
Ferienunterkünfte in Horsham
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Horsham

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Horsham.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Horsham beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.530 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Horsham verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Horsham: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Horsham werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Horsham
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gehobene Scheunenumwandlung im ländlichen Sussex
Skandinavische Einflüsse inspirieren das offene und helle Interieur, das sich nahtlos in die gepflasterte Terrasse rund um das Gebäude einfügt. Am Eingang des Gebäudes befindet sich ein ca. 70 cm tiefer dekorativer Teich mit Wasserspiel, der zur ruhigen und entspannenden Umgebung von Nettle Fields beiträgt. Die Gastgeber Michael & Toby und ihr Hund Heidi wohnen in einer umgebauten Scheune in 50 m Entfernung und können dir bei allem helfen, was du während deines Aufenthalts benötigst. Folge uns auf Instagram @Nettlefields; Michael ist @michaelkopinski und Toby @tobschu. Nettle Fields ist von einem 1 Hektar großen Garten umgeben. Mehrere Fußwege befinden sich in der Nähe und führen zu Pubs, Gärten und einem Hotel mit einem neuen Spa. Das nahe gelegene Horsham bietet alles, was man von einer hübschen englischen Marktstadt erwarten kann. Brighton ist 20 Autominuten entfernt. Da sich die Unterkunft im ländlichen Sussex befindet, ist es am besten, ein Auto zur Verfügung zu haben. Kurze Strecken zu Orten wie Leonardslee und South Lodge sind jedoch bequem zu Fuß oder mit einer 5-minütigen Taxifahrt erreichbar.

Atemberaubender, großer, makelloser, beheizter Pool, Blick auf die Landschaft
Einzigartiges, ökologisch nachhaltiges Gästehaus, das 2022 erbaut wurde, mit herrlichem Blick über private Felder, die von Eichen gesäumt sind, sowie mit Blick auf einen privaten, neuen, unberührten 17 m langen Swimmingpool. Der schöne Pool ist ab März 2026 beheizt. Ruhige Lage, Spaziergänge auf dem Land (in der Nähe des Nationalparks) und ein lokaler Pub 1 Meile entfernt. Moderne, neue stilvolle Innenräume mit einem gemütlichen Holzofen (in den Wintermonaten) und einer großen Terrasse, einem Grill und einer Feuerstelle draußen (Holz nicht inbegriffen). Günstig gelegen, 15 Meilen vom Flughafen Gatwick entfernt.

*Eigenständiger Check-in/Privates Studio/In der Nähe von Gatwick*
> Völlig eigenständiges Studio > Privater Eingang > Eigenständiger Check-in/out > 18 Minuten mit dem Zug/Auto nach Gatwick > Parkplätze an der Straße (uneingeschränkt) >Kostenloses WLAN > Küchenbereich mit Kühlschrank, Herd, Kombi-Backofen/Mikrowelle/Grill & Spüle > Doppelbett mit Pillow-Top-Matratze > Klappbarer Tisch und Stühle > Badezimmer mit elektrischer Dusche > In einer Wohnstraße gelegen, mit einem lokalen Geschäft weniger als 1 Gehminute entfernt > Die Bahnhöfe Littlehaven (5 Gehminuten entfernt) und Horsham liegen ganz in der Nähe. >Ideal für die Erreichbarkeit von London & Brighton Jetzt buchen!

Schöne ländliche Scheune in Surrey Hills AONB
Genieße die Umgebung dieses romantischen Fleckchens auf dem Land in Surrey. Unsere Scheune „abseits der ausgetretenen Pfade“ ist der perfekte Ort für einen Urlaub mit rustikalem Charme. Versteckt und direkt neben einem plätschernden Bach gelegen, bietet diese atemberaubende, neu renovierte Scheune alle modernen Annehmlichkeiten und alles, was du für die perfekte Auszeit benötigst. 65-Zoll-Sky-Glas-TV, riesige ebenerdige Dusche, wunderschöne Küche mit Granitarbeitsplatten und Einbaugeräten. Eingebettet in die Hügel von Surrey gibt es kilometerlange wunderschöne Spaziergänge buchstäblich vor der Haustür.

Wohnung & privates beheiztes Spa & Pool in Surrey Hills
KEINE PARTYS/VERANSTALTUNGEN. Familien-/kinderfreundlich, an unser Haus angeschlossen, umzäuntes Grundstück, Surrey Hills Spa & Pool, privater, beheizter Swimmingpool, Sauna, Dampfbad und ein Außen-Whirlpool & Tennisplatz. Die Spa-Einrichtungen sind komplett privat und stehen dir zwischen 10:00 Uhr und 21:00 Uhr zur Verfügung. Der beheizte Swimmingpool, das Dampfbad, die Sauna und der Whirlpool können das ganze Jahr über genutzt werden. Kostenlose Parkplätze vor Ort sowie ein Tennisplatz im Freien. Zwei Schlafzimmer, mit eigenem Bad, 1 Kingsize-Bett und zwei Einzelbetten und Schlafsofa für Kinder.

Helle, komfortable Horsham-Unterkunft für 5 Personen mit Garten
Ein charmantes Haus mit 2 Schlafzimmern; gemütlich, komfortabel und geschmackvoll in einer ruhigen Wohngegend von Horsham eingerichtet. In der Nähe von lokalen Annehmlichkeiten, Kinderspielplatz und Lebensmittelgeschäft. Nur eine 5-minütige Fahrt oder 30 Gehminuten von der historischen Sussex-Marktstadt Horsham entfernt. Bietet einfachen Zugang zu Fuß zu Buslinien (2 Min.) und zum Bahnhof Littlehaven (10 Min.) für diejenigen, die die weitere Ferne nach Brighton, an die Südküste oder nach London erkunden möchten, und in Reichweite des Flughafens London Gatwick (20 Min. Fahrt).

Gemütliche Blockhütte auf dem Land mit Holzofen & WLAN
Mach es dir in diesem rustikalen Refugium gemütlich, das am Rande der malerischen Downs liegt und kilometerlange atemberaubende Spaziergänge und Radtouren bietet. Es befindet sich am Rande des schönen und historischen Dorfes Slinfold, nur 20 Minuten vom Flughafen Gatwick entfernt. Viele Annehmlichkeiten in der Nähe mit einem schönen Dorfkneipe, einem Dorfladen und einer Kirche, die alle nur wenige Gehminuten entfernt sind. ACHTUNG Gemütliche Weihnachtshütte ab dem 1. Dezember, dekoriert für die festliche Zeit. Auf Anfrage können wir Buchungen über 3 Monate hinaus annehmen.

Stilvolle gemütliche Kapelle mit Parkplatz, Herz von Sussex
Doppelzimmer mit Kingsize-Bett und Einzelzimmer im Dachgeschoss (insgesamt 3 Schlafplätze). Das Hotel liegt im Dachgeschoss einer charaktervollen alten Kapelle. Inklusive Parkplätzen für 2 Autos. Schnelle Anbindung an Gatwick, London, Brighton, Sussex mit dem Auto, dem Zug oder dem Bus. Lange/kurze Besuche willkommen. Arbeit/Urlaub. Zentrale Lage im Dorf. Hell und geräumig mit gewölbten Decken für ein luftiges Gefühl, sauber und renoviert auf hohem Niveau. Offene moderne Küche/Wohn-/Esszimmer. Modernes Duschbad. Waschmaschine & Trockner. Gute Hotelalternative.

Der Zeppelin mit Freibad (April-November)
The Woodland Zeppelin (Außenbad von April bis November verfügbar) Unser Zeppelin ist 2017 gelandet und ist seither ein beliebter Rückzugsort für Romantik und Lifestyle, um dem hektischen Alltag zu entfliehen. Das Waldhaus „Zeppelin“ ist im Inneren anders gestaltet als das ursprüngliche „Airship 001“, um alle Paare und diejenigen anzusprechen, die bereits früher bei uns übernachtet haben. Diese Unterkunft verfügt über keine Netzsteckdosen und ein spärliches Mobilfunksignal. Sie wurde vom Architekten Roderick James entworfen.

Das Sommerhaus
Genieße einen ländlichen Rückzugsort in unserem kürzlich renovierten Nebengebäude. Das Hotel liegt in einem kleinen Dorf in West Sussex, 30 Minuten von Gatwick und 55 Minuten von Heathrow entfernt. Das Sommerhaus ist separat und eigenständig, mit Einrichtungen zur Selbstversorgung und lokalen Annehmlichkeiten in der Nähe. Die Unterkunft bietet Platz für bis zu fünf Gäste und verfügt über eine private Terrasse mit Blick auf weitläufige Gärten. Die Gegend ist ein idealer Ort für einen Aufenthalt zum Wandern und Radfahren.

Boutique-Nebengebäude mit Innenhof in einem grünen Dorf
Atemberaubendes, eigenständiges Nebengebäude im grünen Dorf Mannings Heath, etwas außerhalb der Marktstadt Horsham in West Sussex. Zu den Einrichtungen gehören ein Kingsize-Bett, Smart-TV, Nespresso-Maschine, Fußbodenheizung und Küchenzeile mit Kühlschrank/Gefrierfach. In der Nähe des Flughafens Gatwick, Brookfield Barn, Knepp Wildlife Park, South Lodge, Cottesmore Country Club & Leonardslee Gardens. Parkplatz auf der ruhigen Wohnstraße verfügbar. Komplett mit eigenem, abgeschiedenen Hofgarten mit Fahrradständern.

Ruhiges Versteck mit atemberaubender Aussicht
Walthurst Studio befindet sich in den ruhigen Gärten unseres Familienhauses auf einem privaten Anwesen, mit weitreichender Aussicht auf die Downs. Eine Traumlage für Wanderer/Radfahrer. Wir haben das Studio liebevoll renoviert, um einen luxuriösen Raum zu schaffen, den du gerne genießen kannst. Wir befinden uns in der Nähe der schönen Stadt Petworth und ein paar Meilen vom Bahnhof Billingshurst am Rand des South Downs Nationalparks entfernt. Goodwood & Cowdray nur eine kurze Autofahrt entfernt.“
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Horsham
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Horsham

Stilvolles Nebengebäude auf dem Land auf drei friedlichen Hektar

Private Lodge mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern in der Landschaft von Sussex

Unterkunft in Southwater Stilvoll und komfortabel

Stilvolles Familienhaus | Schlafplätze für 6 | Parkplatz + Garten

Freistehender Bungalow im Cottage-Stil

Rückzugsort am Wasser im Herzen von Sussex

Walnuss-Studio für bis zu zwei Gäste

4 SCHLAFZIMMER • 2,5 BÄDER • Schnelles WLAN • Kostenloser Parkplatz • Garten
Wann ist die beste Zeit, um Horsham zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 121 € | 118 € | 132 € | 103 € | 110 € | 131 € | 124 € | 122 € | 124 € | 134 € | 115 € | 131 € |
| Durchschn. Temperatur | 5 °C | 5 °C | 7 °C | 9 °C | 12 °C | 15 °C | 17 °C | 17 °C | 15 °C | 11 °C | 8 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- Amsterdam Ferienunterkünfte
- London Ferienunterkünfte
- Dublin Ferienunterkünfte
- Brüssel Ferienunterkünfte
- Manchester Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- Antwerpen Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Liverpool Ferienunterkünfte
- Reims Ferienunterkünfte
- York Ferienunterkünfte
- Wembley-Stadion
- Covent Garden
- Kings Cross
- Paddington
- Hampstead Heath
- St Pancras International
- London Bridge
- ExCeL London
- The O2
- Brighton Seafront
- Emirates Stadium
- West Wittering Beach
- Tower Bridge
- Clapham Common
- Goodwood Motor Circuit
- Buckingham Palace
- Thorpe Park Resort
- South-Downs-Nationalpark
- Chessington World of Adventures
- Alexandra Palace
- Big Ben
- London Stadium
- Windsor Castle
- Victoria Park





