
Ferienunterkünfte in Dunstable
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Dunstable

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 50 Ferienunterkünfte in Dunstable.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Dunstable beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.080 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
50 Ferienunterkünfte in Dunstable verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Dunstable: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Dunstable erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Dunstable
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Die Woodland-Hütte mit privatem Whirlpool-Spa
Tritt ein in eine Welt des Friedens und der Privatsphäre in einer abgelegenen Hütte. Die perfekte Kulisse für Romantik, Entspannung und einen Hauch von Luxus. Entspanne dich unter den Sternen im privaten Whirlpool, mach es dir am Holzofen gemütlich, atme die Landluft ein und lausche dem Vogelgesang. Mit einem bequemen Doppelbett, einem eigenen Badezimmer, einer Küchenzeile und einem Gasgrill. Umgeben von malerischen Wanderwegen, charmanten Pubs und nahe gelegenen Kulturerbestätten ist dies der perfekte romantische Rückzugsort, um sich zu entspannen, wieder zu verbinden und unvergessliche Erinnerungen zu schaffen.

Eine wunderschöne Villa mit einem Schlafzimmer in einem privaten Garten
Ein charmantes, einzigartiges kleines Refugium in einem privaten Innenhof – der perfekte Ausgangspunkt, um die versteckten Schätze von Bedfordshire zu erkunden und einen außergewöhnlichen Kurzurlaub zu genießen. Voll ausgestattet mit einer modernen Küche, Smart-TV, Stimmungsbeleuchtung, Doppelverglasung, Gegensprechanlage und allen wichtigen Dingen. Geschäfte und Parkplätze sind in der Nähe. Ideal für Alleinreisende, Paare und Geschäftsreisende, mit wöchentlicher Zimmerreinigung für Aufenthalte von mehr als 28 Nächten und unserer eigenen Concierge-App, die dich während deines gesamten Aufenthalts unterstützt.

The Swifts – umgebaute Stallwohnung
In einer ruhigen ländlichen Umgebung mit wunderschöner Aussicht auf Dunstable Downs gelegen, aber dennoch in Reichweite von London (40 Minuten), Luton Airport (25 Minuten), Milton Keynes (35 Minuten) Whipsnade Safari Park (5 Minuten) und Harry Potter World 35 Minuten entfernt. Es gibt Spaziergänge auf dem Land von unserem Tor aus und wir befinden uns in einer sicheren, geschlossenen, ruhigen Lage. Der lokale Pub liegt nur 10 Gehminuten vom öffentlichen Fußweg entfernt. Es gibt lokale Mini-Supermärkte 2 Autominuten und Dunstable Geschäfte (10 Minuten Fahrt). (gut erzogene Hunde nach Absprache.)

Die Windmühle Blackthorn Hill, Nr. Bicester Village
In der „Times Newspaper“ als Top 10 der besten Unterkünfte mit spektakulärer Aussicht aufgeführt: „Ein wirklich erstaunliches Erlebnis.“ Genieße einen luxuriösen Aufenthalt in einer historischen Mühle aus dem 17. Jahrhundert und schaffe unvergessliche Erinnerungen. Es wird dir nicht an Aktivitäten mangeln – genieße Boutique-Shopping im renommierten Bicester Village oder mach gemütliche Spaziergänge durch das historische Oxford, das nur eine 15-minütige Zugfahrt entfernt ist. Darüber hinaus sind der Blenheim Palace und das Waddesdon Manor in der Nähe Sehenswürdigkeiten, die es zu erkunden gilt.

Doppelgästesuite im Westen von Dunstable.
Unser Anbau befindet sich am westlichen Rand von Dunstable in einer sehr ruhigen Straße, 1 Meile vom Stadtzentrum und der historischen Prioratskirche entfernt. Der unabhängige Anbau besteht aus einem Doppelzimmer mit Platz zum Aufhängen von Kleidung. Tee- und Kaffeezubereitungsmöglichkeiten, ein kleiner Kühlschrank und ein Frühstückskorb. HINWEIS Keine Kochgelegenheiten. Modernes Duschbad. Blick über Totternhoe Knolls, zu Fuß zu den Downs und zum Segelflugclub. Der Whipsnade Zoo, der Bletchley Park, der Flughafen Luton und die Bahnhöfe nach London sind nur eine kurze Autofahrt entfernt.

Modernes privates Studio – in der Nähe des L&D Hospital
Buche einen Aufenthalt in unserem Garden Studio, 15 Minuten vom Flughafen Luton und nur 4 Minuten von den L&D University Hospitals entfernt. Unser Studio ist eine Mischung aus Stil und Komfort, mit Annehmlichkeiten wie einer Mikrowelle, einem Kühlschrank, einer Kaffeemaschine, einem Fernseher, WLAN und sogar einer Waschmaschine mit Trocknungsoption. Deine Unterkunft verfügt über einen ausgewiesenen Parkplatz (Auto oder VAN) an der Einfahrt, der eine problemlose Ankunft gewährleistet. Da lokale Geschäfte und ein Tesco zu Fuß erreichbar sind, bist du bequem für alles Notwendige positioniert.

Die Ridgeway Lodge in der Nähe von Ivinghoe Beacon
Die Lodge ist ein vom Haupthaus getrenntes Gebäude und verfügt über eine private Terrasse zum Entspannen in der Sonne oder zum Sternenbeobachten in der Nacht. Die Doppeltüren von der Terrasse führen dich in den offenen Küchen-/Wohn-/Essbereich. Es gibt ein Schlafsofa mit großem Fernseher mit sofortigem Zugang zu Netflix, iPlayer usw. und superschnellem WLAN. Es gibt ein WC im Erdgeschoss. Im Obergeschoss befindet sich ein Schlafzimmer mit Doppelbett und einem eigenen Bad mit Dusche. Es verfügt über alle Annehmlichkeiten für einen komfortablen und erholsamen Aufenthalt.

Die geheime Ecke
Wir haben viel Sorgfalt und Aufmerksamkeit in unsere einzigartige Blockhütte, den Whirlpool und den privaten Garten gesteckt. Der Zugang erfolgt über unseren separaten sicheren Eingang zum maßgeschneiderten Garten. Wenn du dich drinnen aufhältst, kannst du eine entspannende Nacht unter dem Sternenhimmel genießen, ideal für ein Paar oder Alleinreisende. Die Secret Corner ist der perfekte Ausgangspunkt, um lokale Gegenden wie Woburn, Wrest Park und eine kurze Fahrt vom Bahnhof Flitwick mit direktem Zugang zu London St. Pancras in weniger als einer Stunde zu erkunden.

Benslow Path Gäste-Studio – kostenlose Parkplätze
Das Studio ist ein heller und gemütlicher, moderner Raum, der eine eigenständige Umwandlung an der Seite unseres Hauses mit einem privaten Eingang und kostenlosen Parkplätzen direkt vor der Tür ist. Das Airbnb liegt 12 Gehminuten vom Bahnhof Hitchin entfernt. Perfekt für Londoner Pendler, ist es auch ideal für Paare oder Alleinreisende, Familienbesuche, Geschäftsreisen usw. Check-in ist montags bis freitags ab 16 Uhr möglich. Die Check-in-Zeit am Samstag und Sonntag ist um 14:30Uhr. Das Parken ist während deines gesamten Aufenthalts 7 Tage die Woche kostenlos.

Scheune aus dem 16. Jahrhundert
Im schönen Dorf Pirton, Hertfordshire, aber mit einfachem Zugang zu Bahn und Flugrouten und Blick auf die wunderschöne Landschaft bietet diese Scheune aus dem 16. Jahrhundert herrliche Ruhe und Frieden. Fahrradraum vorhanden, Parkplatz außerhalb der Straße für ein Auto. Auf der Chiltern-Rad-Route. Außenbereich auf der Terrasse und allen modernen Unterkünften. Ein komfortabler Ort, um sich eine Auszeit zu nehmen oder zur Arbeit zu pendeln. 15 Minuten zur historischen Marktstadt Hitchin mit Bahnverbindungen nach Kings Cross, London, 25 Minuten vom Flughafen Luton.

Romantische Eichenhütte Berkhamsted
Diese gemütliche, luxuriöse, eigenständige Eichenblockhütte bietet die perfekte, ruhige Umgebung für einen erholsamen Kurzurlaub. Hör genau hin und du kannst nachts die Eulen hören. Mit dem National Trust Ashridge Forest im Hintergrund, perfekt für Outdoor-Liebhaber, aber auch für eine romantische Nacht geeignet. 1,5 Meilen entfernt liegt die beliebte Marktstadt Berkhamsted, die stimmungsvolle Pubs und Bars für einen besonderen Abend bietet. Die Hütte bietet gemütliches, geräumiges Wohnen mit Kingsize-Bett auf einem Zwischengeschoss! STRENGE HAUSTIERREGELUNG!

Schöne Scheune mit kostenlosen Parkplätzen auf dem Grundstück
Tyburn Barn ist eine luxuriöse Scheunen-Umwandlung in Pulloxhill, einem kleinen Dorf in Central Beds. Es gibt ausgezeichnete Wanderungen, Radtouren, Landgasthäuser und Orte in der Nähe. Die Scheune ist perfekt für Paare und Solo-Abenteurer. Die unabhängige Unterkunft besteht aus einem Doppelbett, einer voll ausgestatteten Küche und einem Wohnbereich mit Terrassentüren zu einem Balkon mit Sitzbereich. Es verfügt über ein luxuriöses Badezimmer mit Fußbodenheizung, Dusche, Haartrockner und beleuchtetem Spiegel. Handtücher sind ebenfalls vorhanden.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Dunstable
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Dunstable

3 Schlafzimmer | Einfahrt | Schlafplätze für 6 | In der Nähe des Flughafens Luton

Kompaktes privates Studio

Wuthering Heights – Unabhängige Wohnung

Gemütliches, modernes, neues 4-Bett-Haus

Gemütliche Doppelwohnung im Dorf auf dem Land.

Separater Anhang in Eaton Bray

Casa Clifton

300 Jahre alt, denkmalgeschützt
Wann ist die beste Zeit, um Dunstable zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 95 € | 89 € | 85 € | 68 € | 82 € | 77 € | 81 € | 83 € | 81 € | 83 € | 86 € | 88 € |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 5 °C | 7 °C | 9 °C | 12 °C | 15 °C | 17 °C | 17 °C | 14 °C | 11 °C | 7 °C | 5 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- Amsterdam Ferienunterkünfte
- London Ferienunterkünfte
- Dublin Ferienunterkünfte
- Brüssel Ferienunterkünfte
- Manchester Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- Antwerpen Ferienunterkünfte
- Birmingham Ferienunterkünfte
- Liverpool Ferienunterkünfte
- Reims Ferienunterkünfte
- York Ferienunterkünfte
- Wembley-Stadion
- Covent Garden
- Kings Cross
- Paddington
- Hampstead Heath
- St Pancras International
- London Bridge
- ExCeL London
- The O2
- Emirates Stadium
- Tower Bridge
- Silverstone Circuit
- Clapham Common
- Universität Oxford
- Buckingham Palace
- Blenheim Palace
- Thorpe Park Resort
- Chessington World of Adventures
- Alexandra Palace
- Big Ben
- London Stadium
- Windsor Castle
- Victoria Park
- LEGOLAND® Windsor Resort





