Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Fallowfield

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Fallowfield

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 230 Ferienunterkünfte in Fallowfield.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Fallowfield beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 5.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    100 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    210 Ferienunterkünfte in Fallowfield verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Fallowfield: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,5

    Unterkünfte in Fallowfield erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,5 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Fallowfield

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 152 Bewertungen

Wohnung M im Obergeschoss in Didsbury

Dachgeschosswohnung in der viktorianischen Didsbury Villa. Die Unterkunft liegt an einer ruhigen, von Bäumen gesäumten Straße, nur 10 Gehminuten von der Burton Road (dem Herzen von West Didsbury) und dem Dorf Didsbury entfernt. - kostenfrei Parken - schnelles WLAN - Platz für bis zu 4 Personen; 1 Doppelbett, 1 Doppelschlafsofa Burton Road 10 Gehminuten entfernt Didsbury Village 10 Gehminuten entfernt The Christie 10 Gehminuten entfernt UoM Fallowfield Campus 10 Fahrminuten entfernt Manchester Airport 10/15 Minuten Fahrtzeit West Didsbury Tram Station 5 Gehminuten entfernt > 20 Minuten mit der Straßenbahn ins Stadtzentrum

Superhost
Gästehaus
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 71 Bewertungen

Privates modernes Gästehaus

Willkommen in meinem modernen und stilvollen Nebengebäude. Dieser durchdacht gestaltete Raum verfügt über eine voll ausgestattete Küche, in der du deine Lieblingsgerichte mit Leichtigkeit zubereiten kannst. Das eigene Badezimmer verfügt über eine elegante Dusche, die sowohl Komfort als auch Bequemlichkeit bietet. Mit modernen Möbeln und viel natürlichem Licht bietet dieses Nebengebäude einen ruhigen, privaten Rückzugsort, nur wenige Schritte von der Natur entfernt. Komm für einen Wochenendausflug oder einen längeren Aufenthalt hierher, du wirst den gleichen Komfort wie zu Hause in dieser besonderen Unterkunft genießen.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 91 Bewertungen

Praktische Stadtwohnung

Genießen Sie eine tolle Erfahrung in dieser zentral gelegenen Wohnung, die weniger als 2 Meilen vom Stadtzentrum von Manchester entfernt ist. 10 Gehminuten von der Manchester University, 5 Gehminuten von der Oxford Road und der berühmten Curry Mile sowie dem MRI-Krankenhaus entfernt. Mit dem Auto sind es 15 Minuten zum Etihad-Stadion und der neuen Co op Arena. 15 Minuten mit dem Auto zum vereinten Stadion. Die Wohnung profitiert von kostenlosen Parkplätzen (mit einer Genehmigung), wenn bei der Ankunft gewünscht, auch direkte Busverbindungen ins Stadtzentrum und alle anderen wichtigen Teile der Stadt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 171 Bewertungen

Lichtdurchflutetes, unabhängiges Loft mit eigenem Bad.

Eigenständige, stilvolle Loft-Wohnung mit eigenem Bad, Küche und Holzofen im obersten Stockwerk eines Privathauses in einer grünen, grünen Gegend im Süden Manchesters. Klimaanlage, WLAN, Smart-TV, Super-King-Size-Bett, hochwertige Bettwäsche, voll ausgestattete Küche mit Geschirrspüler. 5 Gehminuten von lokalen Geschäften und Bushaltestellen entfernt. 15 Gehminuten von Straßenbahnhaltestellen und Bahnhöfen mit Verbindungen zum Flughafen oder ins Stadtzentrum entfernt. Parkplätze an der Straße. Bitte beachten Sie: Die Wohnung befindet sich 2 Treppen hoch und Sie betreten sie über den Familienflur.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 116 Bewertungen

Atemberaubende Dachterrassenwohnung in Chorlton

Entspanne dich in dieser ruhigen, stilvollen Unterkunft im Herzen des trendigen Chorlton. Die Unterkunft liegt an der Beech Road, die für ihre Auswahl an trendigen Bars, Restaurants, unabhängigen Geschäften und Boutiquen bekannt ist. Das Naturschutzgebiet Chorlton Mere ist nur einen Steinwurf von der Wohnung entfernt, ideal für lange Spaziergänge und begeisterte Jogger. Günstig gelegen zu den wichtigsten Verkehrsanbindungen, 10 Fahrminuten zur Autobahn, 15 Minuten zum Flughafen Manchester und zum Stadtzentrum von Manchester mit dem Auto oder der Straßenbahn. Genieße diesen schönen Ort.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 348 Bewertungen

The Bank Vault West Didsbury in der Presse

Übernachte in „Manchesters schrulligstem Airbnb“, wie in den Manchester Evening News beschrieben! Auf Platz 2 in The Times „11 der besten Airbnbs in Manchester“ im Mai 2024. Ein echter Genuss für Geschäftsreisende oder Urlauber. Schlafe im Tresorraum einer alten Bank in einem denkmalgeschützten Gebäude der Klasse 2 mitten im Herzen von West Didsbury. Komplett mit Wandmalerei des brasilianischen Künstlers Bailon ist dies ein Ort wie kein anderer! Hunde nach vorheriger Absprache, aber nicht unbeaufsichtigt in der Unterkunft lassen. Wir freuen uns, Sie willkommen zu heißen.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 70 Bewertungen

Gemütlich, modern, 3 Betten, ganzes Haus, kostenlose Parkplätze

Wir freuen uns sehr, dieses neu renovierte Haus im Herzen von Rusholme anbieten zu können, ideal gelegen mit ausgezeichneter Verkehrsanbindung an die Universitäten, Krankenhäuser und das Stadtzentrum von Manchester. Nur wenige Schritte von der lebhaften Curry Mile entfernt findest du eine Vielzahl von Geschäften, Bars und Restaurants. Die Unterkunft wurde auf Komfort ausgerichtet und bietet einen einladenden Raum für Familien, Freunde und Geschäftsreisende. Sowohl Kurz- als auch Langzeitaufenthalte sind willkommen. Buche noch heute bei uns und fühle dich wie zu Hause!

Gäste-Favorit
Wohnung in Droylsden East
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 118 Bewertungen

Balkon Marina Apartment mit Blick auf die Skyline der Stadt

Diese hervorragende Wohnung mit einem Schlafzimmer bietet einen fantastischen Balkon mit Blick auf die Bridgewater Wharf Marina und die Skyline von Manchester und ist das perfekte zweite Zuhause für Geschäfts- oder Urlaubsreisende. Die lokale Straßenbahnhaltestelle befindet sich in einer ausgezeichneten Lage auf einem Neubaugelände und ist nur 3 Gehminuten entfernt. Sie bringt dich in nur 10 Minuten zur Co-Op Live Arena und zum Etihad Stadium und in 20 Minuten ins Stadtzentrum. Für diejenigen, die ein Auto haben, gibt es kostenlose, sichere Tiefgaragen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 100 Bewertungen

Luxuriöses 3-Bett-Haus | 10 Minuten bis zur Stadt | Kostenlose Parkplätze

Willkommen im Ivywood House – deiner stilvollen urbanen Oase, nur 10 Minuten vom Stadtzentrum von Manchester entfernt. Mit 2 Schlafzimmern, 2,5 Bädern, einer voll ausgestatteten Küche, einem Essbereich, kostenlosen Parkplätzen und einem privaten Garten wird es eine ziemliche Herausforderung sein, diesen luxuriösen Rückzugsort zu verlassen. Entspanne dich im Super-Kingsize-Bett der Master-Suite, genieße die ruhige Aussicht auf die Bäume oder entspanne dich einfach in einem Raum, der für Komfort, Stil und einen Hauch von Stadtzauber entworfen wurde.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 82 Bewertungen

Auch im Zentrum von Chorlton und in der Nähe von allem

Kürzlich renovierte sehr große Maisonette-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und Garten im Zentrum des Stadtteils Chorlton. In der Nähe der Hauptbuslinie und 2 Minuten von einer Straßenbahnhaltestelle mit Verbindungen ins Stadtzentrum, Old Trafford, Etihad und Flughafen entfernt. 2 Gehminuten von den belebten Chorlton-Einkaufsvierteln, Bars und Restaurants entfernt. Nur einen Steinwurf vom großen Chorlton Park und dem riesigen Sale Water Park und dem grünen Gürtel des Flusses Mersey entfernt.

Superhost
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 20 Bewertungen

Premium-Wohnung mit 2 Schlafzimmern in Manchester | Kostenlose Parkplätze

🏡Step into this sleek 2-bedroom South Manchester retreat. modern finishes create a relaxing sanctuary for your stay. 📍Property : 🛋️ Stylish Lounge: Unwind by the smart TV in a living room with striking blue accents. 🍽️ Cozy Dining: Enjoy meals or morning coffee at the dedicated table. 🛏️ Premium Bedrooms: Rest easy with hotel-quality beds and a sleek workspace. 🚿 Modern Bath: Refresh in a pristine space with a full bathtub. Enjoy premium comfort and home convenience.

Superhost
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Stilvolles Haus mit 3 Schlafzimmern | Schlafplätze für 6 | Für Langzeitaufenthalte geeignet

🏡 Looking for comfortable, fully equipped accommodation in Manchester for several weeks or months? This spacious 3-bedroom home in M14 is perfect for 👷 contractors, 🏥 NHS placements, 🎓 university relocations, 🛡️ insurance stays, and families needing temporary accommodation. ✨ Sleeps up to 6 guests with flexible zip & link beds, fast WiFi, a fully equipped kitchen 🍳, washing facilities 🧺, private patio garden 🌿, and convenient on-street parking 🚗.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Fallowfield

Wann ist die beste Zeit, um Fallowfield zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis69 €61 €70 €62 €59 €59 €64 €70 €61 €65 €64 €66 €
Durchschn. Temperatur3 °C4 °C5 °C8 °C10 °C13 °C15 °C15 °C13 °C9 °C6 °C4 °C