
Ferienunterkünfte in Eniwa
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Eniwa

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Eniwa.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Eniwa beginnen bei 18 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.420 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
140 Ferienunterkünfte in Eniwa verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Eniwa: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Eniwa werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Eniwa gehören Chitose Station, Eniwa Station und Dohto University.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Eniwa
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Auto zu mieten (separate Gebühr) 30 Minuten vom Flughafen Neuchâtel, 50 Minuten von Sapporo, Parkplatz für 2 Autos, 1 km vom JR-Bahnhof entfernt
Bitte informieren Sie uns im Voraus, wenn andere Personen als die Gäste das Haus betreten oder verlassen. Es wird eine zusätzliche Gebühr erhoben. Es ist 30 Minuten von Neu-Chitose-Flughafen und weniger als eine Stunde von Sapporo-Zentrum nach Ebetsu-Stadt. Der nächste Bahnhof ist JR-Emino Station (Schnellzug hält nicht). Von dort sind es 20 Minuten zu Fuß (ca. 1 km). Es gibt keine Busverbindung zwischen dem Hotel und dem Bahnhof↔ JR Emino. Nur zu Fuß. Wir empfehlen, mit einem Mietwagen anzureisen. Begrenzt auf eine Gruppe pro Tag. [Für Gäste, die am Morgen vom Flughafen Neuchâtel abreisen und nachts ankommen] Abfahrt mit dem Zug von JR/Abfahrt von Emino um 6:32 Uhr Ankunft am Flughafen von→ Shin-Chitose um 6:51 Uhr JR letzte Zug / Neuen Chitose Flughafen 22: 53 Abgang Umsteigen an der→ Ebisu Station (13 Minuten Wartezeit)→ 23: 20 Uhr in Emino * Es gibt nur wenige Taxis, daher ist es schwierig, eines zu bekommen. Vor allem morgens und abends ist es schwieriger, ein Taxi zu bekommen, und Reservierungen können nicht vorgenommen werden. Da es am Flughafen New Chitose Airport fast keine Taxis gibt, ist es sicherer, den JR zu nehmen als ein Taxi. * Für diejenigen, die am frühen Morgen am Flughafen abreisen oder am späten Abend ankommen, empfehlen wir eine Unterkunft in der Nähe des Bahnhofs, an dem der Express anhält, oder ein Hotel mit Flughafentransfer. Es gibt auch Mietwagen (gegen Gebühr), also kontaktieren Sie uns bitte für Details. * Wenn Sie keinen japanischen Führerschein haben, benötigen Sie einen internationalen Führerschein gemäß dem Genfer Abkommen.

[Wantage] Golf-Reise | 30 Minuten von Shinkitoseki und Sapporo entfernt | 10 Minuten von der heißen Quelle entfernt | Ausgangspunkt für Sightseeing in Hokkaido | 10 Personen | 1 Parkplatz
Es handelt sich um eine private Mietunterkunft mit guter Anbindung an den Flughafen New Chitose, die Platz für bis zu 10 Personen bietet. Beliebt für Golfreisen und für Gruppen von Familie und Freunden. Je größer die Gruppe, desto niedriger sind die Kosten pro Person, daher ist es für Gruppenreisen empfehlenswert. ■ Ein Ausgangspunkt für Golfausflüge In der Umgebung von Eniwa gibt es viele Golfplätze. Innerhalb einer 15-minütigen Fahrt von der Unterkunft entfernt ・Eniwa CC ・ Zuien CC Eba-Platz Ebenfalls innerhalb von 30 Minuten Fahrtzeit ・ Golfclub Hokkaido Classic ・ Katsura-Golfclub Zugang zu renommierten Golfplätzen usw. ist vorhanden. Sie verfügt über Parkplätze und ist ein praktischer Ausgangspunkt für Golf- oder Gruppenreisen. ■ Ein Ausgangspunkt für Sightseeing in Hokkaido ・ESCON-Feld, HOKKAIDO Ca. 7 Minuten zur nächsten JR-Station Der Autobahnknotenpunkt befindet sich ebenfalls in der Nähe, sodass Tagesausflüge in verschiedene Teile Hokkaidos möglich sind. Otaru ・ Niseko ・Noboribetsu ・ Toyasee ・ Asahikawa ・ Furano ■ Merkmale von Wantage Ezono Die großen Fenster blicken auf den nahegelegenen Park, Wir hatten einen erholsamen Aufenthalt an einem geräumigen Ort mit vier Schlafzimmern. ■Zugang ・ JR Eba Station 6 Minuten zu Fuß ・Flughafen New Chitose: Ca. 30 Autominuten entfernt · Etwa 5 Autominuten vom Autobahnkreuz Chuo entfernt ■Onsen In etwa 10 Fahrminuten Entfernung befindet sich eine beliebte lokale Thermalquelle. ■-Einrichtung · Ein Parkplatz - Wlan ist vorhanden. Langzeitaufenthalte sind willkommen

Haus mit Garten/Skifahren/Heiße Quellen/Pool/Nahe am Meer/Alle Zimmer mit Fußbodenheizung/Klimaanlage/Kostenloser Parkplatz/Freistehendes 2LDK-Mietobjekt
Es handelt sich um ein komplett unabhängiges Zweifamilienhaus. Die separate 2-Zimmer-Wohnung mit Wohnzimmer und Esszimmer im Erdgeschoss kann komplett gemietet werden. Es können maximal 4 Personen übernachten. Es stehen zwei kostenlose Parkplätze zur Verfügung. Der Garten steht ebenfalls ausschließlich den Gästen zur Verfügung. Im Winter kann man im Schnee spielen. Auf dem kleinen Schneeberg im Garten kann man zum Beispiel Schlitten fahren, sodass sowohl Gäste, die zum ersten Mal Schnee sehen, als auch kleine Kinder sich sicher amüsieren können. Alle Zimmer verfügen über eine Fußbodenheizung, sodass Sie sich rund um die Uhr warm fühlen können. Alle Zimmer sind auch mit Klimaanlage ausgestattet, sodass Sie auch im Sommer einen kühlen und angenehmen Aufenthalt genießen können. In 5 Gehminuten erreichen Sie eine natürliche heiße Quelle und ein beheiztes Schwimmbad. In der Nähe befindet sich eine ruhige Wohngegend mit einer von Bäumen gesäumten Straße entlang des Flusses und einem von Bäumen umgebenen Spazierweg.

Kostenlose Parkplätze im Mietshaus. Es ist ideal als "Basislager" für Sightseeing, da es sich in einer günstigen Lage für Mobilität befindet.
~ Willkommen in Toyosaka in Hokkaido ~ Die Stadt Eniwa, in der sich unser Haus befindet, hat keine Touristenattraktionen wie diese in Hokkaido, aber es bietet eine günstige Lage. Es ist etwa eine 30-minütige Fahrt vom Flughafen entfernt, und es gibt eine Einfahrt zur Autobahn 5 Minuten vom Haus entfernt. Wenn du nach Westen fährst, „Niseko“ im Süden, „Noboribetsu“, wenn du nach Süden fährst, „Sapporo, Otaru, Biei“ und „Furano, Tomamu“ im Osten kannst du auch einen Tagesausflug machen. Es ist 20 Minuten vom Fenway Park entfernt, also ist es auch ideal für Baseballspiele, Live-Auftritte, Konzerte und andere Aktivitäten. Ich möchte, dass du verschiedene Orte in Hokkaido in unserem Haus genießt.Ich verglich es mit dem „Basislager“ und nannte es Toyosaka Basis.Ich wünsche dir eine angenehme Reise nach Hokkaido!!

SANGO Villa SIR mit privater Sauna
Neu erbaute Privatvilla, eröffnet im Mai 2025 Verbringe eine luxuriöse Zeit in der Sauna und im Wohnzimmer, Esszimmer und in der Küche mit Blick auf das Meer Eine Villa, in der du dich im offenen 2. Stock LDK mit Blick auf das Meer entspannen kannst. Eine Umgebung, in der du dich sowohl körperlich als auch geistig entspannen und deinen Alltag vergessen kannst, während du eine erholsame Zeit in den geräumigen Wohn- und Esszimmern genießt. Die Sauna ist auch ein privater Raum, sodass du sie mit deiner Familie, deinen Freunden oder als Paar genießen kannst.Diese stilvolle Unterkunft ist perfekt für Gruppenreisen.

Wohne auf einer Klippe/Meerblick/1 Stunde von Sapporo entfernt
Bitte beachte auch unsere Schwesterimmobilie, das Cliff House MORAI2. Diese Unterkunft befindet sich auf einem erhöhten Grundstück auf einer Höhe von 45 Metern über dem Meeresspiegel. Nach unserem besten Wissen wurde es noch nie von hohen Wellen betroffen. 【Einzigartige Aussicht】 Das Cliff House MORAI ist der ultimative Rückzugsort auf einer 50 Meter hohen Klippe am Meer in Ishikari in der Nähe von Sapporo. Ohne visuelle Hindernisse bietet der Panoramabalkon einen atemberaubenden Blick von der Küste bis zum Horizont — alles, was du hörst, ist das Rauschen der Wellen.

Panoramablick auf die Bucht von Otaru von jedem Zimmer
Alle Zimmer bieten einen Panoramablick auf das Meer. 180-Grad-Blick. Dies ist ein komplett privates Ferienhaus. ■ Check-in / Check-out Eigenständiger Check-in: 15:00 Uhr – 21:00 Uhr Am Tag deiner Buchung werden alle Gäste bei der Ankunft an der unbemannten Rezeption per Kamera verifiziert. Check-out: 10:00 Uhr Ein früherer Check-in und ein späterer Check-out sind in der Regel nicht möglich. Wir empfehlen mit dem Auto anzureisen. Bitte beachte, dass SAKURA nicht beim Anrufen von Taxis oder beim Organisieren von Transporten behilflich sein kann.

【Glamping für Erwachsene in】 reichhaltiger Natur (Nichtraucher)/5 Pers.
Während du nur eine 30-minütige Fahrt vom Flughafen und eine 20-minütige Fahrt vom Es Con Field Hokkaido entfernt bist, kannst du den besten Rückzugsort in der abgelegenen Wildnis von Hokkaido erleben. Die private Sauna im Wald, die für Paare und Familien zur Verfügung steht, ist besonders beliebt. Es ist möglich, einen Grill mit den besten Zutaten von Hokkaido zu bestellen, und es ist auch möglich, bei Haustieren zu übernachten. Es gibt das Personal, das Englisch spricht. Bitte komm und erlebe eine Vielzahl von „einzigartigen“ Entdeckungen!

【conifa-log】Hokkaido Log House/Sapporo/BBQ/6 Pers./P
今までのレビューをご覧ください📚️ 世界中のゲスト様から心温まる感想をいただいております。どうぞご安心ください☺️ 皆様はこのログハウスは貸し切りです🏡 困ったら隣の家にHOSTが住んでいますので、いつでも直ぐにサポートできます。 春はウッドデッキの前に桜が咲き、 夏は眩しいほどの緑に覆われ、 秋は窓のすぐ外に紅葉が広がり、 冬は雪と静けさに包まれる。 誰にも邪魔されないプライベートウッドデッキで、BBQをしたりコーヒーを飲んだり至福のときが過ごせます🍀 裏の坂でお子様が簡単なスキーの練習もできますし、私達でスキーを教えます⛷️ 登山愛好家の方にも最適です。 建物の裏には徒歩5秒で、すぐ藻岩山の北の沢登山口があります。 登山を楽しんだ後すぐにお風呂に入り、ウッドデッキで夕涼みするのは珠玉の時間です。 近隣のスキー場へは約1.5キロ、定山渓や支笏湖方面へのアクセスにも便利な立地です。 BBQやスノーシューのレンタルも可能ですので、ぜひここを拠点に道央エリアの自然を満喫していただければ幸いです。 もちろん、木の温もりあふれるお家でゆっくりお過ごしいただくのもお勧めです🏡

SHIROs geheimes Hauptquartier
広い敷地に広い一軒家 10台まで駐車場無料 家族やグループ旅行に最適❗️ 最大10名様まで宿泊可能! ベットルーム4室にベット10台があります。 家族、グループ全員がのびのび楽しめます、 家が広いので小さなお子様も音を気にせず、走り回れます。 いつも美味しいお寿司を食べさせてくれるオーナーシェフのケータリングサービスも可能です。 (水曜日限定 予約が必要です 6名様以上 7日前まで) エスコンフィールドHOKKAIDO 車で20分 白旗山競技場 車で6分 大和プレミストドーム 車で10分 (バスは1路線で行けます) 新千歳空港より 車で40分 三井アウトレットパーク札幌北広島 車で6分 コストコホールセール札幌倉庫店 車で6分 宿泊施設からのスキー場へのアクセス 札幌藻岩山スキー場 24分 サッポロテイネスキー場 78分 さっぽろばんけいスキー場 32分 滝野スノーワールド 23分 札幌国際スキー場 61分 ルスツリゾートスキー場 90分 ニセコHANAZONOリゾート 119分 ニセコビレッジスキーリゾート 126分 (車での所要時間)

Netflix kostenlos! Eröffnung im Juni 2025 Neubau MS in Gehweite zum Bahnhof Chitose Einzelzimmer privat
新千歳空港・札幌方面へのアクセス抜群! JR千歳駅から徒歩10分、飲食店がひしめく人気エリア「幸町(さいわいちょう)」に位置する、新築のプライベートアパートメントです。 ■ロケーション:グルメな夜を楽しむならココ! 幸町は、地元民にも愛される飲食店の宝庫です。 徒歩圏内に名店多数: 北海道名物のジンギスカン、新鮮な寿司、〆のラーメン、賑わう居酒屋などがすぐそばに!夜遅くまで北海道グルメを満喫しても、歩いて帰れる安心の立地です。 ■お部屋の魅力(最大4名様) 2025年オープンの清潔感あふれる空間です。 快適な設備: シングルベッド2台に加え、ソファベッド、お布団をご用意。カップルからご家族まで対応可能です。 長期滞在も安心: IHコンロ付きキッチン、調理器具、洗濯機(洗剤付き)を完備。自分の家のように快適にお過ごしいただけます。 ■周辺環境 コンビニやスーパーも近くにあり、買い出しにも困りません。 「食べて、飲んで、すぐ休める」最高の立地で、北海道の旅をスタートさせませんか?皆様のご予約をお待ちしております!

Silk Court 202, 【2 Gehminuten vom Bahnhof Chitose entfernt】
【1】千歳駅近く × 清潔な室内 千歳駅から徒歩2分の便利な立地にあるアパートでゆったりとしたバケーション体験をしてみませんか? 室内は清潔で、室内には無料Wi-Fi、簡単な料理ができるキッチン、洗濯機も完備。 お風呂やトイレも清潔で快適に過ごしていただけます。 ホテルとは違った、気取らない「自分だけの拠点」として、心地よくお過ごしいただけます。 【2】観光地へのアクセス良好 × 気ままな旅 新千歳空港から車で10分程度で着くため、長いフライトで疲れていても安心です。冬は少し歩くのが大変ですが、千歳駅から徒歩10分以内で到着できる好立地です。 フライト後にこの施設で休み、翌日から思いっきり北海道旅行を楽しみましょう! また周辺にはスーパーやコンビニ、北海道ならではの地元のレストランも多数あり、ふらっと散歩しながら立ち寄れるスポットもたくさん。 美味しいご飯を食べて誰にも縛られない、あなただけの自由な旅を過ごすのにちょうど良いかもしれません。
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Eniwa
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Eniwa
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Eniwa

Ausgezeichneter Zugang zum Golfplatz! | Geräumiges Haus mit 3 Schlafzimmern und Parkplatz, ideal für Gruppenreisen

TOKIWA 202_【宿泊税込】芸術の森まで徒歩5分!2LDK mit guter Anbindung an den Shikotsu-See, Takino und Sapporo

Beheiztes Glamping mit direktem Zugang zum Toyasee

20 Minuten zum Flughafen (CTS)|1 Schlafzimmer, max. 4 Personen|Kostenloses WLAN

[Reinigung inbegriffen, gleicher Preis für bis zu 5 Personen pro Zimmer] 2LDK mit voll ausgestatteter Küche und kostenlosem Parkplatz

Toya Sweet House: Panoramaterrasse, Grill & Kino

Top-Lage! Großes Objekt der Spitzenklasse in der Stadt! /4LDK bis zu 9 Personen/Parkplatz für 6-8 Autos kostenlos/8 Minuten zu Fuß bis zum Bahnhof Kita-Hiroshima!

Wald-Rückzugsort neben dem Skigebiet
Wann ist die beste Zeit, um Eniwa zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 83 € | 99 € | 75 € | 116 € | 68 € | 81 € | 113 € | 117 € | 79 € | 88 € | 73 € | 84 € |
| Durchschn. Temperatur | -3 °C | -3 °C | 1 °C | 8 °C | 13 °C | 18 °C | 22 °C | 23 °C | 19 °C | 12 °C | 5 °C | -1 °C |
Spannende Reiseziele
- Sapporo Bahnhof
- Sapporo Bahnhof
- Niseko Mt. Resort Grand Hirafu Skigebiet
- Odori-Park
- Sapporo City Maruyama Zoo
- Niseko Village
- Neuer Chitose Flughafen
- Sapporo Biermuseum
- Hokkaido-Universität
- Sapporo Fernsehturm
- Jozankei Onsen
- Sapporo Uhrturm
- Niseko Annupuri Internationales Skigebiet
- Hokkaido Museum of Modern Art
- Moerenuma-Park
- Nakajima Park
- Takino Suzuran Hillside Park
- Mt. Moiwa
- Historisches Dorf Hokkaido
- Bahnhof Otaru
- Sapporo Hitsujigaoka Aussichtsberg
- Maruyama-Park
- Sapporo Dome
- Hokkaidō Jingū





