Ferienunterkünfte in Cronenberg

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Cronenberg

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 30 Ferienunterkünfte in Cronenberg.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Cronenberg beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.200 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    30 Ferienunterkünfte in Cronenberg verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Cronenberg: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Cronenberg werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Cronenberg

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in Solingen

Carl-Kaiser-Loft II - Solingen, Nähe Ddorf, Köln

Ferien, Messe, Geschäftsreisen, kleine Fotoshooting (nur auf Anfrage), Wochenendurlaub... Gefällt Ihnen das Andere, Besondere? Dann liegen wir auf einer Wellenlänge. Die komplett sanierte Degenfabrik bietet Ihnen ein Ambiente, das die Zeit ein wenig langsamer laufen lässt. Parkplatz vorhanden, 10 bis 15 min zur City, diverse Restaurants und Geschäfte, Regionalbahnanbindung. Die Sportanlage liegt hinter dem Haus. Im selben Gebäude betreiben wir eine Kunstgalerie, die gerne besichtigt werden kann.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 523 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Solingen

Schönes Apartment in Zentrumsnähe

Willkommen in Solingen! Schöne, zentral gelegene Souterrain -Wohnung in ruhiger Seitenstraße. * Platz für 1-4 Personen *Schlafzimmer: Doppelbett 180 x 200 *Wohnbereich: Schlafcouch 160 x 200 *Kostenloser Parkplatz auf dem Grundstück *Voll ausgestattete Küche *Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe * Sehr gute Verkehrsanbindung (Bus 200m, Bf Solingen Mitte 400m) *Zugang zu kleiner Terrasse mit Gartenmöbeln *Bettwäsche, Hand-und Duschtücher inklusive *Check-in ab 16:00, Check-out bis 11:00

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 260 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Solingen

Ökologisches und modernes Waldhäuschen

Herzlich Willkommen in unserem kleinen Natur- und Tierparadies im malerischen bergischen Land. Eingebettet in traumhaftschöne Natur die durch Wiesen, Wälder, Fluss- und Bachläufe geprägt ist, befindet sich unser Ferienhäuschen. Seine Geschichte geht bis in das Jahr 1844 zurück, 2010 wurde das Waldhaus zur Wupper nach modernen und zugleich ökologischen Standards liebevoll saniert. An das Haus schließen sich 2 Terrassen und ein großer Garten an. Hier kann man die Seele baumeln lassen...

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 156 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Wuppertal

Kleine Oase mit Sonnen-Terrasse!

Diese modern eingerichtete Wohnung (40qm) befindet sich in Wuppertal Cronenberg in direkter Nähe zur Sambatrasse. Auch Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel sind in wenigen Gehminuten erreichbar. Sie ist ideal geeignet für ein bis zwei Personen. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und einen hellen Wohn-Ess-Bereich mit kleiner Küche. Das Schlafzimmer ist mit einem 1,40mx2m Bett ausgestattet. Von der Terrasse hat man einen schönen Blick in den Garten.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 46 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Wuppertal

Schmidts Gästewohnung

Erleben Sie den Charme eines denkmalgeschützten Altbaus aus den 1870er Jahren! Die liebevoll sanierte Wohnung mit Fischgrät-Parkett, Stuckdecken und einem sonnigen Balkon verbindet historischen Stil mit modernem Komfort. Gelegen im exklusiven Briller Viertel – Wuppertals bester Lage mit dem größten Bestand denkmalgeschützter Wohnhäuser in Deutschland. Das Luisenviertel und die Elberfelder Innenstadt mit zahlreichen Geschäften, Cafés und Restaurants sind bequem fussläufig erreichbar!

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 39 Bewertungen
Superhost
Wohnung in Remscheid

EXCLUSIVE | Top Floor near HBF Main Station for 4

Highlights: - Check - In flexibel per Schlüsselsafe - kostenloser Parkplatz direkt vor der Tür - Waschmaschine und Trockner im Keller - gut ausgestattete Küche Egal ob geräumig allein, gemütlich zu zweit oder kuschelig zu viert, diese Unterkunft wird euch auf jeden Fall gerecht. Du/Ihr bist/seid 7 min. Fußweg vom Hauptbahnhof entfernt, weit genug um ruhig schlafen zu können und gleichzeitig nah genug um noch den nächsten Zug nach Wuppertal, Solingen oder Düsseldorf zu bekommen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 255 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Remscheid

Ruhige und moderne Wohnung in Remscheid-Reinshagen

Diese hübsche Wohnung liegt im beliebten Stadtteil Remscheid-Reinshagen, direkt am Waldrand. Von hier aus hast Du Zugang zu unzähligen Wander- und Fahrradwegen im wunderschönen Bergischen Land. Trotz der ruhigen Lage erreichst Du die Remscheider Innenstadt mit dem Auto in 10 Minuten. Zwischen den Städten Köln (45 km) und Düsseldorf (40 km) gelegen, nahe Solingen und Wuppertal, eignet sich die Wohnung perfekt, wenn Du beruflich unterwegs bist und lieber etwas ruhiger wohnst.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 126 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Wuppertal

Appartement in schöner Wohnlage In W.-Vohwinkel

Das Appartement (40qm) ist in einem gepflegten Zustand. Wir freuen uns Dich hier in W.-Vohwinkel zu begrüßen und hoffen, dass Du einen angenehmen Aufenthalt hast. Einige Dinge haben wir für Deinen Besuch schon vorbereitet, für den ersten Tag findest Du Kaffee,Tee,Wasser,Gewürze,Pasta,Tomatensoße usw. in dem Küchenschrank. Wenn Du Sonnenwetter hast, kannst Du auch gerne auf der Terrasse ein Barbecue machen. Ein kleiner Holzkohle Grill und Kohle stehen für Dich bereit.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 313 Bewertungen
Gäste-Favorit
Gästesuite in Solingen

Modernes Appartement zwischen Düsseldorf und Köln

Du wohnst in der Hofschaft Meigen, aber doch nah an der Innenstadt von SG (Auto ca. 5 Minuten/Fuß 25 Min.). Pkw-Stellpl. vorhanden. Nach Düsseldorf/Köln m. dem Auto ca. 30-40 Minuten, ideal für Messebesuche. Das App. (ca. 25 qm) mit eigenem Eingang verfügt über Kühlschrank, Kaffeemaschine, Wasserkocher, so dass man sich Frühstück machen kann. Das Grundstück hat eine Videoüberwachung. Achtung: Nicht für Kinder unter 2 Jahren geeignet (keine Kindersicherungen).

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 463 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Elberfeld

TOP! Ruhiges Apartment mit Parkplatz, nähe Uni

Bei dieser besonderen Unterkunft sind alle wichtigen Anlaufpunkte ganz in der Nähe – so wird die Planung deines Aufenthalts ganz einfach. Du findest uns in Wuppertal Elberfeld an einer Sackgasse gelegen. Ein sehr ruhiges 1 1/2 Zimmer Apartment in UNI- und Unihallen-nähe mit schönem und ruhigem Balkon auf dem den ganzen Tag die Sonne scheint. Mit schönem Ausblick in den Garten. Ein eigener Parkplatz steht auf dem Grundstück für Dich bereit.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 184 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Barmen

Zentral im Grünen, near Tony Cragg

Ca. 15 Minuten fußläufig von Bahnhof und Stadtzentrum Elberfeld liegt das separat zugängliche Apartment im DG unseres Zweifamilienhauses, umgeben von Gärten und nah am Waldrand. Es verfügt über W-Lan, SAT TV, DVD-Player und eine Parkmöglichkeit auf unserem Grundstück mit privater Lademöglichkeit (Wallbox 22 kW) für E-Autos. Falls andere Check-in/-out Zeiten nötig sind, bitte persönlich anfragen.

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 296 Bewertungen
Gäste-Favorit
Wohnung in Elberfeld

Apartment Christian

Apartment, Zugang ist einfach, Schlüssel in einem Safe zur Verfügung im Falle der Abwesenheit der Gastgeberin, separater Eingang, Doppelbett 1,80 x 2,00m, 13 Minuten Busfahrt zum Hauptbahnhof/City, Autobahnanschluß 5 Minuten. Private Terrasse vor dem Eingang, Parkplatz zu jeder Zeit verfügbar. Genieße das Leben in dieser ruhigen und zentral gelegenen Unterkunft.

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 104 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Cronenberg