Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Eagle Harbor

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Eagle Harbor

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Eagle Harbor.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Eagle Harbor beginnen bei 79 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 6.640 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    70 Ferienunterkünfte in Eagle Harbor verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Eagle Harbor: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Eagle Harbor werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Eagle Harbor

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Eagle Harbor
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 176 Bewertungen

The Greenstone in einer Felsbucht am Lake Superior

Das Greenstone liegt direkt am Ufer des Superiorsees und ist eine von zwei liebevoll gestalteten Wohneinheiten in einem Haus mit atemberaubendem Seeblick. Wenn du nach draußen gehst, hast du Zugang zu Langlaufloipen und Wanderwegen. Genießen Sie eine voll ausgestattete Küche, eine Terrasse am See, eine beheizte Garage und eine Holzofensauna im Freien. Ganz gleich, ob du hierher gekommen bist, um dich zu entspannen, oder um Abenteuer zu erleben – es ist der perfekte Ausgangspunkt, um die Keweenaw-Halbinsel zu erkunden. Günstig in der Nähe von Copper Harbor, Eagle Harbor und Mount Bohemia gelegen. Haustiere willkommen

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Neebing
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 219 Bewertungen

Loon's Nest am Superior

Genieße die Pracht des majestätischen Lake Superior in diesem sehr privaten, ganzjährig geöffneten Refugium am See inmitten der Natur. Neue Aktualisierung des Ferienhauses im April 2024, einschließlich neuer Farbe (Wände und Decke) und neuer Vinyl-Dielenböden im gesamten Gebäude. Das geräumige offene Konzept und die großen Fenster ermöglichen es dir, den herrlichen Blick auf die Mink Bay und die umliegenden Klippen zu genießen. Verwöhne dich im Whirlpool nach einem Tag voller Wanderungen/Schneeschuhwanderungen auf den malerischen Wanderwegen und genieße die Sterne … sie leuchten hier heller!

Gäste-Favorit
Übernachtungsmöglichkeit in Hovland
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 405 Bewertungen

Atemberaubende Aussicht auf den Lake Superior am Penny's Peak

Dies ist ein malerisches Schlafstudio-Bunkhaus auf dem privaten Campingplatz Rustic Superior, eine Meile vom Highway 61 in Hovland, Minnesota, entfernt. Inklusive Futon, Stühlen, Feuerstelle und Panoramablick auf das Grundstück und den Lake Superior. Perfekt für Einzelpersonen oder Paare, die dem Alltag entfliehen möchten. Dieses einfache 12 x 12 Fuß große Nordwaldgebäude ist gut gepflegt und sauber. Penny's Peak ist ein optisch abgeschiedener, rustikaler Campingplatz. Gäste haben vollen Zugang zu unseren gepflegten Wanderwegen und der atemberaubenden Wildnis.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Grant Township
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 142 Bewertungen

Sand Point Chalet, ein charmantes individuelles Ferienhaus

Charmantes, individuelles Ferienhaus auf einem bewaldeten Grundstück am Ufer des LacLa Belle. Wache mit Blick auf den See auf und genieße eine Tasse Kaffee am Dock!In der Nähe von Schneemobil- und Radwegen und nur fünf Bootsminuten vom Dock zum Lake Superior entfernt. Das Ferienhaus lädt Angler und aktive Outdoor-Enthusiasten zu ihrem Lieblingssport ein. Mit einer voll ausgestatteten Küche kannst du dein Lieblingsessen oder frischen Fang zubereiten. Das weiche Kiefernholz-Interieur verfügt über Akzentbeleuchtung, lehne dich zurück und entspanne dich!

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Allouez Township
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 102 Bewertungen

Ein Spa im Herzen des Keweenaw

Genieße das einfache Leben in dieser ruhigen und zentral gelegenen Unterkunft. Übernachte im Herzen der Halbinsel Keweenaw in Michigan, unweit des schönen Lake Superior, des Copper Harbor und des National Historic Parks von Calumet. Wir haben in unserem Keller einen „Spa“-Raum eingerichtet, der ein großes Dampfbad/eine Sauna, einen Whirlpool und ein komplettes Badezimmer umfasst. Unser Haus hat keinen Fernseher, aber wir haben fantastisches Spectrum-WLAN. Es gibt auch Fußbodenheizung und eine zentrale Klimaanlage! Es tut mir leid, keine Haustiere.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Thunder Bay
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 110 Bewertungen

Panorama des schlafenden Riesen

Entspanne dich und genieße von dieser gemütlichen Wohnung im 3. Stock „in den Baumkronen“ einen atemberaubenden Blick auf den Greatest Lake, den Sleeping Giant und alle Inseln rund um Thunder Bay. Die Wohnung ist einfach, hat aber alles, was du brauchst, um dich zu entspannen, die Schönheit der Gegend zu genießen oder dich darauf vorzubereiten, was die Innenstadt von Port Aurthur zu bieten hat, die nur 10 Gehminuten entfernt liegt. Komm und sei umgeben von der Ruhe der Natur, während du nur wenige Schritte vom Zentrum der Stadt entfernt bist.

Gäste-Favorit
Blockhütte in East Cook
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 382 Bewertungen

Mökki Hovland Hütte: einzigartiger Holzrahmen mit Glaswand

Diese gemütliche Hütte bietet einen perfekten Kurzurlaub und ist zu jeder Jahreszeit ein Juwel, vor allem während der Herbstfarben oder eines wehenden Wintersturms. Holzrahmenhütte auf einem Hügel gebaut, auf 20 Hektar alten Ahorn. Glaswände, eine abgeschirmte Veranda und eine umlaufende Terrasse bringen die Natur nach innen. Die First-Top-Lage bietet einen spektakulären Blick durch die Bäume - mit Blick auf den See nach den Blättern. Die Unterkunft verfügt außerdem über eine fantastische holzbefeuerte Zedernsauna - perfekt zum Verjüngen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage in Eagle Harbor
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 126 Bewertungen

Unser Agate Harbor Lakeshore Familien-Cottage

Dieses gemütliche Ferienhaus am Seeufer befindet sich seit fünf Jahrzehnten im Besitz unserer Familie und ist bereit, neue Gäste zu empfangen, um ihnen einen Vorgeschmack auf unser Paradies auf der Keweenaw-Halbinsel zu geben. Genieße einen Privatstrand mit Lagerfeuerring, eine kürzlich renovierte Terrasse mit Möbeln, eine voll ausgestattete Küche und drei Schlafzimmer (mit bequemen Kingsize-, Queensize- und zwei Einzelbetten). Zentral gelegen zwischen Copper Harbor und Eagle Harbor, die jeweils nur eine kurze Autofahrt entfernt sind.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Eagle River
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 491 Bewertungen

Privates Gästehaus mit Seeblick in historischem Gebäude

Diese charmante und historische Unterkunft befindet sich in der malerischen Stadt Eagle River am See. Direkt vor deiner Tür befinden sich der Lake Superior, ein Strand, eine Flussschlucht, ein Wasserfall, Sonnenuntergänge und Sternenbeobachtungen. Dies ist ein schönes, geräumiges und privates 2-stöckiges Gästequartier mit eigenem Eingang. 1. Stock: Salon (Wohnzimmer); Küche; halbes Bad; und eine abgeschirmte Veranda mit Seeblick. 2. Stock: ein geräumiges Gästezimmer (mit Fenstern für einen Seeblick und Seebrise); komplettes Bad.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Copper Harbor
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 307 Bewertungen

Die Gartenhütte am See Fanny Hooe~Ganzjährig geöffnet~

Direkt am Strand des Lake Fanny Hooe bringt dir diese gemütliche Hütte Ruhe und Glück. Die Hütte verfügt über eine voll ausgestattete Küche, eine Waschmaschine/einen Trockner und endlose Terrassen sowie ein gemeinsames Dock, um die Natur zu genießen. Innerhalb weniger Schritte kannst du Teil der Stadt Copper Harbor sein, wo du die Geschichte des Copper Country, Sightseeing, das historische Fort Wilkins, malerische Geschenkeläden, die großartige lokale Küche und jede Outdoor-Aktivität, die du dir vorstellen kannst, genießen kannst.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Allouez Township
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 169 Bewertungen

Gelassenheit auf dem Superior

Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Hütte am Lake Superior. Die Aussicht ist Tag und Nacht fantastisch. Mit Panoramablick von innen und außen hast du tolle Sonnenuntergänge und spektakuläre Aussichten auf den See. Die nächtliche Aussicht auf die Sterne und die Nordlichter ist noch besser! Im Inneren gibt es viel Platz zum Ausstrecken und Entspannen, Sitzen vor dem Kamin, Entspannen in der Whirlpoolwanne oder sogar Billard spielen. Nur eine kurze Fahrt von Eagle River, Eagle Harbor und Copper Harbor entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Ahmeek
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 449 Bewertungen

Ahmeek Kunst-Apartment

Das Ahmeek Art Apartment ist eine Kunstwohnung im historischen Glass Brothers Building im Kupferbergbaudorf Ahmeek. Tolle Lage das ganze Jahr über. Wir befinden uns 10 Minuten von Swedetown Ski-, Wander-, Laufstrecken, 15 Minuten vom Gratiot River Park am Lake Superior, 20 Minuten vom Eagle River, 23 Minuten vom Mt. Bohemia, 24 Minuten von Mont Ripley und 37 Minuten von Copper Harbor entfernt. Du wirst unsere Unterkunft wegen der hohen Decken, der eklektischen Dekoration und der Lage lieben.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Eagle Harbor

Wann ist die beste Zeit, um Eagle Harbor zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis213 €219 €208 €197 €195 €198 €219 €210 €202 €200 €201 €211 €
Durchschn. Temperatur-9 °C-8 °C-4 °C3 °C10 °C15 °C18 °C18 °C14 °C7 °C0 °C-6 °C