
Ferienunterkünfte in Deer Lake
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Deer Lake

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Deer Lake.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Deer Lake beginnen bei 52 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 9.800 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Deer Lake verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Deer Lake: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Deer Lake werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Deer Lake
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Teichseite
Pond Side ist eine gemütliche Hütte mit 2 Schlafzimmern zwischen den Hügeln des Viking Trails auf einem schönen Grundstück am Bonne Bay Pond. Du bist nur wenige Schritte von deinem Deck zu einem Privatstrand mit Zugang zum Wasserfahrzeug. Feuerstelle mit vielen Sitzgelegenheiten. 6 km vom südlichen Eingang zum Gros Morne National Park. 26 km vom Deer Lake entfernt. Pond Side befindet sich an der Old Bonne Bay Pond Rd, 1200 Fuß vom Viking Trail, Route 430. Perfekt zentriert, um sowohl die Nord- als auch die Südseite des Gros Morne Parks zu erkunden.

T'Railway Suite! Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Stadtzentrum.
Klimatisierte Wohnung! Ein Queensize-Bett und ein Doppelbett. Bietet Platz für 4 Personen. Lebensmittel- und Spirituosengeschäft zu Fuß erreichbar. 5 Autominuten vom Flughafen Deer Lake entfernt, eine kurze malerische Fahrt zum Gros Morne Nationalpark und 25 Autominuten zum Marble Mountain Ski Resort, wo du Ski fahren, Seilrutsche über einen schönen Wasserfall fahren kannst! Es gibt einen Spielplatz entlang der Straße. Deer Lake hat einen schönen Sandstrand und das Insektarium & Schmetterlingsgarten sind einen Besuch wert! Leider keine Haustiere.

Spud Suites Unit A – 1 Schlafzimmer mit ausziehbarem Sofa
Die Spud Suites liegen im Herzen von Deer Lake, nur wenige Gehminuten vom Lebensmittelgeschäft, dem Stadion, dem Spirituosengeschäft und dem Nachtleben entfernt. Es ist eine 8-minütige Fahrt zum Flughafen Deer Lake, eine kurze 24-minütige Fahrt zum Eingang des Gros Morne National Park und eine 25-minütige Fahrt zum Marble Mountain Ski Resort/Ziplining. Die Spud Suites befinden sich auch auf dem Newfoundland Groomed Trail System. Es gibt direkten Zugang zum Wanderweg für Schneemobile und Geländefahrzeuge. Parkplätze für beide vorhanden.

The Little Wild
Our unique & beautifully designed seaside loft, has arguably the best view in Newfoundland; with full yard ocean frontage, whale sightings in season(!!) nearby family-friendly activities, restaurants & music venues. You’ll love our place for the sunsets, beach walks & bonfires, proximity to everything, nearby hiking trails, & water taxi; which provides access to the south side of the Nat'l Park. Our place is amazing for couples, business travellers, solo explorers, & 4 season adventure seekers.

Deer Lake Central Suite
This cozy, quiet and clean one bedroom suite features easy highway access and is minutes from the Deer Lake airport, making it ideal for those early morning flights. Centrally located, it is close to the beach as well as many of Deer Lake's amenities, including restaurants, stores, recreation center and many of the walking & recreational vehicle trails. It features a fully stocked kitchen, large living area, and a comfortable queen sized bed to wind down and relax at the end of your day.

Lakeside Lodgings
Take it easy at this unique and tranquil getaway. This 3-bedroom home is a brand new renovation of an original Deer Lake home, providing a cozy historical feel with the peace-of-mind of a new build. Located directly across the street from Deer Lake beach, close to many local offerings, and in a prime spot for anyone accessing ATV/snowmobile trails (plus lots of room to park your machines right on the property), it’s perfectly placed to enjoy our beautiful section of the West Coast!

3 Bedroom (On The Humber River)
This Beautiful waterfront property is perfect for a nice relaxing stay. It is located only 40 minutes from Gros Morne National Park, and only 20 minutes from Marble Mountain ski resort. This property is located on the Humber River with a backyard perfect for campfires or sitting down by the water relaxing enjoying the sunrise or sunset. We are only a 7 minute drive from the airport with a grocery/convenience store within walking distance of the property.

Apt 6 min to airport Wi-Fi+AC+Parking+Laundry
You and your guests will be close to everything when you stay at this centrally located place. It is 3 minutes to grocery stores, banks, restaurants and liquor store. Less than 10 minutes to the Deer Lake Airport. This one bedroom apartment offers a queen bed in the bedroom, as well as two twin beds in the living room. You’ll have everything you need including a full kitchen and a washer and dryer. We can’t wait to host you!

Barfuß-Bungalow
Entspanne dich mit der ganzen Familie in dieser friedlichen Unterkunft. Genieße den Zugang zum See, Kajaks und Paddleboards! Schöne Sonnenuntergänge über dem See und eine tolle Terrasse und ein Grill, um die Nachtluft oder sonnige Tage zu genießen! An der T-Railway gelegen und nur 20 Minuten vom Gros Morne Nationalpark entfernt! Ein Queensize-Bett im Schlafzimmer und eine Doppelluftmatratze stehen bei Bedarf zur Verfügung!

Das Chalet „The Little Rapids Run“
Willkommen in einem der bestgehüteten landschaftlichen Geheimnisse Neufundlands! Mit nur einer 20-minütigen Fahrt vom Flughafen Deer Lake entfernt, kannst du alles genießen, was die Westküste von NL zu bieten hat. Diese kleine Hütte liegt direkt zwischen dem Humber Valley Golf Course, dem Marble Mountain Resort, dem Humber River und den Long Range Mountains. Komm und fülle deinen Becher und nähre deine Seele!

Willow's Nest
1 bedroom above ground apartment located in the heart of Deer Lake. Just minutes from the airport and within walking distance to all amenities. Quiet, park like setting with two vehicle parking. Private entrance and deck to sit and enjoy the surrounding birch trees, the peaceful sound of a flowing brook and birds singing! Whether you are traveling for business or pleasure, you will enjoy all the comforts of home.

Deer Lake, the hub of Western Newfoundland! 14A
Located in Deer Lake, this 2 bedroom unit is located minutes from the Deer Lake Airport. There are snowmobile trails leaving the property with access to all Newfoundland Snowmobile routes. The property is located 30 minutes from both Marble Mountain Ski Resort and Gros Morne National Park. You can expect all the same amenities as any hotel! Our new comfortable units are your home away from home.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Deer Lake
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Deer Lake

Am Strand – Einheit C

Neue private Suite in Deer Lake

Vista View Apt.

Marinas Airbnb

Dodders Cottages – Einheit 2

Diese kleine Wohnung

Neddies Nook – Cottage 2

Nicholsville Nook
Spannende Reiseziele
- St. John's Ferienunterkünfte
- Kap-Breton-Insel Ferienunterkünfte
- Corner Brook Ferienunterkünfte
- Bonavista Ferienunterkünfte
- Sydney Ferienunterkünfte
- Twillingate Ferienunterkünfte
- Rocky Harbour Ferienunterkünfte
- Chéticamp Ferienunterkünfte
- Neufundland Ferienunterkünfte
- Gander Ferienunterkünfte
- Grand Falls-Windsor Ferienunterkünfte
- Fogo Island Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Seezugang Deer Lake
- Blockhütten Deer Lake
- Haustierfreundliche Unterkünfte Deer Lake
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Deer Lake
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Deer Lake
- Wohnungen Deer Lake
- Familienfreundliche Unterkünfte Deer Lake
- Häuser in Seenähe Deer Lake
- Unterkünfte mit Strandzugang Deer Lake
- Unterkünfte mit Terrasse Deer Lake
- Unterkünfte mit Feuerstelle Deer Lake





