Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Dynnyrne

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Dynnyrne

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 120 Ferienunterkünfte in Dynnyrne.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Dynnyrne beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 13.080 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    50 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    110 Ferienunterkünfte in Dynnyrne verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Dynnyrne: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Dynnyrne werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Dynnyrne

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Privatunterkunft in South Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 352 Bewertungen

Das Loft in SoHo: Architektur & Aussicht

AUSRUHEN, ESSEN und WANDERN. Mit Hobart vor der Haustür ist The Loft at SoHo der perfekte Ausgangspunkt für alle Entdecker. Dieses gemütliche und dennoch moderne, von einem Architekten entworfene, freistehende Stadthaus im historischen South Hobart ist voller Sonne, Kunst und bietet einen Blick auf Kunanyi (Mount Wellington). Obwohl von beliebten Cafés und Geschäften umgeben, ist The Loft ruhig und privat. In der Nähe des atemberaubenden Hobart Rivulet gelegen, ist es ein einfacher 15-20 minütiger Spaziergang oder eine 10-minütige Fahrt zum CBD. Oder radle/gehe in die andere Richtung zur Cascade Brewery.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in South Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 394 Bewertungen

Langsamer Strahl.

Wir möchten Besuchern von Hobart ein einzigartiges und luxuriöses Unterkunftserlebnis bieten, das modernes Design mit seiner robusten Buschumgebung verbindet. In West Hobart gelegen, sind wir nur eine kurze 8-minütige Fahrt von der Salamanca-Uferpromenade entfernt. Unser 2-stöckiges Haus liegt in einer privaten, buschigen Straße mit herrlichem Blick auf den Derwent River, South Hobart, Sandy Bay und darüber hinaus. Das Haus ist geräumig und bietet viel Privatsphäre, ist aber von (harmlosen) einheimischen Wildtieren umgeben. Du wirst viele Wallabys sehen, die auf dem Grundstück grasen.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Sandy Bay
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 507 Bewertungen

34A. Ein Katzensprung entfernt von Hobart.

Willkommen in unserem warmen, entspannenden, ruhigen Haus. Wir machen deinen Aufenthalt wie ein zweites Zuhause. ALT, aber NEU, dieses gemütliche, gut ausgestattete Haus aus den 1930er Jahren, geeignet für Familien, Geschäftsreisen oder einfach nur der perfekte Kurzurlaub. Die atemberaubende Aussicht umfasst den Fluss Derwent und ist dafür bekannt, dass Wale herumtollen und große Schiffe segeln. Parkplätze abseits der Straße für 2 und nah genug, um in die Stadt zu gehen. Alle sind in unserem Haus willkommen, genieße deinen Aufenthalt, herzlichste Grüße Tom und Amanda :-)

Gäste-Favorit
Reihenhaus in South Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 156 Bewertungen

Modernes, sonnenüberflutetes Reihenhaus mit magischer Aussicht

Dieses moderne Stadthaus wurde architektonisch so gestaltet, dass es den ganzen Tag Sonne einfängt und bietet einen atemberaubenden Blick auf den Sonnenaufgang über dem Derwent River. Diese erstklassige Lage ist nur einen Steinwurf von den trendigen Cafés von South Hobart und nur wenige Gehminuten vom CBD entfernt. Dieses stilvolle, offen gestaltete Stadthaus bietet allen Komfort sowie einen privaten Innenhof, einen überdachten Carport und Doppelduschköpfe. Im Erdgeschoss eignet sich ein Queensize-Bett mit allem Drum und Dran am besten für einen Kurzurlaub zu zweit.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Sandy Bay
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 524 Bewertungen

26 BirNB, Lage und atemberaubende Aussicht

Geräumige, komfortable, helle und luftige 1-Schlafzimmer-Wohnung mit einem eklektischen Dekor mit modernen und antiken Möbeln. Große Fenster, um von der fantastischen Aussicht und der Sonne zu profitieren. Ruhig und abgelegen, aber in der Nähe des Geschehens. Nur 5 km vom Stadtzentrum von Hobart und noch näher an Battery Point und Salamanca Place entfernt. Nur 1,5 km von der University of Tasmania entfernt. Ideal für Paare oder 3 Personen, die zusammen reisen. Komfortable, stilvolle, warme, private Unterkunft mit hochwertiger Ausstattung und Annehmlichkeiten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in South Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 220 Bewertungen

Glass Holme – Panoramablick, luxuriöser Aufenthalt

Glasshouse ist ein einzigartiges architektonisches Juwel. Hoch gelegen, mit atemberaubendem Blick über den Derwent River, ist es der perfekte Ort, um sich in den sich ständig ändernden, weitläufigen Aussichten zu verlieren. Atemberaubende Sonnen- und Mondaufgänge über dem Wasser. Eingebettet in die Natur mit Wildtieren auf den vorderen Rasenflächen, aber nur einen Katzensprung von lebendigen Cafés, Restaurants und Kunstgalerien entfernt. Erlebe raumhohe Fenster, die sich über zwei Etagen erstrecken, ein Schlafzimmer im Loft-Stil und ein luxuriöses Bad.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in South Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 102 Bewertungen

Stoney Retreat

Sieh dir eine vollständige Tour auf unserem Insta @stoneyretreat an Zentral im Herzen von Hobart gelegen, wird diese schöne, architektonisch gestaltete Einheit mit 2 Schlafzimmern deinen Aufenthalt in Hobart unvergesslich machen. Mit modernen Oberflächen und allen Annehmlichkeiten, die du brauchst, befindet sich dieser private Rückzugsort im charmanten Vorort South Hobart. 7 Fahrminuten vom Hobart CBD, 10 Minuten von Salamanca, 15 Minuten vom Mount Wellington und nur einen Steinwurf von allen lokalen Cafés entfernt, wirst du deinen Aufenthalt lieben!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in South Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 192 Bewertungen

Lesley House

Schönes altes renoviertes Haus im historischen South Hobart, in der Nähe von South Hobart Geschäften, darunter eine Reihe von Restaurants und Pubs. Das Haus liegt 25–30 Gehminuten vom Hobart Wharf/Salamanca/Hobart City entfernt. Das Haus selbst ist warm und freundlich mit 3 bis 4 gut dimensionierten Schlafzimmern und einer großen, sonnigen offenen Küche, Esszimmer, Loungebereich mit (im Winter) einem freien Blick auf den schönen Mt. Wellington. Ein Spielplatz, Basketball-/Tennisplätze und ein Oval sind gleich um die Ecke. Tolle Lage für Kinder.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in South Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 127 Bewertungen

Laneway 98 – Designer-Luxus-Cottage am Stadtrand

Laneway 98 ist ein charmanter Rückzugsort im Herzen von South Hobart. Das Arbeiterhaus aus dem späten 19. Jahrhundert wurde auf höchstem Niveau renoviert und bietet eine Mischung aus modernem Luxus und historischem Charme. Dabei wurden nach Möglichkeit die ursprünglichen Merkmale genutzt. Der ideale Ausgangspunkt, um Hobart und seine Umgebung zu erkunden. Nur 5 Gehminuten von der Cascade Brewery, der Cascades Female Factory und dem South Hobart Rivulet entfernt. Wenn du dich etwas weiter wagst, findest du das CBD und die Salamanca-Uferpromenade.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in South Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 481 Bewertungen

The Bakehouse – Charakter – Geschichte – Bequemlichkeit

Das Backhaus ist ein einzigartiges historisches Gebäude aus dem Jahr 1880, das in eine moderne Es ist Teil eines Bezirks von drei Gebäuden, die alle die gleiche Funktion haben, die „Watson's“ Bakery im Laden gegenüber der Macquarie Street (jetzt ein flippiger Haushaltswarenladen) zu unterstützen. Du kannst ein Haus mit drei Schlafzimmern genießen. Drei Schlafzimmer im Obergeschoss mit einem Badezimmer und WC, Wohnküche, Esszimmer und Waschküche im Erdgeschoss. Du hast einen eigenen privaten Innenhof mit Picknick-Ecke.

Superhost
Gästesuite in Hobart
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 440 Bewertungen

Sonnenliegender Rückzugsort auf Rivulet

Ein Zufluchtsort von der Welt und doch in der Nähe von allem, was du dir für dein Hobart-Erlebnis wünschst. Ein Ort, um alle Jahreszeiten und die Highlights des ganzjährigen Veranstaltungskalenders von Tassie zu genießen. Auch wenn es kein Ereignis gibt, gibt es immer etwas zu tun. Suche Zuflucht und entspanne dich in diesem Haus nur wenige Schritte vom wunderschönen Rivulet entfernt. Sunfilled ist das Tassie-Erlebnis von seiner schönsten Seite. Geprüft als „die authentische Entdeckung auf Airbnb!“

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung in Sandy Bay
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 183 Bewertungen

Gemütliche Luxus-Stadtwohnung

Das Binney ist eine sonnendurchflutete Oase in Hobarts kosmopolitischem Vorort Sandy Bay. Der perfekte Ort für Paare auf einer romantischen Flucht oder Singles, die ein Wochenende abseits des Alltags suchen. Das Binney bietet mit zwei großzügigen Schlafzimmern Platz für bis zu vier Personen. Mit einer sonnenüberfluteten Leseecke und einem Klauenbad mit Meerblick ist The Binney der perfekte Ort, um sich einzukuscheln, abzuschalten und zu genießen ...

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Dynnyrne

Wann ist die beste Zeit, um Dynnyrne zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis137 €126 €126 €124 €121 €130 €109 €108 €114 €113 €118 €138 €
Durchschn. Temperatur18 °C18 °C16 °C14 °C12 °C9 °C9 °C10 °C11 °C13 °C15 °C16 °C