
Ferienunterkünfte in Furano
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Furano

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 480 Ferienunterkünfte in Furano.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Furano beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 9.820 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
290 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
140 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
470 Ferienunterkünfte in Furano verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Furano: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Furano werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Furano gehören Furano Station, Shikauchi Station und Ikutora Station.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Furano
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Das ganze Haus ist für Sie allein! Auch Familien mit Kindern und Gruppen können sich bei uns wohlfühlen. Im Sommer und Winter gibt es eine komfortable Camping-Sauna!
Reise nach Hokkaido!Du kannst gerne ganzjährig in den Hügeln von Biei übernachten!!! Im Theaterraum mit mehr Schlafzimmern können bis zu 8 Personen übernachten!2 Schlafzimmer, 4 Doppelbetten!] [Neu eingeführt: eine holzbefeuerte Fasssauna und eine Trommelwaschmaschine und ein Trockner (mit automatischer Waschmittelzufuhr)!] Bringen Sie Ihre Lieblingszutaten und -getränke vor Ort mit und campen Sie Reis!Du kannst jetzt Zutaten in der Anlage kaufen!Gefrorenes Fleisch, Wagyu-Rindfleisch, Eis, Cup-Nudeln, Bier in Dosen, Biei-Cider und mehr. Wir haben alle Filme im Spielzeug-, Spiel- und Theaterraum gesehen und verschiedene Instrumente mit Freunden gespielt!Sogar Karaoke mit einem Mikrofon- und Lautsprecherset!Es ist komplett privat, so dass man es genießen kann, ohne sich um die Umgebung zu kümmern!! Jeder, von kleinen Kindern bis hin zu Erwachsenen, kann sich so vergnügen, wie er möchte! Mache an einem klaren Tag draußen ein Barbecue!Genieße den Nachthimmel von Biei, während du den Sternenhimmel betrachtest!Es gibt Hügel (Nordwesthügel und Ken- und Mary-Bäume), um die Landschaft nur einen kurzen Spaziergang entfernt zu genießen, und einen blauen Teich und Shirokane Onsen mit dem Auto!Genieße Hokkaido mit saisonalen Aktivitäten in der Umgebung, dem Asahiyama Zoo und Skifahren im Winter!Wir empfehlen aufeinanderfolgende Nächte!!!Dies ist die beste Unterkunft für die ganze Familie! Adresse der Unterkunft Omura Okubo, Kamikawa-gun, Hokkaido
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 156 Bewertungen
THE ARBANO【 Renoviert / 7 Min. zur Furano Sta. / 93 m² 】
[1] 7 Minuten zu Fuß von der JR Furano Station × Gute Anbindung an berühmte Touristenziele Nur 7 Gehminuten vom Bahnhof JR Furano entfernt. Mit dem Auto sind es 14 Minuten zum Bauernhof Tomita, 32 Minuten mit dem Auto nach Shikisai no Oka und 40 Minuten mit dem Auto nach Aoiike, was den Zugang zu berühmten Sehenswürdigkeiten und ideal zum Fahren macht. Innerhalb von 10 Autominuten erreichst du Furano Marche, Furanos Weingut und Furanos Käse-Workshop. Eine Auswahl an Souvenirs von Furanos Spezialitäten, Lebensmittelgeschäfte, Supermärkte und Drogerien sind innerhalb von 10 Minuten zu Fuß erreichbar, was es bequem für Langzeitaufenthalte macht. Es ist auch ein Ort, an dem du problemlos Furano-Gourmet-Essen genießen kannst, mit Kumagera, Yuiga Dokuson und Furano-Burger, die alle innerhalb einer 8-minütigen Fahrt erreichbar sind. [2] Designerhotel × Gesamtes Gebäude zur Miete für bis zu 10 Personen Ein 93 m² großes, renoviertes, sauberes Haus. Das Interieur mit stilvoller Tapete in Grautönen und weißen, beigefarbenen und Holzmaserungsmöbeln schafft einen ruhigen und warmen Raum, in dem sich jeder wohlfühlen kann. Das Wohnzimmer, die Küche, der große Esstisch, 2 Badezimmer, 3 Schlafzimmer mit 1 Queensize-Bett und 4 Doppelbetten bieten Platz für bis zu 10 Personen. Perfekt für Familien und Gruppenreisen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 45 Bewertungen
8 Minuten mit dem Auto zum Skigebiet Furano | Kostenlose Parkplätze | Geräumiges Einfamilienhaus für Familien
Das Skigebiet Furano ist eine 8-minütige Fahrt entfernt! Genieße eine günstige Lage und einen Aufenthalt, bei dem du dich in einem guten alten japanischen Zuhause der Natur nahe fühlen kannst. Das Fenster blickt auf die Berge von Furano, und es gibt auch den Fluss Korichi, den Furano-Schrein, Supermärkte und Supermärkte, die zu Fuß erreichbar sind. Mein Mann und ich ziehen seit 30 Jahren nach Furano. Als ich jung war, reiste ich mit Motorrädern und Camping durch Hokkaido und genieße immer noch Angeln, Skifahren und heiße Quellen. Meine Hauptaufgabe ist es, in Wohneinrichtungen zu arbeiten, und ich habe „Seelenfrieden, Sicherheit und Bau“ geschätzt. Wir haben dieses Haus geschaffen, damit Kunden im Ausland sowohl japanischen Stil als auch Komfort spüren können. ■Empfohlene Aufenthaltsarten■ Morgenspaziergang auf dem Fluss Sorichi oder Wandern im Asahigaoka Park.Besuche tagsüber Blumenfelder, Lavendelfelder, Bootfahren und Klettern.Du kannst auch nachts Glühwürmchen und Sterne beobachten. Im Winter kannst du Ski fahren, nach Wakasagi angeln und Aktivitäten im Asahiyama Zoo und Kanayama Lake genießen. Probiere die vier Jahreszeiten von Furano und entspanne dich im Nico House Furano!
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 43 Bewertungen
Freistehendes Blockhaus | Blick auf den Berg Shishotoku | 650 Meter von der Tomita-Farm, dem Skigebiet Furano und dem Bahnhof Nakafurano JR entfernt
„July In Furano“ befindet sich in Hokkaido Nakafurano, Hokkaido, in der Nähe des Nanaka Lavender Flower Field, mit einem herrlichen Blick auf Takatake Lianfeng und Furano Plains.Ausgezeichnete Lage, 650 m zu Fuß zum Bahnhof Nakafurano JR, 550 m zu Fuß nach Seicomart, 600 m zu Fuß nach Lawson, 750 m bis 7-11, 450 m zu Fuß nach Saikanosato.Tomita Farm und 12 km vom Skigebiet Furano entfernt.3,7 km zur natürlichen heißen Quelle „Wanhua no Yu“, 3,5 km zum großen Supermarkt Bestom. Die Privatunterkunft verfügt über eine vollständige Holzstruktur, zwei Etagen mit Loft-Einfamilienhaus-Design, die sich auf eine Fläche von 550 Quadratmetern erstrecken, die das ganze Jahr über geöffnet sind. Von April bis Oktober kannst du eine romantische Zeit unter den Kirschblütenbäumen im Innenhof genießen oder den Sternenhimmel im Duft von Lavendelblumen ansehen und im Herbst auf die waldgefärbten Berge blicken.Im Winter haben wir spezielle Lodges und Trocknungsbereiche für Skifahrer, um sicherzustellen, dass dein Skigebiet umso komfortabler ist.
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 39 Bewertungen
【ステラガーデン】Neu! | Neubau | Platz für bis zu 13 Personen | Kostenlose Parkplätze für 2 Autos |
Neu gebaut × hervorragende Anbindung & Loft | Maximal 13 Gäste Diese „verspielte Unterkunft“ für Familien und Gruppen bietet die für ein neues Gebäude typische Sauberkeit und die gemütliche Wärme von Holz. Es gibt auch ein ca. 20 m² großes Loft, das sowohl Erwachsene als auch Kinder nutzen können. Platz für bis zu 13 Personen (6 Betten, 2 Schlafsofas und 5 Futons). Es ist eine komfortable Unterkunft, in der man sich im geräumigen Wohnzimmer entspannen und mit allen am Esstisch versammeln kann. Die gesamte Ausstattung und die Bettwäsche werden kostenfrei bereitgestellt, und du kannst dein Gepäck während deines Aufenthalts in der Unterkunft abstellen. Wir bieten Platz für bis zu 22 Gäste, wenn du auch die benachbarte Unterkunft RARARIKA buchst. Auch ideal für Trainingslager und Reisen mit großen Gruppen. Genieße einen besonderen Aufenthalt, der Sauberkeit, Komfort und eine verspielte Atmosphäre vereint – einzigartig in dieser vollständig eigenständigen, privaten Unterkunft.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 38 Bewertungen
Cottage Sanfurano: Sicher, malerisch, Grill & Check-out um 11:00 Uhr
・ Genieße Weltklasse-Pulverschnee, der mit Niseko konkurriert! Wir haben eine private Rodelbahn vor Ort. ・Grill auf unserem üppig grünen Rasen. Wir stellen die gesamte Ausrüstung zur Verfügung, einschließlich des Grills und des Netzes. ・ Genieße den Panoramablick auf die Tokachi-Bergkette von deinem Fenster. ・Einfacher Zugang: 145 km vom Flughafen New Chitose (2,5 h mit dem Auto). Auch mit JR und dem Autobahnbus erreichbar. ・ Komfort: Nur 7-8 Minuten zu Supermärkten/Lebensmittelgeschäften. ・ Entspannter Aufenthalt: Kostenlose Parkplätze für 4 Autos und ein später Check-out um 11:00 Uhr.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 118 Bewertungen
茜Akane @ 縁EN - Die Suiten in Furano
茜Akane at 縁 EN – The Suites ist der perfekte Landurlaub im Herzen des Furano-Tals. Mit Blick auf die Berge und die umliegenden Felder kannst du die Farben und Produkte jeder Jahreszeit genießen. Nur einen Steinwurf vom Stadtzentrum entfernt, liegt EN nur wenige Gehminuten vom Bahnhof JR Furano und einer großen Auswahl an lokalen Cafés, Restaurants, Bars, Curry-Geschäften, Bäckereien und Dessert-Geschäften entfernt. Für die Wintersaison ist das Furano Skigebiet nur eine kurze Autofahrt entfernt und bietet einen kostenlosen Shuttleservice.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 91 Bewertungen
AYA Furano
Mach es dir bequem und genieße viel deinen perfekten Furano-Ausflug in AYA FURANO Erlebe die unvergleichliche Schönheit und Ruhe von Furano, Hokkaido, indem du in einer der außergewöhnlichsten Unterkünfte übernachtest. Egal, ob du spannende Abenteuer auf der Piste, einen ruhigen Rückzugsort inmitten der Natur oder luxuriösen modernen Komfort suchst, diese Villa bietet alles, was du für einen unvergesslichen Urlaub brauchst. Geräumig & privat Konzipiert für bis zu 9 Gäste, mit 4 Schlafzimmern, jeweils mit eigenem Bad
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Ferienhaus: Glamping, BBQ & Familienurlaub
Willkommen bei talo furano 🏕️ 🔹 BBQ-Hütte und Glamping-Zelt sind kostenlos nutzbar 😃 🔹 Farm Tomita (15 Min.) · Ningle Terrace (30 Min.) · Blauer Teich (30 Min.) · Shikisai-no-Oka (10 Min.) · Nächster Supermarkt oder Convenience Store (9 Min.) – der ideale Ausgangspunkt für Sightseeing in Furano und Biei 🪻 🔹 Ideal für Aufenthalte ab 2 Nächten, für Familien und Mehrgenerationen-Gruppen. Tagsüber erkunden, abends exklusive Hokkaido-Erlebnisse genießen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 127 Bewertungen
Villa Matsu von H2 Life
Die Villa Matsu bietet einen atemberaubenden Blick auf die Berge, eine ruhige Umgebung und eine günstige Lage in Furano. Genieße einen offenen Wohnbereich mit Blick auf die Tokachi-Bergkette und einen Balkon mit Blick auf den Berg Ashibetsu mit Feldern und Lavendel darunter. Die Villa verfügt über drei helle Schlafzimmer und ein Spa-Bad mit Fußbodenheizung. Mit voller Heizung und Klimaanlage im Sommer ist es ein komfortabler Rückzugsort für das ganze Jahr.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
「Oasis Biei -A」静かな森の一棟貸切コテージ|広大な敷地5000 ㎡
Umgeben von der Wärme der Bäume Naturmomente Majestätischer Sonnenschein, funkelnder Sternenhimmel und Flammen mit Flecken und brennenden Flammen vor dir Schöne Dinge sehen, schöne Geräusche hören und etwas Leckeres probieren Heile mit niedlichen Tieren Dort warten wir auf einen entspannenden und entspannenden Raum abseits des hektischen Treibens. Arbeite immer hart, um dir die beste Heilungszeit zu bieten
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 60 Bewertungen
Fenix Furano | Penthouse mit 3 Schlafzimmern
Penthouse-Suite mit 3 Schlafzimmern, Fenix Furano | Nisade by The Luxe Nomad • Penthouse in einem Luxus-Condotel, das im Dezember 2020 eröffnet wurde • Gegenüber der Kitanomine Gondel gelegen • Einfache Anbindung an die besten Restaurants, Bars und Geschäfte von Furano • Concierge, Restaurant und Skischränke vor Ort • raumhohe Fenster und ein Balkon in jedem Zimmer
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Furano
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Furano
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Furano

EASELOG|Gemütliches Haus in Furano|In der Nähe des Skigebiets
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Tokinoma・Villa mit 5 Schlafzimmern für 16 Personen・Skifahren 4 Min.・Blumen 15 Min.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 23 Bewertungen
Furano City Katsura Town Haus I
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 35 Bewertungen
Herrliches kleines A-Rahmen-Haus mit herrlichem Blick
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 70 Bewertungen
Hokkaido Retreat 600 m zum Skigebiet | Asahiyama Zoo
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 89 Bewertungen
【Neu】Ein neu gebautes, ganzes Haus zur Miete, in dem Sie den Blick auf die Berge und die Miniaturpferde genießen können | HORSE STAY LODGE
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 23 Bewertungen
Blick auf den Berg Furano, Asahigaoka-Park zu Fuß erreichbar
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen
domo+ Mori House Biei Waldhütte
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 58 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Furano zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 220 € | 214 € | 133 € | 114 € | 115 € | 130 € | 175 € | 139 € | 118 € | 103 € | 98 € | 195 € |
| Durchschn. Temperatur | -7 °C | -7 °C | -2 °C | 6 °C | 12 °C | 17 °C | 21 °C | 22 °C | 17 °C | 10 °C | 2 °C | -4 °C |





