Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Highton

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Highton

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Highton.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Highton beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.950 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Highton verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Highton: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Highton erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Highton

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Wandana Heights
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 246 Bewertungen

Ferienhaus mit Stadtblick | Verstecktes Juwel mit Aussicht

Genieße von deinem eigenen Rückzugsort aus einen Blick über den Süden von Geelong bis hin zur Bass-Straße. Dieses gemütliche Ferienhaus befindet sich auf unserem 1,25 Acres großen Grundstück und verbindet Privatsphäre mit einem offenen und erhöhten Ausblick. Ein Gefühl, dem Alltag zu entkommen, während Einkaufszentren, Imbissbuden und alles, was du für den täglichen Bedarf brauchst, nur eine kurze Fahrt entfernt sind. Ein einladender Ausgangspunkt, ganz gleich, ob du geschäftlich, privat oder zu einer Veranstaltung hier bist. In nur 1 Minute ist die Ring Road zu erreichen, sodass alles, was unsere Region, die Surf Coast und die Great Ocean Road zu bieten haben, leicht erreichbar ist.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Highton
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 158 Bewertungen

Geräumiges Highton Studio mit kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Eigenständiges Studio-Apartment mit eigenem Eingang, perfekt für Paare oder Singles. Sehr geräumig und ruhig. Sichere Parkplätze abseits der Straße direkt vor dem Studio. In der Nähe des Barwon River, falls du einen morgendlichen Lauf oder einen Spaziergang bei Sonnenuntergang magst. Nur wenige Minuten von Highton Village und Pakington Street entfernt, wo du in Boutiquen einkaufen und in Restaurants essen gehen kannst. Einfacher Zugang über die Ringstraße zur Surf Coast oder nach Melbourne und nur eine kurze Fahrt von den vielen Sehenswürdigkeiten in der Umgebung von Geelong entfernt. Leider nicht für Kinder oder Haustiere geeignet.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Belmont
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 126 Bewertungen

Individuell gestalteter Bungalow in Belmont

Der Bungalow befindet sich in Belmont, einem zentralen Vorort von Geelong, und ist ein offen gestalteter Raum mit einer Küchenzeile, einer Bank mit Barstühlen, einem eigenen Bad, einem Queensize-Bett und einem Kleiderschrank. Das Design ist hell und luftig; das weiße Farbschema und die Kathedralendecke sorgen für ein geräumiges Gefühl. Sie verfügt über einen eigenen privaten Garten. Die Unterkunft ist ein Neuzugang zu einer bestehenden Immobilie. Sie verfügt über guten WLAN-Zugang, Parkplätze abseits der Straße und liegt in der Nähe von Restaurants, Geschäften, einem Waschsalon, einem Postamt und einer Bibliothek.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Belmont
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 81 Bewertungen

Wunderschönes Haus mit australischem Charme, KB + Garten

Entfliehe in ein verstecktes Refugium, wo die Ruhe der australischen Landschaft auf den Komfort des modernen Lebens im Herzen von Highton trifft. Dieses Haus verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein schickes Badezimmer und ein wunderschönes Schlafzimmer mit einem luxuriösen Kingsize-Bett. Erlebe den Charme und das Gefühl australischer Hartholzböden, neuseeländischer Wollteppiche, luxuriöser, lichtfilternder Vorhänge von Boden zu Decke mit schweren Verdunkelungsvorhängen und flauschiger Bettwäsche aus Flachsleinen. Es ist ein versteckter Rückzugsort, sorgfältig kuratiert für deinen Genuss.

Superhost
Gästehaus in Belmont
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 412 Bewertungen

Franklins Wohnung

Ein ruhiger Buschurlaub im Herzen von Geelong! Wache mit einer atemberaubenden Aussicht und zwitschernden Vögeln auf und genieße die Umgebung mit Gummibäumen in unserem schönen und durchdacht renovierten Raum. Erkunde die Unterkunft und bediene dich an frischen Eiern, Obst und Gemüse, frisch gemahlenem Kaffee und einer Kostprobe unseres lokalen Lieblingsbiers. Du wirst nie wieder gehen wollen! Aber wenn du es tust, sind es nur 5 Gehminuten zum nächsten Café oder Barwon River, 5 Fahrminuten zum CBD und wir sind umgeben von unglaublichen Stränden, Weingütern und der erstaunlichen Surf Coast!

Superhost
Privatunterkunft in Highton
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 7 Bewertungen

Das perfekte Reihenhaus

Lehne dich zurück und entspanne dich in diesem ruhigen, stilvollen Raum. In der Nähe des Epworth Hospital, der Deakin University und des Einkaufszentrums Waurn Ponds ist dieses zweistöckige Stadthaus der perfekte Ort für Geschäfts- und Urlaubsaufenthalte.Mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern ist die Unterkunft sowohl für Freunde, Familie als auch Kollegen geeignet.Parkplätze an der Straße und sichere Parkplätze in einer Tiefgarage stehen zur Verfügung, zusätzlich zu allen modernen Annehmlichkeiten, die man von einem modernen, professionell verwalteten und gereinigten Airbnb-Aufenthalt erwartet.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Highton
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 40 Bewertungen

Der Fluss und die Eule – am Barwon River

Die Wohnung ist hell und lichtdurchflutet mit großen Fenstern, die die Sonne hereinlassen. Sie verfügt über einen großen Wohnbereich und eine Küche, ein Schlafzimmer mit einem luxuriösen Kingsize-Bett und ein geräumiges Badezimmer mit einer ebenerdigen Dusche und einer separaten Toilette. The River and The Owl ist Teil unseres Grundstücks und eine Erweiterung unseres Hauses – aber es ist eine vollständig private Wohnung mit eigenem Eingang, eigenem Balkon, um die Aussicht über den Barwon River auf die Stadt Geelong zu genießen, und allem, was du für einen kurzen Urlaub brauchst.

Beliebter Gäste-Favorit.
Scheune in Belmont
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 721 Bewertungen

„Tanglewood“: Kristallbadhaus, Espresso, Kunst

Tanglewood ist eine jenseitige, handgefertigte Scheune, die von deinen Gastgebern Leigh und Gracie geschaffen wurde. *Bewundere ihre Schnitzereien, Kunst und Glasmalerei in den Zimmern *Schweife mit deinen Augen und ruhe deine Seele in diesem kreativen, skurrilen Hafen. *Lehne dich in deinem Stein- und Kristallbadhaus zurück! *Schwelge in Gedanken und meditiere in deinem „Salt Lamp Yoga Snug“ *Schlendere durch die schönen Permakultur-Gärten. *Besuche Cafés, die nur 10 Gehminuten entfernt liegen. *Schlendere am Bancoora-Surfstrand, der 15 Autominuten entfernt ist

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Belmont
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 145 Bewertungen

Platz, Stil & Komfort

Dieses einzigartige Haus ist in zwei kleinere Häuser mit verschlossenen Türen zwischen beiden unterteilt. Mit einer großen Lounge, einem geräumigen Schlafzimmer, einer Küche, einer Waschküche und einem Badezimmer verfügt dein Haus über polierte Hartholzdielen und wurde frisch gestrichen und gefliest. Das Hotel liegt in einer ruhigen Gegend über dem Waurn Ponds Wander-/Radweg, nur ein paar Minuten vom Surf Coast Highway, Colac Rd, Geelong Ring Road, Epworth Hospital, Deakin University, Waurn Ponds Einkaufsviertel, Belmont Villiage, Grovedale Hotel usw. entfernt.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Highton
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen

Modernes Highton Hideaway – ruhiger Stadthauskomfort

Entspanne dich in diesem modernen, lichtdurchfluteten Stadthaus mit 2 Schlafzimmern in einer ruhigen Gegend von Highton. Perfekt für Familien, Berufstätige oder Wochenendausflüge, bietet dieses stilvolle Zuhause Platz, Komfort und Bequemlichkeit. Genieße einen offenen Wohnbereich mit einer voll ausgestatteten Küche und einer komfortablen Lounge. Nur wenige Minuten von der Deakin University, dem Epworth Hospital, dem Waurn Ponds Shopping Centre und dem Surf Coast Highway entfernt. Geräumig, sauber und komfortabel. Dein ideales zweites Zuhause in Geelong!

Beliebter Gäste-Favorit.
Übernachtungsmöglichkeit in Highton
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen

Loft-Leben – nur wenige Gehminuten von Epworth & Deakin entfernt

The Cottage Loft – Ein einzigartiger Aufenthalt. Dieses vom Eigentümer gebaute Haus wurde so umgestaltet, dass es zwei separate Wohnbereiche bietet. Das unabhängige Loft befindet sich im Obergeschoss mit eigenem Eingang. Das Loft ist skurril, aber hell und lichtdurchflutet – entzückend. Robuste Schall- und Wärmedämmung bedeutet, dass es ruhig, friedlich und thermisch „genau richtig“ ist Zu Fuß zum Epworth Hospital und zur Deakin University (unter 1 km). 5 Fahrminuten zum Waurn Ponds Shopping Centre – direkt an der M1 Ring Road. Parkplatz vorhanden

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Newtown
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 478 Bewertungen

Blick auf die Kakadus

Die Einheit verfügt über Gewölbedecken und Hartholzböden, eine komplette Küche mit Geschirrspüler. Im Winter hält der Holzkamin den Ort gemütlich. Im Sommer ist der Balkon ein beliebter Ort zum Frühstücken und Beobachten zahlreicher einheimischer Vögel. Innerhalb weniger Fahrminuten erreichst du das Zentrum von Geelong, die Deakin Uni und die 3 großen Krankenhäuser von Geelong. Schöne Strände, einschließlich der Great Ocean Road, sind bequem mit dem Auto zu erreichen. Um das Gebäude nachhaltig zu halten, gibt es Solarwarmwasser, Strom und Regentanks.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Highton

Wann ist die beste Zeit, um Highton zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis93 €93 €96 €86 €92 €82 €91 €75 €74 €79 €79 €98 €
Durchschn. Temperatur19 °C20 °C18 °C15 °C13 °C10 °C10 °C11 °C12 °C14 °C16 °C17 °C