
Ferienunterkünfte in Glenquarry
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Glenquarry

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Glenquarry.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Glenquarry beginnen bei 78 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 3.310 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Glenquarry verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Glenquarry: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Glenquarry werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Glenquarry
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Bradman Studio - ruhiger Garten, Stadt ist leicht zu Fuß zu erreichen
Finalist des Titels „Gastgeber des Jahres“ 2025. Die Bradman Studio-Unterkunft befindet sich direkt in der Nähe des malerischen Bradman Cricket Oval im charmanten Viertel Old Bowral und ist nur 10 Gehminuten von der Hauptstraße von Bowral entfernt. Geräumige offene Raumaufteilung, viel natürliches Licht und weite Ausblicke über den reifen, privaten Garten im hinteren Bereich. Angrenzend an die Terrasse für Mahlzeiten im Freien. Klimaanlage und doppelt verglaste Fenster sorgen das ganze Jahr über für Komfort. KS-Bett, beheizter Badezimmerboden, schöne hochwertige Bettwäsche und Bade-/Körperprodukte. EV-Ladestation vor Ort. Idyllischer Rückzugsort für Paare.
LagePreis-LeistungCheck-in
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 276 Bewertungen
Luxstowe Cottage
Luxstowe House ist ein historisches Cottage, das von wilden, weitläufigen Gärten auf einem Hektar Land umgeben ist, das nur 5 Autominuten von Bowral entfernt ist. Voller wunderschöner Kunstwerke und einer Fülle von Büchern - es ist ein Zuhause, das du niemals verlassen möchtest! Die süße Landhütte befindet sich am Fuße eines von Bäumen gesäumten Laufwerks und unter einer alten Scheune, die einst als Skulpturenatelier und jetzt als Baumschule genutzt wurde. Nur 1,5 Stunden von Sydney entfernt transportiert es dich in eine andere Welt, damit du dich bei deinem nächsten Urlaub entspannen und neue Energie tanken kannst.
Preis-LeistungFamilieFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 212 Bewertungen
The Dairy, Moss Vale – Haustiere willkommen/Wochenmitte-Tarif!
Entspanne dich in deinem eigenen privaten Stück einer kleinen, funktionierenden Southern Highlands Farm. Diese Molkerei aus der Mitte des Jahrhunderts wurde liebevoll restauriert und mit allem Komfort von zu Hause ausgestattet, einschließlich eines 5-Sterne-Badezimmers! Wache mit Blick auf die Farm vom Super-Kingsize-Bett aus auf und genieße lokale Leckereien zum Frühstück. Schlendere durch den Ashton Park Garten und die Obstgärten oder besuche lokale Weingüter, Restaurants und Antiquitätenläden. Am Ende des Tages genießt du ein Glas unseres hausgemachten Limoncello, während du dich an der Feuerstelle entspannst.
FamilieLageAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 102 Bewertungen
Luxuriöse Landauszeit im Colyersdale Cottage
Auf einem 350 Hektar großen Rindergrundstück, 10 Minuten von Moss Vale entfernt, findest du dieses speziell gebaute, luxuriöse Ferienhaus im Hampton-Stil. Mit einer 2-Auto-Garage und einem Innen-/Außensandsteinkamin umfasst es 2 große Kingsize-Schlafzimmer mit jeweils einem begehbaren Kleiderschrank und einem eigenen Bad. Es gibt eine Kanal-Klimaanlage, eine voll ausgestattete Küche, einen offenen Wohn-/Essbereich, eine verdeckte Waschküche, eine Essterrasse im Freien, einen Schaukelsitz und einen Grill. Perfekt für 2 Paare oder eine Familie mit 4 oder 5 Personen. Schreibe mir für längere Aufenthalte.
LageFamilieDekoration
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 240 Bewertungen
Individuell gestaltete Blockhütte in den Highlands
Neu renovierte, unabhängige Hütte, die die Schönheit des Landes mit dem Komfort der Stadt verbindet. Genieße Bäume, reichlich Vogelwelt, gemütlichen Kamin, luxuriöses Kingsize-Bett, Küchenzeile, Bad und TV. Exklusive Nutzung des Tennisplatzes; Bowrals beste Spaziergänge vor deiner Haustür; und 5 Autominuten zu feinen Restaurants, Kneipen und tollen Einkaufsmöglichkeiten. Einfacher Zugang zum Milton Park, zur Pferderennbahn Bong Bong, zur Ngununggula Regional Art Gallery, zum Bradman Museum und zu den Corbett Gardens. Privat, gemütlich und schön, es ist Bowrals verstecktes Juwel.
FamilieLageAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 248 Bewertungen
„The Burrow“, Mittagong, Southern Highlands, NSW
„The Burrow“ ist ein eigenständiges Ferienhaus in einem 100 Hektar großen Naturschutzgebiet, nur 5 km vom Zentrum von Mittagong entfernt. Sobald du ankommst, bist du nur noch du und ein paar hundert Kängurus und ein oder zwei Wombats. Wir laden dich ein, die Natur in deinem eigenen Tempo in dieser ruhigen und privaten Umgebung zu genießen. „The Burrow“ ist ein handgebautes Lehmziegelhaus in den Southern Highlands von NSW. Es ist schrullig und doch sehr gemütlich. Mit Natur und Wildtieren rundherum möchten wir, dass du dich fühlst, als wärst du 1000 Meilen von überall entfernt.
FamiliePreis-LeistungLangzeitaufenthalt
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 392 Bewertungen
Japanisches Studio Fitzroy Falls
Entspanne dich in unserem privaten, schönen japanischen Studio, einem offenen Schlaf- und Wohnraum mit separatem, kleinem Badezimmer. NICHT für Kinder oder Haustiere geeignet. Das Studio verfügt über einen Bar-Kühlschrank, eine Mikrowelle, einen Toaster, eine Kaffeepad-Maschine und einen Wasserkocher. Keine Küche. .Genieße atemberaubende 9 acres große Gärten. Perfekte Lage für Fotoshootings, Hochzeiten und Zeremonien Wir haben auch „The Dairy“, ein Ferienhaus mit 1 Schlafzimmer (1 Queensize-Bett), einer Küche und einem Kamin. Streng Nichtraucher-Unterkunft. STRA 6648
FamilieLageLangzeitaufenthalt
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 636 Bewertungen
29 on Shepherd
29 On Shepherd ist ein kleines, gemütliches Ferienhaus aus den 1940er Jahren, nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Bowral entfernt. Der Eigentümer wohnt in der hinteren 2-stöckigen Erweiterung, die durch eine solide Tür mit absoluter Privatsphäre für beide verbunden ist und oft weg ist. Lärm ist kein Problem! Die beiden Gästeschlafzimmer verfügen über ein Kingsize-Bett und 2 sehr komfortable Kingsize-Einzelbetten, Klimaanlage, Deckenventilatoren und Kleiderschrank. Ein komplettes Badezimmer mit Badewanne, Dusche und WC + Waschraum. Kochnische, Essbereich und Lounge.
LagePreis-LeistungAussicht
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 752 Bewertungen
Zeitgenössischer ländlicher Luxus im üppigen Garten
Eingebettet am Rande des schönen Bowral, ist diese moderne Unterkunft mit zwei Schlafzimmern dein idyllischer Zufluchtsort. Genieße moderne Annehmlichkeiten, einschließlich einer Ladestation für Elektrofahrzeuge, in unserem stilvollen und sonnigen, unabhängigen Gästeflügel. Dein Hinterhof? Tritt auf atemberaubende Wanderwege im Mansfield Reserve und tauche in die Ruhe der Natur ein. Und du bist nur eine 10-minütige Fahrt von Bowrals pulsierenden Cafés und Geschäften entfernt. Diese Unterkunft bietet die perfekte Mischung aus ländlicher Ruhe und urbanem Komfort.
FamilieLageDekoration
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 182 Bewertungen
2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Bowral
Dieses charmante Haus mit 2 Schlafzimmern liegt im Herzen von Bowral und ist nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum, lokalen Cafés und Einkaufsmöglichkeiten sowie dem renommierten Bradman Oval entfernt. Die Unterkunft bietet ein zeitloses, modernes Ambiente und verfügt über einen entspannenden Wohnbereich mit Kamin, eine moderne Küche, eine sonnendurchflutete Terrasse, 2 Badezimmer und einen geräumigen Essbereich. Das Haus ist von einem schönen, reifen und privaten Garten umgeben und liegt nur einen kurzen Spaziergang vom Cherry Tree Walk der Stadt entfernt.
FamiliePreis-LeistungAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 203 Bewertungen
Die Ställe am Long Paddock
The Stables ist ein eigenständiges Gästehaus auf unserem Familienbesitz im schönen Burradoo. Das Gästehaus ist entweder für eine bis zu vierköpfige Familie oder zwei Paare geeignet und ist komplett für ein Wochenende auf dem Land ausgestattet. Das Stables liegt auf halbem Weg zwischen Bowral und Moss Vale auf 10 malerischen Hektar und ist von unberührtem Ackerland umgeben, mit Blick auf Oxley Hill und Umgebung – und doch sind Bowrals Boutiquen, Haushaltswarenläden, Restaurants und Cafés nur 5 Minuten entfernt.
LageFamilieAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 435 Bewertungen
Spiralhaus – Berg-Hideaway für zwei
Spiral House at CloudFarm ist ein wunderschön gestaltetes Rundhaus für zwei Personen – ein romantisches, privates Refugium, das auf dem höchsten Punkt der Illawarra-Böschung liegt. Völlig umgeben von Wald und Himmel, ist es dafür gemacht, langsamer zu werden und sich daran zu erinnern, was wichtig ist. Wache mit Blick auf die Berge und das Meer auf, genieße die Badewanne unter freiem Himmel und lass die Ruhe – die nur vom Gesang der Vögel unterbrochen wird – wirken.
LagePreis-LeistungGrill
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 603 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Glenquarry
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Glenquarry

Cottage on Kings
Preis-LeistungFamilieCheck-out
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 128 Bewertungen
Buskers End
Preis-LeistungLageSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 485 Bewertungen
The Garden Shed + Haustiere willkommen/Wochenmitte-Special!
Preis-LeistungFamilieFrühstück
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 356 Bewertungen
Moss Vale: Cottage mit 2 Betten
LageFamilieHeizung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 121 Bewertungen
Ausflug auf den Bauernhof Redleaf Carriage 1238
Preis-LeistungLageDekoration
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 229 Bewertungen
15 auf der Centennial
FamiliePreis-LeistungAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 29 Bewertungen
Milton Park Villa 3
LagePreis-LeistungInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 14 Bewertungen
Open Country Homestead – Neue Luxusunterkunft
LageFamilieKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 51 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Glenquarry zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 271 € | 233 € | 262 € | 328 € | 253 € | 223 € | 235 € | 225 € | 250 € | 228 € | 244 € | 263 € |
| Durchschn. Temperatur | 22 °C | 22 °C | 20 °C | 18 °C | 15 °C | 12 °C | 12 °C | 13 °C | 15 °C | 17 °C | 19 °C | 20 °C |
Spannende Reiseziele
- Sydney Ferienunterkünfte
- Wollongong Ferienunterkünfte
- Cessnock Ferienunterkünfte
- Port Macquarie Ferienunterkünfte
- Canberra Ferienunterkünfte
- Blaue Berge Ferienunterkünfte
- Kiama Ferienunterkünfte
- Hunter Valley Ferienunterkünfte
- Nelson Bay Ferienunterkünfte
- Jervis Bay Ferienunterkünfte
- Bright Ferienunterkünfte
- Jindabyne Ferienunterkünfte
- Wollongong Beach
- Coledale Beach
- Garie Beach
- Wombarra Beach
- Jamberoo Action Park
- Meeresklippenbrücke
- Killalea Beach
- Bombo Beach
- Wattamolla Beach
- Kangaroo Valley Golf and Country Retreat
- Merribee
- Jones Beach
- Ozeanfarm
- Horderns Beach
- Fo Guang Shan Nan Tien Tempel
- Minnamurra Regenwaldzentrum
- Shoalhaven Zoo
- Stanwell Park Beach
- Bowral
- Figure Eight Pools
- Fitzroy Falls
- Mount Annan Botanischer Garten
- Kiama Surf Beach
- Carrington Falls Picknickbereich





