kannst kommen. Das hübsche Ferienhaus hat Wohnzimmer mit Küche und Essplatz, Schlafzimmer mit Doppelbett und das Bad mit Dusche. Dazu gibt es eine nette eigene Terrasse zur Südseite. Sie ist teilweise überdacht und es gibt auch eine Markise für die besonders sonnigen Tage. Das Grundstück hat einen eigenen Zugang zum See und einen Steg mit Badeleiter.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 108 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Brandenburg an der Havel

90qm Wohnung am Wasser & Schlosspark bis 5 Pers.

Für Erholungsuchende bieten wir unsere frisch renovierte Ferienwohnung (ca 90qm) zur alleinigen Nutzung an! Die Wohnung ist liebevoll eingerichtet und verfügt über ein Duschbad, eine Küche, ein gemütliches Wohnzimmer mit TV und zwei Schlafzimmer. Bettwäsche und Handtücher sind selbstverständlich inklusive. Die Bushaltestelle ist ca 300m entfernt. Zum Zentrum sind es 10 min im Auto, nach Potsdam ca 50min, Berlin etwa 90min. Rewe ist nicht weit und in 2min seid Ihr an der Havel mit Badestelle.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 135 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Hohenwarthe

elbkreuz - Wohnoase

elbkreuz - ist der Titel deiner Wohlfühloase direkt am Wasserstraßenkreuz aus Elbe und Mittellandkanal - dem Elbradwanderweg - und unweit der Landeshauptstadt Magdeburg. In dieser prädestinierten Lage kannst du dich mit deiner Familie und deinen Haustieren endlosen Spaziergängen durch die Wälder und Elbauen hingeben, Klavier üben, hast deinen Fitness-Raum, einen eigenen kleinen Garten mit Pool, Holzkohlegrill, Sonnenschirm, kleinem Terrassenofen- und bist in nur wenigen Minuten in der Stadt.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 82 Bewertungen
Gäste-Favorit
Ferienunterkunft in Tangermünde

Ferienwohnung „Am Tangerberg“

Herzliche Willkommen in Tangermünde. Die Ferienwohnung befindet sich in einem Ferienhaus mit 2 weiteren Ferienwohnungen. Zur Tangermünder-Altstadt mit all seinen Sehenswürdigkeiten, Cafés, Restaurants und Geschäften sind es nur wenige Gehminuten (ca.400m). Desweiteren finden sie in unmittelbarer Nähe (ca. 300m)) die Hafenpromenade, den Tanger und die Elbauen. Unsere Ferienwohnung ist der ideale Ausgangspunkt um die Altstadt von Tangermünde und die Elblandschaft zu erkunden.

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 161 Bewertungen
Gäste-Favorit
Cottage in Brandenburg an der Havel

loft-feeling im Cottage!

Freuen Sie sich auf eine besondere Überraschung: Hier wartet im Dachgeschoss ein wunderbar geräumiger Loft-Raum! Ein Raum mit viel, viel Licht und noch mehr Raumvolumen! Im Zentrum steht das spektakuläre, runde Südfenster, das den Rahmen vorgibt für den Postkarten-Blick auf die Schlosswiese. Nach Westen geht es hinaus zur weiträumigen Terrasse. Das ist das perfekte Frühstückszimmer – und abends der richtige Logenplatz für den Sonnenuntergang.

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 137 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Tangermünde

Schrot-Kontor

Wo früher die Schrotmunition, die im Turm erzeugt wurde, gelagert und verkauft wurde, haben wir eine 30 Jahre leerstehende Ruine mit natürlichen Baumaterialien und einem inspirierten Mix aus Alt und Neu zu unserem großzügigen Tangermünder Lieblingshaus ausgebaut. Fünf Doppelzimmer, eine riesige Wohnküche und zwei Bäder erwarten Sie. Drei der Zimmer haben zusätzlich ein innenliegendes WC und Dusche, Sitzwanne oder Waschbecken.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 14 Bewertungen
Gäste-Favorit
Bungalow in Hohenwarthe

Chillma Hütte- Outdoorwhirlpool-Sauna-Wald

Entspann dich mal im Outdoorwhirlpool (ganzjährig) und schau den Bäumen zu. Super für Pärchen, Familien, Natur-/Hundefreunde und Individualisten. Übernachte im Wald mit allem Komfort den man zur Entspannung braucht. geniesse Outdoorwhirlpool (ganzjährig), Sauna, Kinderseilbahn, Lagerfeuer, Weber Kugelgrill 57cm, 1000m² komplett eingezäuntes Waldgrundstück. Wenn ihr bucht, seid ihr die Einzigen auf dem Grundstück.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 406 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Jerichow