Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Gefyra

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Gefyra

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Gefyra.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Gefyra beginnen bei 52 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 3.620 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    80 Ferienunterkünfte in Gefyra verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Gefyra: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,6

    Unterkünfte in Gefyra erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Gefyra

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Monemvasia
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 99 Bewertungen

Casa Sofianna | Unterkunft mit 2 Schlafzimmern neben dem Sandstrand

2 Schlafzimmer + 2 Badezimmer. Schlafplätze für 5 Personen. Nur wenige Gehminuten (250 m) vom besten Sandstrand der Gegend (Ampelakia Beach) entfernt, bietet die Casa Sofianna einen komfortablen und entspannten Aufenthalt in einer schönen, natürlichen Umgebung, die von Bäumen und anderen Pflanzen umgeben ist. Nur eine 5-minütige Fahrt südlich der Stadt Monemvasia, während Neapolis und die Insel Elafonisos (Simos-Strand) in der Nähe sind. Es gibt einige wirklich gute traditionelle Restaurants (Tavernen), die zu Fuß erreichbar sind. Schnelles WLAN und kostenlose Privatparkplätze werden angeboten.

Gäste-Favorit
Cottage in Monemvasia
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 87 Bewertungen

Kymata – Maisonette am Meer, Blick auf den Felsen von Monemvasia

Wachen Sie auf und genießen Sie die herrliche Aussicht und den erholsamen Klang der Wellen. Genießen Sie Ihren morgendlichen Kaffee mit Blick auf das Meer und genießen Sie eine der besten Aussichten auf den Monemvasia Rock. Dieses neu renovierte Haus am Meer liegt direkt am ruhigen Golf des Dorfes, abseits des belebten Zentrums, nur 3 Gehminuten von allen Annehmlichkeiten und unseren beliebtesten Restaurants entfernt. Ausgestattet mit größter Sorgfalt, ist diese gemütliche Maisonette dazu bestimmt, alles unterzubringen, von einem romantischen Kurzurlaub bis hin zu einem Familienurlaub.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Monemvasia
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 132 Bewertungen

Kourkoula-Haus

Willkommen im Kourkoula-Haus, einem kleinen Stück Himmel in Monemvasia, Griechenland. Das traditionelle Haus ist eines der ältesten Gebäude des größeren Bereichs der Burg von Monemvasia. Es liegt direkt über dem ersten Hafen des Gebiets namens „Kourkoula“ und hat sich nun zu einem sehr gastfreundlichen Ort entwickelt. Es verfügt über ein Doppelbett, eine kleine Küche, um dein Frühstück zuzubereiten (kostenlose Espressokapseln), ein Badezimmer und einen kleinen Schrank, um deine Sachen zu verstauen. Ein Parkplatz steht unseren wertvollen Gästen ebenfalls zur Verfügung.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Lakonías
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 47 Bewertungen

Myrsini's Castle House – Residenz Balkon & Aussicht

Myrsini's Castle House befindet sich in der byzantinischen Burg von Monemvasia, an den westlichen Mauern. Es wurde im 18. Jahrhundert erbaut und erreichte seine heutige Form im Jahr 1898. Das zweistöckige Steinhaus liegt strategisch günstig ganz in der Nähe des Schlosstors und der Haupteinkaufsstraße Straße des Schlosses. Außerdem bietet es einen tollen Blick auf das Meer, die Zitadelle und die Oberstadt. Das Haus bietet zwei Schlafzimmer, zwei Badezimmer (eines en-suite), 2 Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche und eine 30 qm große Veranda mit Meerblick.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Monemvasia
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 66 Bewertungen

Gemütliches Haus im Zentrum von Monemvasia

Gemütliches Haus im Zentrum von Monemvasia ist eine schöne, gemütliche Wohnung im Erdgeschoss dieses Hauses. Diese elegante Unterkunft ist ideal für 3 Personen. Das Wohnzimmer verfügt über eine Klimaanlage und das Schlafzimmer über einen Ventilator. Es ist auch ideal für Paare oder für Familien mit einem Kind. Es gibt einen Parkplatz. Bitte zögere nicht, unsere Einrichtungen zu nutzen und uns für alles zu kontaktieren, was du brauchst. Unser Ziel ist ein komfortabler und erholsamer Aufenthalt in einem schönen historischen Reiseziel Griechenlands. I

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Monemvasia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen

Monemvasia Kastro großes Steinhaus im ersten Stock

Ein Haus, das die architektonischen Kanons dieses UNESCO-Weltkulturerbes respektiert. Das Haus besteht aus zwei völlig unabhängigen Etagen, was Sie in der Anzeige sehen, betrifft die obere Etage, die ein Schlafzimmer mit Meerblick, ein großes Wohnzimmer mit Balkon, ein Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten und ein Zwischengeschoss, eine sehr große Küche, das Badezimmer mit Fußmassage hat. Klimaanlage/Heizung und Ventilatoren in jedem Zimmer, Terrasse für einzigartige Sonnenuntergänge. Das Meer ist ganz in der Nähe.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Xifias
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 185 Bewertungen

Sophias Zuhause

Wir bieten dir ein geräumiges und helles Haus am Meer mit herrlichem Blick auf den Felsen von Monemvasia und das Myrtos-Meer. Nur 5 km von der historischen Stadt Monemvasia, in der Gegend von Xifias und in einer Entfernung von 600 Metern vom organisierten Strand der Gegend. Voll ausgestattet, mit einem großen Balkon, Garten, kostenfreiem WLAN, Kamin und allen notwendigen Annehmlichkeiten, um deinen Urlaub in vollen Zügen zu genießen. Ideal für Familien mit Kindern, Paare und diejenigen, die Privatsphäre suchen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 214 Bewertungen

Milonas Guest House

Milonas Guest House ist ein Steinhaus an der zentralsten Stelle des Schlosses von Monemvasia. Sie befindet sich direkt über dem zentralen Platz von Elkomenos Christos, sodass der Transport sehr einfach wird. Aufgrund seiner Lage hat es einen Panoramablick auf das Schloss und einen unbegrenzten Meerblick! Sie wurde im Jahr 2018 vollständig saniert. Es besteht aus zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einer voll ausgestatteten Küche mit einem Wohnzimmer. Wir haben auch einen Laufstall.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Gefyra
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 488 Bewertungen

Das Dachgeschoss - Studio mit Meerblick & großem Balkon

Das Attic liegt direkt über dem Meer und öffnet sich natürlich zum Balkon und dem offenen Blick auf den Felsen von Monemvasia. Leichte, natürliche Materialien und ein offenes Layout formen einen ruhigen, ungezwungenen Raum, in dem die Zeit langsamer wird und die Grenze zwischen Innen und Außen mühelos erscheint. Es ist ein Ort für ruhige Aufenthalte und entspannte Tage, mit Abenden, die sich drinnen genauso angenehm anfühlen, immer verbunden mit dem Meer dahinter.

Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Elika
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen

Elithea Villa Two

Die Elithea Villa Two liegt an einem ruhigen Hang in Lakonia, Peloponnes, und bietet einen atemberaubenden Meerblick und eine ruhige, natürliche Umgebung. Von dem Moment an, in dem du ankommst, schafft die erhöhte Lage ein Gefühl von Privatsphäre und Flucht. Gleichzeitig verstärkt die umliegende Landschaft die entspannende Atmosphäre und macht die Villa ideal für einen ruhigen und erfrischenden Aufenthalt in Griechenland.

Gäste-Favorit
Gästehaus in Monemvasia
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 66 Bewertungen

Menexes Suites | Melica Suite Balkon mit Meerblick

Genieße einen Balkon mit Meerblick und einem privaten Innenhof innerhalb der Festungsmauern von Monemvasia Rock. Erlebe magische Sonnenuntergänge, spaziere mit Stein gepflasterte Gassen, genieße griechische Küche und schaffe bleibende Erinnerungen. Zu den nahegelegenen Stränden gehören Monemvasia (2 km), Pori (6 km) und Abelakia (7 km). Kostenloses WLAN für Gäste. Frühstück auf Anfrage gegen einen Aufpreis verfügbar.

Gäste-Favorit
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 97 Bewertungen

Wohnung in Monemvasia, Vlassis Home

Eine Erdgeschosswohnung von 100 m² mit drei Schlafzimmern mit eigenem Balkon, zwei Badezimmern, einer voll ausgestatteten Küche mit Essbereich und einem großen Wohnzimmer mit Kamin. Gemütliches und perfektes Zuhause für ein Paar, eine Familie mit Kindern oder eine Gruppe von Freunden. Ganz in der Nähe des Strandes und des Stadtzentrums. Gemütlicher Parkplatz vor dem Haus.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Gefyra