
Ferienunterkünfte in Gorham
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Gorham

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Gorham.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Gorham beginnen bei 52 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.680 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Gorham verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Gorham: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Gorham werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Gorham
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

LUX Designer privater Whirlpool am Wasser - Abgeschieden
Entfliehe in eine luxuriöse, privat gestaltete Hütte mit Glaswänden am Wasser auf einem über 3 Morgen großen, abgelegenen Grundstück am Crooked River in Naples, Maine. Der Fluss umgibt das Anwesen und bietet absolute Privatsphäre, einen eigenen Sandstrand, einen Steg mit direktem Zugang zum Sebago Lake und einen State Park, der nur wenige Minuten entfernt ist. Entspanne dich im ganzjährig beheizten Whirlpool, in der Außendusche, in den Hängematten oder am durchsichtigen Kamin. Luxuriöses Badezimmer mit Fußbodenheizung und einer riesigen, ebenerdigen Dusche mit Panoramafenster. Klimaanlage, Haustiere willkommen. Perfekter, ruhiger Rückzugsort – kommen Sie und tanken Sie neue Energie!

Die Maine-Eskapade
Eingebettet in die Bäume, nur einen kurzen Spaziergang von der Innenstadt von Westbrook entfernt, ist The Maine Escape Ihr Ausgangspunkt, um das Beste aus Maine zu machen. Strände, der Sebago Lake, Flüsse und die Innenstadt von Portland sind alle innerhalb von 10 Meilen entfernt, sodass deine Tage so abenteuerlich oder entspannt sein können, wie du möchtest. Komme nach Hause in eine Unterkunft mit 2 Schlafzimmern, einem privaten Garten und schnellem WLAN – perfekt, um beim Morgenkaffee Geschichten auszutauschen oder dich nach einem Tag voller Erkundungen zu entspannen. Das Maine Escape ist dein Basislager für ein echtes Maine-Abenteuer.

Traumhafter Rückzugsort in der Nähe von Portland und Freeport
Entfliehe in ein traumhaftes Holzrahmen-Cottage in den Wäldern von Maine! Hoch aufragende Balken, Fußbodenheizung, ein Kingsize-Hochbett und eine knisternde Feuerstelle erwarten dich. Trinke Kaffee auf einem der beiden Decks, wandere auf dem Bradbury Mountain (3 Minuten entfernt), kaufe in Freeport (10 Minuten entfernt) ein oder speise in Portland (20 Minuten entfernt) – und kehre dann in dein gemütliches Versteck unter den Sternen zurück. Voll ausgestattete Küche, gewölbte Decken, strahlende Wärmeböden, private Einfahrt, Feuerstelle und ruhiger Waldblick machen es zum perfekten Rückzugsort das ganze Jahr über.

Das Chickadee Tiny House
Das neu gebaute Chickadee ermöglicht es dir, gehobenes, winziges Wohnen nur einen Steinwurf von einigen beliebten lokalen Sehenswürdigkeiten entfernt zu erleben. Obwohl wir der Meinung sind, dass das Chickadee von innen viel Privatsphäre bietet, solltest du beachten, dass es sich mitten in einer Wohngegend befindet und die Landschaftsgestaltung noch bearbeitet wird, obwohl sie deinen Aufenthalt nicht stören wird. Knapp eine Meile von der Innenstadt von Gorham entfernt 20 Minuten nach Portland Skifahren, Schwimmen, Einkaufen, Essen, Blätter schauen, Wandern, die Aktivitäten in der Nähe sind endlos

Birch Ledge Guesthouse – Ganzjahres-Ausflug nach Maine
Das Birch Ledge Guest House ist sowohl rustikal als auch elegant und bietet zu jeder Jahreszeit einen gemütlichen Ort zum Entspannen und Erholen. Der erste Stock verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer (mit Queensize-Auszugsofa), einen Essbereich und eine kleine Küche. Das Badezimmer verfügt über eine begehbare Dusche. Der zweite Stock ist ein Loft, das über eine Wendeltreppe erreichbar ist und über ein bequemes Queensize-Bett und zwei Einzelbetten verfügt. Das Gästehaus ist von ruhigem Wald umgeben und liegt eine einfache 30-minütige Fahrt nach Portland entfernt.

Gemütliche 2-Zimmer-Unterkunft, nur wenige Minuten von USM und Sebago
Nur wenige Minuten von USM, St. Joe's, der Bootsstart am Sebago Lake und 12 Meilen von Portland entfernt. Komm und entspanne dich in diesem stilvollen, bewaldeten Refugium! Das Gästehaus befindet sich im 2. Stock einer freistehenden Garage, getrennt vom Haupthaus und weit weg von der Straße auf einem völlig privaten Grundstück. Der Komfort von zu Hause ist vorhanden! Entspanne dich auf der Außenterrasse mit Blick auf einen schönen Teich und ein Waldgebiet. Es ist der perfekte Ort, um ihn als Ausgangspunkt zu nutzen, während du die südliche Maine-Region erkundest.

Romantische A-Rahmen-Blockhütte im Wald
Übernachte in den Hidden Pines Cabins. Moderne Hütte, privat im Wald versteckt. Voller moderner Annehmlichkeiten machen es perfekt für einen romantischen Kurzurlaub. Entspanne dich im Whirlpool mit Blick auf den Sternenhimmel. Genieße eine Sauna, während du rundum von der Natur umgeben bist. Entspanne dich an der Feuerstelle. Im majestätischen Wald des Agamenticus gelegen, ist das umfangreiche Wanderwegsystem abseits unserer Straße. Kurze Fahrt zu den Ogunquit-/York-Stränden , Outlets in Kittery und in der Nähe von Restaurants in Portsmouth, Dover und Portland.

1BR gemütlicher, luxuriöser Kurzurlaub @ Krista's Guesthouse
Neu gebautes Gästehaus über der Garage des Besitzers mit wahnsinnigen Sonnenaufgängen und toller Aussicht. Das Anwesen befindet sich auf 36 Acres, die Eigentümerin wohnt vor Ort in einem separaten Haus mit ihren 3 Hunden, 1 außergewöhnlich faulen Katze und 4 Schurkenhühnern (sie können dich alle besuchen kommen!). Das Gelände verfügt über alte Apfelbäume, viele mehrjährige Gärten mit mehr in Arbeit, Beeren und einen Bio-Gemüsegarten, von dem wir gerne teilen würden, wenn gewünscht. Bitte zögere nicht, Fragen zu stellen! Wir hoffen, dich bald kennenzulernen!

Schönes Haus in Gorham, ME. (Und keine Buchungsgebühren!)
Gut ausgestattete, helle und sonnige Wohnung für zwei Personen in ruhiger Nachbarschaft. Großer privater Garten, formale Gärten und Teich, erhöhte Terrasse, gut ausgestattete Küche. 25 Minuten in die Innenstadt von Portland und die Küstenregion. Minuten zu lokalen Naturpfaden, Schwimmen, Kajakfahren, Restaurants, Supermarkt und Bäckereien. ** KEIN PROFIL/KEINE BEWERTUNGEN? Bitte gib ein wenig Informationen darüber an, wer kommt, d. h. Name/Alter/Beruf, Grund des Besuchs usw. und alle anderen Informationen, die du zur Verfügung stellen möchtest. Danke!

Gemütliches Tiny Cottage • 9 Meilen von Portland entfernt • 6 Meilen vom Strand entfernt
Entfliehe dem Alltag in diesem charmanten, brandneuen Tiny Cottage in Scarborough, Maine. The Greenhouse beweist, dass du nicht viel Platz brauchst, um stilvoll zu leben – nur die richtigen Details. Wache in einem Kingsize-Bett auf, koche in einer voll ausgestatteten Küche und entspanne dich am Elektrokamin. Wenn der Abend hereinbricht, sorgen Lichterketten für die perfekte Stimmung für eine ruhige Nacht in Maine. Portlands Restaurants und Brauereien sind 9 Meilen entfernt. Der Strand ist 6 Meilen entfernt. Komm nach Hause, wann immer du bereit bist.

Luxuriöses architektonisches Juwel in der Nähe von Portland/Seen
Willkommen in unserem atemberaubenden, modernen Haus mit 3 Schlafzimmern zwischen dem Sebago Lake und dem alten Hafen von Portland. Luxuriöse Annehmlichkeiten wie Badewannen, Wasserfallduschen und ein Büro für zwei Personen mit Starlink. Strahlungsheizung und privates Brunnenwasser machen es umweltfreundlich. Entspanne dich auf der Terrasse mit Außenkamin und Weber-Grill und genieße die atemberaubende natürliche Schönheit des privaten 8-Hektar-Grundstücks. In der Nähe der Küste von Maine und der White Mountains ist es der perfekte Kurzurlaub.

Luxuriöses ganzjährig bewohnbares Baumhaus mit privatem Whirlpool
Das Canopy ist eines von 5 luxuriösen Tiny Houses aus Littlefield Retreat, einem ruhigen Walddorf mit 3 Baumhäusern und 2 Hobbit-Häusern – jeweils mit eigenem privaten Whirlpool und Dock. Um alle fünf Wohnungen zu sehen, klicke auf das Foto links von „Hosted by Bryce“ und dann auf „Mehr anzeigen…“. Dieser 15 Hektar große Waldurlaub am Littlefield Pond bietet unseren Gästen ein Erlebnis, das sich wie eine Reise in die Wälder im Norden von Maine anfühlt, aber näher an der Heimat und allen Sehenswürdigkeiten des südlichen Maine liegt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Gorham
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Gorham
Mast Landing Brewing Company
Von 36 Einheimischen empfohlen
Smiling Hill Farm
Von 33 Einheimischen empfohlen
Salmon Falls Country Club
Von 7 Einheimischen empfohlen
Snell Family Farm
Von 6 Einheimischen empfohlen
Skip's Lounge
Von 5 Einheimischen empfohlen
Orchard Ridge Farm and Specialty Food Market
Von 5 Einheimischen empfohlen
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Gorham

Oase am See in den Highlands | In der Nähe von Portland

Tiny House Camper – Zugang zum Wanderweg!

Chickadee Cottage

North Coast Retreat | Neu in der Nähe von Portland & Strände

2BR-Reihenhaus in Westbrook

Poet's Nook: Gemütliche und private 1-Zimmer-Wohnung

Charmantes Ferienhaus, 2 Schlafzimmer & Whirlpool

Gemütliche Hütte am See - Privater Steg - Kajaks - Feuerstelle
Wann ist die beste Zeit, um Gorham zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 157 € | 172 € | 144 € | 154 € | 144 € | 166 € | 192 € | 179 € | 172 € | 165 € | 162 € | 167 € |
| Durchschn. Temperatur | -4 °C | -3 °C | 1 °C | 7 °C | 13 °C | 18 °C | 21 °C | 21 °C | 16 °C | 10 °C | 4 °C | -1 °C |
Spannende Reiseziele
- New York Ferienunterkünfte
- Montreal Ferienunterkünfte
- Boston Ferienunterkünfte
- Québec City Ferienunterkünfte
- Jersey City Ferienunterkünfte
- Newark Ferienunterkünfte
- Portland Ferienunterkünfte
- Mont-Tremblant Ferienunterkünfte
- Providence Ferienunterkünfte
- Newport Ferienunterkünfte
- York County Ferienunterkünfte
- Cambridge Ferienunterkünfte
- Sebago Lake
- Ogunquit Beach
- Wells Beach
- Story Land
- Long Sands Beach
- Popham Beach, Phippsburg
- Willard Beach
- Short Sands Beach
- York Harbor Beach
- Scarborough Beach
- Footbridge Beach
- Pemaquid Beach
- Cape Neddick Beach
- Pemaquid Point Lighthouse
- East End Beach
- Gooch's Beach
- Botanische Gärten der Küste von Maine
- Cranmore Bergresort
- Skigebiet King Pine
- Hills Beach
- Gunstock Bergresort
- Popham Beach State Park
- Conway Scenic Railroad
- Wolfe's Neck Woods State Park





