
Ferienunterkünfte in Chalkidiki
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Chalkidiki

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 9.550 Ferienunterkünfte in Chalkidiki.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Chalkidiki beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 85.220 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
6.200 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 2.580 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
1.520 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
1.820 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
9.160 Ferienunterkünfte in Chalkidiki verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Chalkidiki: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Chalkidiki werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Chalkidiki
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Eden Park Sozopoli - Strandvilla mit 7 Schlafzimmern - Hof
Entschleunige im ruhigen Sozopoli. Diese geräumige Villa mit 7 Schlafzimmern auf 3 Etagen ist für große Familien und Kinder geeignet und bietet Platz für bis zu 15 Personen. Entspanne dich im schattigen Garten mit Weinreben und Olivenbäumen und grille dann auf dem Holz- und Holzkohlegrill. Innen: Klimaanlage, schnelles WLAN und Fernseher. Der endlose Strand ist 10 Minuten zu Fuß entfernt, das Parken ist kostenlos und einfach, und Thessaloniki ist 30 Minuten mit dem Auto entfernt. Erwarte ruhige Nächte, salzige Luft und Strandspaziergänge. Erkunde die nahe gelegenen Waldwege und kehre dann bei Sonnenuntergang zu einem langsamen Abendessen unter den Reben zurück. :)
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Neues Kladi-Haus renoviert
Das neue Haus von Kladi befindet sich mitten in unserem Olivenhain, an der Grenze zum Wald. Nur für Naturliebhaber „einschließlich seiner Gäste und Gerüchte“. Um zu unserem Haus zu gelangen, solltest du dich auf eine kleine Offroad-Strecke einstellen {du kannst mit jedem Auto kommen}, die etwa 1 km zwischen duftenden Blumen, Wildblumen und Olivenbäumen führt. Der nächste Strand ist mit dem Auto in 5 Minuten erreichbar. Wir freuen uns, dir unser Olivenöl, unsere Oliven und unser saisonales Obst und Gemüse anbieten zu können. Wenn du spazieren gehst, wirst du die typische Vegetation unserer Gegend zu schätzen wissen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 73 Bewertungen
Crab Beach House 1
Entfliehe unserem herrlichen Rückzugsort am Strand in Nea Potidaia, wo Ruhe auf natürliche Schönheit trifft. Dieses charmante Haus liegt nur wenige Schritte vom atemberaubenden Strand Kavouri entfernt und bietet eine atemberaubende Aussicht und eine entspannende Atmosphäre. Perfekt für bis zu vier Gäste, verfügt sie über zwei gemütliche Schlafzimmer und einen geräumigen Wohnbereich, was eine ideale Umgebung für Familien oder Freunde zum Entspannen schafft. Genieße unvergessliche Sonnenuntergänge, das beruhigende Rauschen der Wellen und den Komfort eines Hauses, das für deine Entspannung entworfen wurde.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 24 Bewertungen
Sani-Petra-Rückzugsort
Brandneue große Villa mit einem privaten Pool und einem riesigen Garten. Dieses Luxushaus im Sani-Wald verfügt über einen privaten Pool, 4 Betten, schattige Terrassen, einen Grillplatz und einen wunderschön bepflanzten großen Garten. Mit einfachem Zugang zum Sani Resort, zu Stränden und Restaurants (5 Minuten Fahrt) ist es ideal für Paare, Familien oder Freunde, die Ruhe, Natur und Eleganz suchen! Umgeben von einem Pinienwald mit Wanderwegen ist es ein natürlicher Ausgangspunkt für Wanderer sowie für Tage am Strand und am Pool. Google „Sani Petra Retreat“ für weitere Informationen!
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
Villa Ulyana Kriaritsi - Athos Meerblick & Spa
Wohnung von 80 m ² im Erdgeschoss der Villa im antiken griechischen Stil mit herrlichem Meerblick und Mount Athos! Vollständige Einsamkeit, Entgiftung von Megacities und Menschen, Einheit mit unberührter Natur - den ehemaligen Ländern des Klosters Athos! Zum Meer 270 m. Nur wenige Gehminuten von Sand- und Felsstränden entfernt, von denen niemand weiß. 15 sandig organisierte Strände sind im Umkreis von 10 km - die schönsten Strände von Sithonia! Die gesamte lebenswichtige Infrastruktur befindet sich in ausreichender Nähe und funktioniert DAS GANZE JAHR ÜBER.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 52 Bewertungen
Die Mavrolitharo-Residenz
Die neu erbaute „The Mavrolitharo Residence“ ist der Inbegriff von entspannter Eleganz und Luxus. Sie befindet sich in einem unberührten Gebiet von unvergleichlicher natürlicher Schönheit und Ruhe, inmitten von Oliven- und Kieferngewächsen und bietet eine Reihe von hochwertigen Annehmlichkeiten. Die nach Südosten ausgerichtete Residenz wurde entworfen, um die unberührte Schönheit von Chalkidiki zu präsentieren. Sie bietet von ALLEN ihren Bereichen aus einen uneingeschränkten Blick auf die Ägäis und den Heiligen Berg Athos, ein UNESCO-Weltkulturerbe.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 15 Bewertungen
Dimitras Haus
- Ein sehr günstiges Haus direkt am Meer mit unglaublicher Aussicht und direktem Zugang zum Meer. Es verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer/zusätzliches Schlafzimmer, eine Küche und ein WC mit einer Dusche und bietet Aussicht, während du dich entspannst. - Du hast das Haus für dich allein (PRIVAT), aber beachte bitte, dass der Garten und der Balkon auf der vorderen Terrasse mit einer anderen Familie GETEILT werden. - DIE BEREICHE SIND AUSGEWIESEN und jeder hat seine eigene Seite auf dem Balkon und im Garten.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 48 Bewertungen
Holztraum am Strand! - iHouse
Ein einzigartiges Holzhaus am Strand! Alles was du brauchst in 34 m2! Es ist das iHouse und es ist mit allen notwendigen Annehmlichkeiten ausgestattet. Das iHouse befindet sich auf unserem Feld in Nea Skioni, direkt am Meer. Wenn du auf der Suche nach einem Ort für eine Auszeit, zum Entspannen und Genießen der Schönheiten der Natur bist, dann ist das iHouse ideal für dich! Es gibt ein eigenständiges Check-in-System vor Ort. Du erhältst vor deiner Ankunft alle notwendigen Informationen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 152 Bewertungen
„Blue Olive Experience“: Leben jenseits der ausgetretenen Pfade
Eine einzigartige Entdeckung im Herzen von Sithonia, zwischen den Gipfeln des Olymp und Athos. Auf einem 15 Hektar großen Grundstück mit einem 200 Jahre alten Familien-Olivenhain und exklusivem Zugang zu einer Schlucht wilder Schönheit haben wir eine einzigartige Residenz in ganz Griechenland aus Fluss- und Seeteinen gebaut, umgeben vom Blau des Meeres und dem Grün des Waldes. Es ist 5 Minuten von den berühmtesten Stränden von Sithonia, Lagomandra, Elia, Spathies, Kalogria, Kovgiou.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 101 Bewertungen
Villa Alati Treelithon: Slow Living Seaside Resort
Eine brandneue Steinvilla mitten in einem üppigen Olivenhain. Neben dem Pool, mit Blick auf das Meer und nur 100 Meter davon entfernt. Schaffe Erinnerungen in diesem einzigartigen, ruhigen, familienfreundlichen Raum und genieße die mediterrane Aura im Schatten der Gipfel. Innerhalb von 5’ zu Fuß sind die Strandbars Glarokavos und Elefant, während Sie in weniger als 5 Minuten mit dem Auto den wunderbaren Strand vor "Xenia" und der Strandbar Cabana genießen können.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 24 Bewertungen
Luxuriöses Penthouse mit Whirlpool – Stadtzentrum
Sèjour Luxusunterkunft – Marseille Nr. 1 Willkommen in unserem luxuriösen Penthouse auf Airbnb, einem Refugium der Eleganz und des Komforts in der Nähe des pulsierenden Stadtzentrums. Dieser atemberaubende Rückzugsort verfügt über einen privaten Innenwhirlpool und bietet einen atemberaubenden Panoramablick, was ihn zu einem idealen Reiseziel für anspruchsvolle Reisende macht, die sowohl Entspannung als auch städtische Aufregung suchen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 91 Bewertungen
Thespis Villa 2
Keine Gebäude und Personen auf 5000 m2 gesicherten und privaten Grund. Luxuriöses Haus mit großen Balkonen, in einem offenen Feld mit unverbautem Blick. Ein perfekter Ort für Naturforscher und Liebhaber markierter Wege / Wanderwege und nur wenige km vom Meer entfernt. Sie ist voll möbliert / ausgestattet und bietet Platz für Platz für bis zu 6 Personen.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 17 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Chalkidiki
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Chalkidiki
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Chalkidiki

Apanema
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 63 Bewertungen
Seafront Essence – Strandvilla – Chalkidiki
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 31 Bewertungen
Villa in Roje
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 35 Bewertungen
Long Island House - Direkt am Strand.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 19 Bewertungen
Villa Menta mit privatem Pool (ArtHill Eco-Villen)
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen
Olea Mare Villa mit privatem Pool | Sunrise Villas
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Develikia Private Villas, Pnoelis, Ierissos
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Metamorphosis Estate
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 15 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Chalkidiki zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 132 € | 133 € | 125 € | 122 € | 118 € | 129 € | 146 € | 152 € | 117 € | 105 € | 120 € | 127 € |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 6 °C | 10 °C | 14 °C | 19 °C | 24 °C | 26 °C | 26 °C | 21 °C | 16 °C | 10 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Reihenhäuser Chalkidiki
- Familienfreundliche Unterkünfte Chalkidiki
- Tiny Houses Chalkidiki
- Aparthotels Chalkidiki
- Gästehäuser Chalkidiki
- Eigentumswohnungen Chalkidiki
- Unterkünfte mit Frühstück Chalkidiki
- Villen Chalkidiki
- Häuser Chalkidiki
- Unterkünfte direkt am Strand Chalkidiki
- Serviced Apartments Chalkidiki
- Unterkünfte mit Kajak Chalkidiki
- Boutique-Hotels Chalkidiki
- Unterkünfte in Resorts Chalkidiki
- Bed & Breakfasts Chalkidiki
- Haustierfreundliche Unterkünfte Chalkidiki
- Ferienunterkünfte Chalkidiki
- Unterkünfte am Wasser Chalkidiki
- Unterkünfte mit Whirlpool Chalkidiki
- Häuser in Strandnähe Chalkidiki
- Unterkünfte mit Seezugang Chalkidiki
- Bungalows Chalkidiki
- Privatsuiten Chalkidiki
- Unterkünfte mit Pool Chalkidiki
- Hotelzimmer Chalkidiki
- Unterkünfte mit Strandzugang Chalkidiki
- Lofts Chalkidiki
- Wohnungen Chalkidiki
- Paralia Kallithea
- Chanioti Beach
- Paralia Nikiti
- Nea Potidea Beach
- Possidi Beach
- Sani Beach
- Paralia Pefkochori
- Perea Beach
- Thessaloniki
- Strand von Ouranoupolis
- Paliouri Beach
- Aristotelous-Platz
- Nea Roda 2
- Ladadika
- Elia Beach
- Kirche St. Demetrios
- Weißer Turm von Thessaloniki
- Porto Karras 1
- Armenistis Camping & Bungalows
- Hagia Sophia
- Athytos Beach
- Rotunde
- Waterland
- Archäologisches Museum Thessaloniki
- Unternehmungen Chalkidiki
- Unternehmungen Griechenland
- Outdoor-Aktivitäten Griechenland
- Kulturelle Touren Griechenland
- Food-Touren Griechenland
- Wildtiere Griechenland
- Wassersport Griechenland
- Museen Griechenland
- Verkostungen Griechenland
- Kochen Griechenland
- Work-outs Griechenland
- Kunstworkshops Griechenland
- Performances Griechenland
- Wellness Griechenland
- Kulinarik Griechenland
- Wahrzeichen Griechenland





