Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Huéscar

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Huéscar

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 270 Ferienunterkünfte in Huéscar.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Huéscar beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.680 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    170 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 130 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    120 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    210 Ferienunterkünfte in Huéscar verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Huéscar: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Huéscar erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Huéscar

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Höhle in Benamaurel
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 184 Bewertungen

Höhle Abenteuer Francesca

Unsere Cueva Aventura bietet drei Unterkünfte in Höhlen: die Cueva Francesca 1/3 Personen (zugänglich für Personen mit eingeschränkter Mobilität), die Cueva Lucia 2/5 Personen und die Cueva Emilia 4/7 Personen. Die Cueva Francesca (50 m2) besteht aus einer privaten und ausgestatteten Terrasse, einem Wohnzimmer (Einbauküche, ausgehöhltes Sofa, Tisch, Stühle, TV), einem großen Schlafzimmer (1 Bett 180 und 1 Bett 90 oder 3 Betten 90, Zuschlag für das 3. Einzelbett), ebenerdiger Dusche, Waschbecken, WC. Unser Salzwasserpool (keine Allergie, kein Geruch, aber wir danken Ihnen für die Stabilität und Wartung des Wassers, keine Sonnencremes zu verwenden) ist von seinen kleinen Cuevas gesäumt, um Ihre Siesta zu schützen, sowie der Grill und der Pétanque-Platz sind zu teilen. Der Preis beinhaltet Bettwäsche (die bei Ihrer Ankunft gemacht wird), Handtücher, Poolhandtuch, Endreinigung und Strom. Die bioklimatische Eigenschaft der Höhle klimatisiert sie auf natürliche Weise. Nächster Flughafen: Granada, und es ist notwendig, ein Fahrzeug zu haben. Bei schlechtem Wetter: Netflix 😉 Die kleinen Extras, um nicht unvorbereitet zu sein: Geschirrspülmittel, Schwamm, Geschirrtücher, frisches Wasser, Kaffee (Pads und Kaffee und Filter), Tee, Zucker, Grundgewürze (Öl, Essig, Salz, Pfeffer) …..und kleine Süßigkeiten ✨✨✨

Beliebter Gäste-Favorit.
Höhle in Galera
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 85 Bewertungen

Höhlenhaus – Galera, Granada, Spanien – Selbstverpflegung

Preis für 2 Personen. Zusätzliche Gebühr von 15 € pro Person pro Nacht für mehr als 2 Geschmackvoll eingerichtet mit 2 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. Einzelbetten verfügbar Die Zimmer sind groß und luftig, aber das Haus bleibt gemütlich und einladend - im Sommer kühl Bettwäsche ist 100 % Baumwolle, Federkissen Holzofen im Loungebereich für kältere Winternächte. (Holzbündel gegen einen Aufpreis von 12,00 € pro Bündel erhältlich) Geräumige, saubere Badezimmer Wunderschöne Aussicht, besonders in dunklen, sternenklaren Nächten Privater Grillabend Ruhig & friedlich - keine Feiern erlaubt.

Gäste-Favorit
Gästehaus in Vélez-Blanco
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 260 Bewertungen

Charmante gemütliche Casita im ländlichen Spanien

Die Casita bietet Selbstverpflegung, gemütlichen und privaten Raum. Ein idealer Ausgangspunkt, um alles zu erkunden, was die Gegend zu bieten hat. Santa Maria Loz Velez ist ein atemberaubender Nationalpark für Wanderer und Radfahrer, der vor unserer Haustür liegt. Vélez-Blanco und Velez Rubio bieten beide eine große Auswahl an Restaurants und Bars sowie fantastische Architektur und Sehenswürdigkeiten. Mit einfachem Zugang zur A91/92 bist du innerhalb von 90 Minuten in Almeria, Granada oder Murcia. Die schöne Küste ist eine Stunde entfernt.

Superhost
Höhle in Galera
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 16 Bewertungen

Hilvic

Willkommen bei Hilvic. Ein einzigartiges Höhlenhaus, erbaut in einem Berg, mit freiem Blick über Olivenhaine und historische Landschaft. Mit 3 Schlafzimmern, 2 Bädern und einer Dachterrasse hat man alles, was man für einen erholsamen und etwas anderen Aufenthalt braucht. Genieße deinen Morgenkaffee mit außergewöhnlicher Aussicht, ruhe dich friedlich in der ruhigen Umgebung aus, nutze den Open-Air-Grill und genieße ein sternenbeleuchtetes Abendessen mit einem Sitz in der ersten Reihe für Sternenbeobachtung. Nur 5 min zum Dorfzentrum!

Gäste-Favorit
Wohnung in Chilluévar
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen

Haus mit Seele inmitten der Natur

„The House with Soul“ ist jetzt eine Oase voller Kunst und Charme. Inspiriert von Kreativität mit einem Hauch von Zen wurde dieses Haus in eine Oase der Ruhe verwandelt, die als „das Haus mit Seele“ bekannt ist. Mit einer durchdachten Einrichtung und einer gemütlichen Atmosphäre ist es der perfekte Ort, um sich zu entspannen und die Natur mit atemberaubendem Blick auf das Tal und den Berg zu genießen. La Casa del Horno, ist eines der Boutique-Apartments von La Casería de la Torre, verfügt über einen Gemeinschaftspool und einen Grill.

Gäste-Favorit
Chalet in Villanueva del Arzobispo
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 34 Bewertungen

Ländliches Haus La Moraleja in der Sierra de Cazorla

La Moraleja ist ein Ferienhaus, das auf Freizeit und Ruhe mit Familie und Freunden ausgerichtet ist. Vollständige Vermietung für die Gruppe. Es hat eine Fläche von 3000 m2, auf der wir das Haus und verschiedene Bereiche wie den Pool, den Sportplatz, den Spielplatz mit verschiedenen Schaukeln, den Grillplatz, Tischtennis und die Herstellung großer Paellas mit allen notwendigen Geräten usw. finden können. Wir sind sehr GEWISSENHAFT bei der REINIGUNG. Komplett umzäuntes privates Gehege, keine gemeinsam genutzten Bereiche

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Santiago-Pontones
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 51 Bewertungen

Corrales de la Aldea Landschaftliche Unterkunft

Corrales de la Aldea wird dich in eine Oase der Ruhe im Einklang mit der Natur eintauchen lassen, wo jedes Detail dich in einer privilegierten Landschaftsenklave mit dir selbst verbinden wird. Schlafe mitten in der Natur mit allen Annehmlichkeiten in unserem Haus für Erwachsene Solo, das als Aussichtspunkt in die Landschaft der Sierra de Segura projiziert wird. Corrales de la Aldea wurde als Ort für die totale Trennung konzipiert, daher gibt es keine Mobilfunkabdeckung. WLAN auf Anfrage mit Passwort.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Orce
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 66 Bewertungen

Casa Cuatro Esquina, gesamtes Haus (VTAR/GR01385)

Übernachte in diesem traditionellen Stadthaus in einer ruhigen Straße im Herzen des Dorfes, nur etwa eine Gehminute von Bars, Geschäften, Restaurants und der historischen Kirche und dem Schloss entfernt. Die Unterkunft ist voll ausgestattet mit einer Küche, einem Esszimmer, zwei Lounges, einer mit TV und einer herrlichen Panoramaterrasse. Es gibt 3 Schlafzimmer, 2 haben ein bequemes Kingsize-Bett, 1 hat 2 Einzelbetten, und alle haben eine leise Klimaanlage und ein eigenes Duschbad.

Beliebter Gäste-Favorit.
Höhle in Benamaurel
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 20 Bewertungen

LAS DUNAS Caves - Olivo: 2 bedroom cave house

Umgeben von Bergen, Olivenbäumen und sonst nicht vieles kannst du entspannen und die Ruhe genießen. Wandern, Radfahren, Kajakfahren, Schwimmen, Offroad erkunden oder einfach nur die Aussicht genießen. Diese private Höhle bietet alle Annehmlichkeiten eines modernen Lebens wie eine Kaffeemaschine, einen Geschirrspüler, einen Smart-TV und WLAN und behält gleichzeitig den Charme und Charakter einer Höhlenwohnung bei. Übernachte in einer Höhle - du wirst es nicht bereuen!

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Orce
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 17 Bewertungen

El Almendro. Natur, Sterne und Ruhe

Genieße einen Kurzurlaub zu zweit in einer gemütlichen Wohnung in einem Bauernhaus in der Cañada de Vélez, umgeben von Natur, Feldern und mit Blick auf die Berge. Dank der geringen Lichtverschmutzung kannst du die Sterne sehen, Fuencaliente genießen: ein natürliches Becken mit Quellwasser, sein historisches Erbe entdecken und eine der wichtigsten paläoanthropologischen Stätten Europas besuchen. Außerdem findest du Wander- und Radwege sowie den Geopark von Granada.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Cazorla
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 145 Bewertungen

Zentral und gut ausgestattet. Casa la Hornacina

→ charmantes 4-stöckiges 80 m² großes Haus → befindet sich unter den Top-Attraktionen der Stadt → direkter Blick auf das Schloss → voll ausgestattete Küche → 100 Mb WLAN → Waschmaschine und Trockner → Klimaanlage/Heizung Arbeitsplatz für→ Laptops mit mehreren Steckdosen in der Nähe → kostenlose Parkplätze auf der Straße 1 Minute entfernt. → Nähe zu lokalen Geschäften → Erhalte dein tägliches Training, indem du die drei Treppen zum Schlafzimmer hinaufsteigst! :)

Superhost
Wohnung in Pozo Alcón
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen

Lenta Suite 5 Nahla: privater Whirlpool, Pool

Genieße einen einzigartigen Aufenthalt in dieser exklusiven Wohnung, die auf Erholung und Komfort ausgerichtet ist. Entspanne dich im Pool, relaxe im privaten Whirlpool und genieße dabei den herrlichen Bergblick oder genieße den Whirlpool im Schlafzimmer für ein noch besondereres Erlebnis. Runde deine Abende mit einem köstlichen Grillabend im Freien ab und entdecke den Charme des Naturparks Sierras de Cazorla. Der ideale Ort für einen romantischen Kurzurlaub

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Huéscar

Wann ist die beste Zeit, um Huéscar zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis115 €106 €107 €107 €105 €104 €101 €116 €107 €110 €107 €110 €
Durchschn. Temperatur11 °C13 °C15 °C18 °C21 °C25 °C28 °C29 °C25 °C21 °C15 °C12 °C