Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Falmouth

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Falmouth

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 300 Ferienunterkünfte in Falmouth.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Falmouth beginnen bei 52 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 16.750 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    190 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 80 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    30 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    160 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    300 Ferienunterkünfte in Falmouth verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Falmouth: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Falmouth werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Falmouth

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Loft in Falmouth

Loft-Wohnung an einer von Bäumen gesäumten Straße in Falmouth

Wenn du in diesem riesigen Loft im zweiten Stock (32'x25') übernachtest, findest du eine ruhige Oase in den Baumkronen. Die 16-Zoll-Decken und die stilvolle Einrichtung bieten Zuflucht nach einem anstrengenden Tag voller Sehenswürdigkeiten. Wir bieten ein Queensize-Bett und zwei Einzelbetten an. Du bist überraschend nah an Portlands Restaurants und Geschäften und gut gelegen für Tagesausflüge entlang der Küste von Maine. Beginne den Tag mit einem selbst gebrühten lokalen Kaffee. Entspanne dich am Ende des Tages und streame deine Lieblingsunterhaltung auf einem 55-Zoll-4K-HD-Fernseher, der mit einer Sony-Soundbar gekoppelt ist. Entspann dich im abgeschiedenen Hinterhof-WHIRLPOOL, GANZJÄHRIG GEÖFFNET, mit einem Pool im Sommer. Das Loft ist hell und luftig mit seinen 16 Fuß hohen Kathedralendecke, vier Oberlichtern und fünf großen Fenstern. Jedes Fenster hat raumabdunkelnde Jalousien und volle Vorhänge, die den Raum für ein Mittagsschläfchen abdunkeln können. Der Zugang erfolgt über einen privaten Eingang über eine breite Treppe in der eigenständigen Garage. Mit einem Thermostat in der Suite kannst du eine angenehme Raumtemperatur steuern. Der neu renovierte Raum ist mit einem Queensize-Bett und einem Doppel-Ausziehbett ausgestattet, das ein zweites Doppelbett auszieht (für zwei Personen). Die Betten sind mit Bettwäsche aus 100 % Baumwolle ausgestattet. Der Wohnzimmer-Loungebereich verfügt über einen 55-Zoll-4K-Ultra-UHD-Flachbildfernseher, der mit einem Roku-Streaming-Gerät ausgestattet ist. Die Spectrum TV Streaming App bietet die Broadcast-Netzwerke sowie ESPN, TNT, AMC, Bravo und andere. Bringe deine Anmelde-ID mit, um auf deine Lieblingsprogramme wie NETFLIX, HBO-Go, HULU und SlingTV zuzugreifen. Ein Blu-ray/DVD-Player ist auf Anfrage verfügbar. (Es gibt 3 Redbox-Standorte innerhalb von 2 Meilen.) Das Badezimmer verfügt über eine Duschkabine (keine Badewanne). Plüschhandtücher und Premium-Seife, Shampoo und Spülung sind vorhanden. Genieße die Nutzung des Whirlpools im Hinterhof das ganze Jahr über und des Bodenpools während der Sommersaison. Kinder sind willkommen. Das Loft ist mit Büchern und Brettspielen ausgestattet. Es steht ein Babygitter zur Verfügung. Wir helfen dir gerne bei der Planung, um die Gegend zu sehen. Bitte frage uns, wenn du Empfehlungen für Aktivitäten während deines Aufenthalts benötigst. Während du deinen eigenen privaten Raum und freistehende vier Wände hast, werden wir in der Regel in der Nähe und verfügbar sein. Die Umgebung dieses Anwesens ist eine lange und gewundene Straße mit großen, offenen Grundstücken und auffälligen Häusern. Spaziere zur Mündung des Presumpscot River, der in die Casco Bay mündet. Speise und shoppe im Herzen des Old Port, nur 14 Minuten entfernt. In der Nähe des Hauses gibt es keine Buslinien. Man könnte es schaffen, die Gegend über Uber zu navigieren, wenn man kein Auto fährt. Das Loft verfügt über eine Effizienzküche mit Toaster, Minikühlschrank, Kaffeemaschine, elektrischem Teekessel, zwei Herdplatten, Pfannen, Utensilien, Tellern und Besteck. Wir halten das Loft mit der Mischung Wicked Joe Sumatra bestückt. Wicked Joe ist ein lokales Familienunternehmen, das sich der Herstellung außergewöhnlicher Kaffees mit nachhaltigen Geschäftspraktiken von der Ernte bis zur Tasse verschrieben hat. Zusätzliche große Strandtücher für Whirlpool und Pool. Wir können dich mit lokalen Geschäften für Surfbrett-, Stand-up-Paddle-Board- und Fahrradverleih in Verbindung bringen. Wir haben viele Ideen zu Restaurants, Geschäften und Sehenswürdigkeiten, die wir gerne teilen. Lokale Zeitschriften und Touristeninformationen sind im Loft erhältlich.

LagePreis-LeistungAnbindung

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 702 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Freeport

The Maine Frame | Moderne A-Rahmen-Hütte in Freeport

• Unser charakteristisches Blockhaus im A-Stil ist perfekt für Paare, kleine Familien oder einen Kurzurlaub mit Freunden. Es verfügt über hohe Decken, extragroße Fenster, einen gemütlichen Gaskamin und eine durchdachte Inneneinrichtung. • Diese gemütliche Unterkunft mit einer Fläche von 102 Quadratmetern bietet Platz für vier Personen in zwei Schlafzimmern – eines mit einem Kingsize-Bett und eines mit einem Queensize-Bett – mit einem gemeinsamen Bad. • 7 Minuten zur Innenstadt von Freeport. • Ich bin stolz darauf, zu den Top 1 % der teilnahmeberechtigten Unterkünfte zu gehören und als „Gäste-Favorit“ auf Airbnb ausgezeichnet worden zu sein.

Preis-LeistungLageGastfreundschaft

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 155 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Falmouth

Süßer 2-stöckiger Bungalow von 1910 in der Nähe von Portland, Strände

Dieser schöne, zweistöckige Sears-Roebuck-Bungalow von 1910 mit eigenem Eingang bietet im Sommer eine Meeresbrise und im Winter Gemütlichkeit am Kamin. Leihe dir Fahrräder aus, um den nahegelegenen Town Landing Beach, Audubon und Waldwege zu erkunden. Gehe drei Blocks zu einer lokalen Bäckerei, um Kaffee zu trinken. Das Schlafzimmer im Obergeschoss mit Kingsize-Bett blickt auf weiße Kiefern. Die Einrichtung wurde aktualisiert, aber die ursprünglichen Holzarbeiten sind unberührt. Nur 4 Meilen die Küste hinauf von Portland entfernt, ist es ein wunderbarer Ausgangspunkt, um Mains Städte und Strände zu erkunden.

LagePreis-LeistungCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 106 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Falmouth

Cottage in Meeresnähe, privat mit Terrasse

Nach einer Pause wieder auf dem Markt, mit geschliffenen Böden, frischer Farbe und weiteren tollen Neuerungen! Genieße dieses makellose Cottage in einer ruhigen Straße im gehobenen Küstenviertel Falmouth Foreside. Spazieren Sie zum Strand, spazieren Sie zur Uferpromenade der Stadt, schwimmen Sie, fahren Sie Fahrrad und genießen Sie diese charmante Küstenstadt. Zehn Minuten von Portland entfernt. Das Cottage ist offen gestaltet und bietet viel natürliches Sonnenlicht. Der Strand ist zu Fuß in etwa 7 Minuten zu erreichen. Es gibt keinen Fernseher, also bring deine Geräte mit, wenn du möchtest.

LagePreis-LeistungFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 150 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Falmouth

Unterkunft mit Whirlpool und herrlichem Blick auf die Bucht

Dieses bezaubernde Haus mit 2 Schlafzimmern ist ein Küstentraum, der wahr wird! Das luxuriöse und gut ausgestattete Casco Bay House bietet Platz für bis zu sechs Personen, bietet einen Fünf-Sterne-Aufenthalt, bietet alle Annehmlichkeiten von zuhause UND ein entspannendes Whirlpool-Spa. Mit herrlichem Blick auf das Wasser hat das Haus auch eine gute Anbindung an Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und Sehenswürdigkeiten in Portlands lebhaftem Old Port Viertel (nur 5 Minuten entfernt). Egal, ob du Ruhe suchst oder in die Stadt willst, dieses Haus am Wasser ist das perfekte zweite Zuhause!

Preis-LeistungFamilieFußläufigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 331 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Portland

„Good Vibes“ 4 wunderbare Jahreszeiten @ Portland Home!

Du wohnst in der Nähe von allem, wenn du in dieser zentral gelegenen Unterkunft mit Pool und großzügigem Garten übernachtest! Genieße die Unterkunft und es ist nur eine kurze 10-minütige Fahrt mit dem Uber von der Innenstadt von Portland zu den beliebtesten Geschäften und Restaurants. Dieses Haus liegt perfekt, um den Großraum Portland von schönen Parks/Trials bis hin zu den nicht weit entfernten Einkaufsmöglichkeiten zu erkunden. Dies ist ein Familienviertel und aus Respekt vor meinen Nachbarn gilt Nachtruhe ab 22:00 Uhr. Keine Partys. Lizenznummer der Stadt Portland: STHR-004465-2022

Preis-LeistungLageKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 178 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Falmouth

Charmantes Haus an der Küste

Dieses Haus ist ein offenes Konzept mit zwei Schlafzimmern, 1 Futon und 1,5 Badezimmern auf einer Etage. Das Wohnzimmer ist geräumig und hat schönes natürliches Licht. Die Kücheninsel ist perfekt für die Cocktailstunde, während du eine Mahlzeit für Freunde und Familie zubereitest. Du bist in der Nähe von allem, wenn du in dieser Unterkunft übernachtest, nur wenige Minuten von Falmouth Town Landing und der pulsierenden Stadt Portland entfernt! Hinweis: Schlafzimmer Nr. 2 ist an das einzige Badezimmer mit einer Dusche angeschlossen. Futon ist nicht in einem Privatzimmer.

LageFamilieIn der Nähe

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 51 Bewertungen
Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Portland

Erster Stock Portland Condo 3 Betten 2 Bäder + Parkplatz

Ein gemütlicher Kurzurlaub im Viertel Deering in Portland. Genieße den Rückzugsort, den diese schöne, lichtdurchflutete Wohnung zu bieten hat, während du weniger als drei Meilen vom Old Port entfernt bist! Die Unterkunft ist hell und offen – mit luxuriösen Akzenten und lokaler Maine-Kunst gefüllt. Mit drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern gibt es genügend Platz für eine große Gruppe. Genieße während deines Aufenthalts auch drei kostenlose Parkplätze. Wir freuen uns schon sehr darauf, dich bei uns zu haben! 3,5 Meilen zum Flughafen 3 Meilen zum Busbahnhof

FamilieLageKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 378 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Falmouth

Falmouth Waterfront Carriage House Wohnung

Wasserblick! Diese 1-Zimmer-Wohnung hat eine neue „lila“ Matratze, über unserer freistehenden Garage in klassischer Maine-Nachbarschaft am Wasser. Neben dem legendären Town Landing Market und Town Landing Pier/Strand. Im schönen Viertel Falmouth Foreside. Zu Fuß zum Dockside Restaurant und Yachthafen und 10 Minuten Fahrt oder Bus in die Innenstadt von Portland. 20 Minuten Fahrt zum Einkaufen in Freeport. Wir akzeptieren nur gut erzogene und stubenreine Hunde, keine anderen Haustiere sind gegen eine Gebühr von 75,00 $ pro Hund und Aufenthalt erlaubt.

Preis-LeistungFamilieParks

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 200 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Falmouth

Entspannung am Meer in Falmouth Flats

Übernachte in den Falmouth Flats und rieche die Meeresbrise jedes Mal, wenn du die Tür öffnest oder ein Fenster aufmachst. Entspanne dich in dieser sauberen und frischen Unterkunft. Neubau mit Zentralheizung und -kühlung sowie Waschmaschine und Trockner. Moderne und vom Meer inspirierte Einrichtung. Am Rande der Casco Bay in Mackworth Point gelegen, nur wenige Schritte von der ruhigen natürlichen Schönheit des Mackworth State Park entfernt. Nahe an allen Annehmlichkeiten und nur 5 Minuten vom lebhaften Old Port von Portland entfernt.

LageFamilieGenauigkeit

Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 48 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Falmouth

Gemütliche Hütte am See in der Nähe von Portland

Erlebe Luxus und Komfort in dieser modernen Hütte in Maine mit Aussicht und Zugang zum Highland Lake. Dieses Haus wurde kürzlich gebaut, um ein ruhiges Wochenende im Wald zu genießen, ohne auf Modernität und Annehmlichkeiten zu verzichten. Der Raum verfügt über frische Möbel, eine moderne Ästhetik und Komfort. An einer ruhigen, bewaldeten Straße gelegen, findest du die hohen Kiefern und den Seeblick in einer ruhigen Umgebung für deinen Aufenthalt. Nur 10 Meilen von der Innenstadt von Portland entfernt!

LagePreis-LeistungKomfort

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 77 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Falmouth

Schönes + nostalgisches + Cottage an der Küste von Maine

Dieses renovierte, charmante und sonnige historische Haus aus den 1850er-Jahren liegt günstig 15 Minuten vom Portland Jetport und 10 Minuten vom Old Port in der Innenstadt von Portland entfernt und ist perfekt für deinen Kurzurlaub in Maine. Es ist ein fantastischer Ausgangspunkt, um den Süden und die Mittelküste von Maine zu erkunden, während du die Nähe zu Portlands preisgekrönten Restaurants und Sehenswürdigkeiten sowie zu schönen Stränden, Inseln, Museen, Leuchttürmen und vielem mehr genießt.

Preis-LeistungFamilieInnenräume

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 235 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Falmouth

Weitere tolle Ferienunterkünfte in Falmouth

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Falmouth

Sandiges Cottage am Meer

LageFamilieAussicht

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 30 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Falmouth

Chart House: Charmantes Cape mit drei Schlafzimmern.

LageFamilieHaustiere

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 45 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Falmouth

Haus in Falmouth Foreside in der Nähe des Meeres

LageFamilieParkplatz

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 25 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästehaus in Falmouth

Das Woodland Loft in Falmouth

LageFamilieWLAN

Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 11 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Falmouth

Neuer sonniger luftiger, entspannender Rückzugsort

LageKlimaanlageKüche

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 37 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Falmouth

Cottage am Highland Lake / am Wasser / mit Dock / mit Kajaks

Preis-LeistungFamilieAusstattung

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Falmouth

Rückzugsort am See in der Nähe von Portland

FamilieLageCheck-in

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 11 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Falmouth

Cottage am versteckten Hafen

FamilieLageRuhig

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen

Wann ist die beste Zeit, um Falmouth zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis174 €148 €171 €186 €203 €241 €258 €262 €216 €207 €185 €174 €
Durchschn. Temperatur-4 °C-3 °C1 °C7 °C13 °C18 °C21 °C21 °C16 °C10 °C4 °C-1 °C