Ferienunterkünfte in Emmerthal

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Emmerthal

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Emmerthal.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Emmerthal beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.510 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in Emmerthal verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Emmerthal: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Emmerthal werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Emmerthal

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Wohnung in Aerzen
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 45 Bewertungen

Fachwerkwohnung im Weserbergland

Willkommen in unserem 120qm großen Fachwerkjuwel in Aerzens Kirschendorf im Weserbergland. Ideal für 4 Personen schenkt es Erholung für die ganze Familie oder eine Auszeit mit Freunden Umgeben von Natur bietet unser liebevoll eingerichtetes Zuhause einen Rückzugsort für alle, die Ruhe und Erholung suchen. Wohnen Sie hier in einem authentischen Stück deutscher Geschichte nahe Hameln und Pyrmont. Die Wohnung ist über eine Treppe erreichbar in der ersten Etage gelegen und ist nicht barrierefrei.

LageFamilieBadezimmer

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Bad Pyrmont
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 98 Bewertungen

Fewo am Königsberg, Hiking, Biking, Sleeping

Schöne, moderne Ferienwohnung in ruhiger Lage am Königsberg bietet Platz für 2 Gäste. Küche mit Essplatz, Backofen, Toaster, Kaffeemaschine, Tageslichtbad mit Dusche, Separater Schlafraum, Wohnbereich mit Arbeitsplatz/ Essbereich. Überdachter Balkon nach Südosten mit Strandkorb und schöner Aussicht. Waschmaschine, Trockner können genutzt Bettwäsche, Handtücher werden gestellt. Ein Reisebett /Hochstuhl für Kinder stehen zur Verfügung. Rauchen ist auf dem Balkon gestattet, keine Haustiere.

Preis-LeistungFamilieZustand

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Bad Pyrmont
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 86 Bewertungen

Ein Ort zum Entspannen im Grünen

Vergessen Sie Ihre Sorgen in diesem geräumigen und ruhigen Platz. Das Haus und seine Lage haben für jeden so viel zu bieten. Es liegt im Stadtteil Thal, 5 km vom Zentrum von Bad Pyrmont. Bad Pyrmont ist eine Kurstadt mit vielen Kureinrichtungen von hohem Rang. Der Ort het einen großzügigen Kurpark mit die größte Palmenfreianlage nördlich der Alpen. Perfekt zum bummeln, essen und einkaufen. Die schöne Umgebung bietet sich für Ausflüge zu Fuß, mit dem Fahrrad/Mountainbike und mit dem Auto an.

LagePreis-LeistungCheck-out

Gäste-Favorit
Wohnung in Bodenwerder
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 74 Bewertungen

Atelierwohnung mit Weserblick - gelb

Stilvolle Neubauwohnung am Weserradweg gelegen, mit direktem Zugang zur Weser - optimal für Wassersport. Zwei Balkone - Richtung Osten für das Frühstück in der Sonne, Richtung Westen mit Blick auf die Weser und neu gestalteter Weserpromenade. Eine weitere baugleiche Wohnung befindet sich im selben Haus. Innenstadt, Münchhausenmuseum, Sommerrodelbahn, Einkaufsmöglichkeiten und Gastronomie sind fußläufig in wenigen Minuten zu erreichen. Wunderschöne Wander- und Mountainbikewege in der Nähe.

LageFamilieE-Auto-Ladestation

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Heyen
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 154 Bewertungen

Ferienwohnung im schönen Weserbergland / Heyen

Die Ferienwohnungen bieten Ihnen eine sehr gute Ausstattung mit viel Komfort und tollen Extras. Gerne können Sie die Ferienwohnungen auch für nur eine Übernachtung oder mehrere Tage bzw. Wochen, für eine Entdeckungstour der Gegend oder auch für einen beruflichen Aufenthalt nutzen. Mit den Wohnungen möchten wir Ihnen ein zweites zu Hause bieten, in dem Sie sich wohl fühlen und gerne wiederkommen. Die Anreise kann ab 15Uhr zu jeder Zeit erfolgen, bei Bedarf gibt es dann den Schlüsselcode.

LagePreis-LeistungAnbindung

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Emmerthal
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 55 Bewertungen

Deitlevser Hof Wohnen für Feriengäste & Monteure

Unser Hof liegt direkt am Waldrand,nahe dem Kurort Bad Pyrmont mit Blick in eine unverbaute Naturlandschaft. Die Wohnung für Monteure und Feriengäste mit 3Etagen und 4 Schlafzimmern wurde neu eingerichtet.Separater Eingang im EG mit Flur,Garderobe und Waschraum mit Waschtrockner. In der 1. Etage befinden sich die 4 Schlafzimmer und ein großzügiges Bad mit Dusche und Wanne. In der 2. Etage die große Küche mit anschließendem Wohnbereich und überdachtem Balkon.WLAN und Parkplätze vorhanden.

LageFamilieRuhig

Gäste-Favorit
Wohnung in Hameln
Durchschnittliche Bewertung: 4,82 von 5, 110 Bewertungen

Einzelzimmer In Hameln mit allem, was Sie brauchen

Kleines, gemütliches Schlafzimmer mit einem Einzelbett und Bad. Exklusive Küche zur Verfügung, sowie Mitnutzung von Waschraum und eigene Terrasse. Parkplatz auf dem Hof, rechts neben dem Haus. 3km von der Altstadt. Marktkauf, Mediamarkt, Baumarkt und andere Einkaufsmöglichkeiten zu Fuß erreichbar. Es handelt sich um eine Suite in einem Einfamilienhaus (Bungalow) wo unsere Familie selber wohnt. Achtung: Wir haben zwei liebe Hunde (Lilli, und Berry), die unseren Gästen gerne begrüßen.

LagePreis-LeistungDekoration

Gäste-Favorit
Wohnung in Hameln
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 24 Bewertungen

Brettspielewohnung in Hameln

Brettspiel-Wohnung – Spielen, Entspannen, Genießen Du liebst Gesellschaftsspiele? Dann bist du hier genau richtig! In unserer besonderen **Brettspiel-Wohnung** findest du die Klassiker der letzten 30 Jahre – von Strategie-Highlights bis zu Partyspielen. Ein Schlafzimmer mit Platz für 2 Personen Küchenzeile mit Herdplatten, Kühlschrank und Eiswürfelmaschine Dusche im frisch renovierten Badezimmer Balkon, auf dem du den Abend entspannt ausklingt 4km bis zum Stadtzentrum in Hameln

LageFamilieInnenräume

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Aerzen
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 17 Bewertungen

Cosy Comfort

Willkommen in unserer modernen 65 m² Ferienwohnung in Groß Berkel bei Hameln! Die Unterkunft bietet ein geräumiges Schlafzimmer, ein helles Wohnzimmer mit großem TV sowie einem großzügigen Esstisch, eine voll ausgestattete Küche und ein Bad mit Wanne. Ein weiteres Zimmer kann als Schlaf- und / oder Arbeitszimmer genutzt werden. Dank Smart Home, Glasfaser-WLAN und liebevollen Details fühlen sich Paare, Geschäftsreisende und Familien gleichermaßen wohl.

FamilieLageParkplatz

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Emmerthal
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 171 Bewertungen

Urige Gästehaushälfte auf dem Bauernhof.

Gästehaushälfte. ,am Wohnhaus, 6 Betten (1 Zustellbett möglich) zwei Bäder mit Dusche, einer voll ausgestatteten Küche zur Selbstversorgung. Das Obergeschoß ist 1,75 hoch. Der Pool ,der Garten stehen unseren Gästen mit zur Verfügung. Im Ilsetal kann gut relaxt, gewandert , Mountainbike und geklettert werden. Auf der Weser mit Kanu, Dampfer gechillt werden. Hameln, Bad Pyrmont , Hannover laden zum Shopping ein. Die Ruhe genießen.

Preis-LeistungFamilieRadfahren

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House in Halle
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 81 Bewertungen

mit Hot Tub im Zauberwald

Genieße den Weitblick von der Tiny House Terasse über die Wälder und Berge des Weserberglands. Entspanne bei den Klängen der Natur im Badezuber. Gehe Deinen Träumen nach, während Du im Hängesessel vor der Baumkulisse schwingst. Unser Tiny House hat durch die erhöhte Lage und die unmittelbar angrenzenden Bäume Baumhauscharakter und ist zauberhaft am Waldrand gelegen.

FamilieLageKomfort

Gäste-Favorit
Wohnung in Emmerthal
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 75 Bewertungen

1-Zimmerwohnung (Apartment) liebevoll eingerichtet

Unser Tiny-Apartment: Ruhig, Stilvoll & Nah bei Hameln Willkommen in unserem liebevoll gestalteten Apartment N°1! Wir haben diesen Rückzugsort mit viel Herzblut eingerichtet, um Ihnen ein echtes „Zuhause auf Zeit“ zu bieten. Ob Sie geschäftlich reisen oder das schöne Weserbergland erkunden wollen – wir freuen uns auf Gäste aus aller Welt.

Preis-LeistungLageDekoration

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Emmerthal

Wann ist die beste Zeit, um Emmerthal zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis70 €63 €71 €77 €71 €79 €82 €72 €84 €72 €83 €80 €
Durchschn. Temperatur1 °C1 °C5 °C9 °C12 °C16 °C17 °C17 °C14 °C10 °C5 °C2 °C