
Ferienunterkünfte in Cosby
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Cosby

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 190 Ferienunterkünfte in Cosby.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Cosby beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 8.630 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
70 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 100 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
180 Ferienunterkünfte in Cosby verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Cosby: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Cosby erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Cosby
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Chalet in den Bergen
Das Mountain Breeze Chalet ist ein malerisches, individuell gebautes A-Frame-Haus an einer abgelegenen, kurvigen Straße. Unser maßgeschneidertes Chalet bietet einen perfekten Ausflug für ein Paar, das einen romantischen Ausflug, 2 Paare oder eine kleine Familie auf der Suche nach einem unterhaltsamen Abenteuer sucht. Eine wahre Oase in folgender Lage: 8-10 Minuten zum Wildwasser-Rafting. 15 Minuten zum Great-Smoky-Mountains-Nationalpark (Cosby-Eingang). Etwa 45 Minuten nach Gatlinburg und Pigeon Forge. Etwa 1 Stunde nach Biltmore Estates. Auch ein Ort, um sich vom hektischen Treiben des Lebens zu erholen.

Gemütliche Hütte am Bach in der Nähe der Innenstadt von Gatlinburg
Beary Behavin' ist eine charmante Blockhütte an einem natürlichen Gebirgsbach. Die Hütte verfügt über ein bärenstarkes Dekor, einen Steinkamin, ein bequemes Kingsize-Bett und einen Whirlpool auf einer privaten Veranda mit Blick auf den nur wenige Meter entfernten Bach. Es gibt einen privaten Sonnenraum mit großen Fenstern und einem privaten Blick auf den wunderbaren Bach. Die Unterkunft liegt nur wenige Minuten von der Innenstadt von Gatlinburg, Climb Works und dem Golfplatz Bent Creek entfernt. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören eine voll ausgestattete Küche und eine Gemeinschaftswaschküche.

Whirlpool-Kabine, HAUSTIERE BLEIBEN KOSTENLOS, Bergblick, Kamin
KEINE HAUSTIERGEBÜHR! ZEHN MINUTEN ZUM NATIONALPARK! Brandneue abgeschiedene 2br/2ba Hütte auf einem Hektar Land ZEHN MINUTEN bis zum Eingang des Smoky Mountains National Park. Verfügt über einen Whirlpool, einen elektrischen Kamin, ein Arcade-Spiel-Loft, einen großen Garten mit Feuerstelle und Gartenspielen (Cornhole, Hufeisen) und einen herrlichen Blick auf den Mt. Cammerer von innen und außen. Das Haus verfügt über eine voll ausgestattete Küche mit brandneuen Geräten, einen offenen Grundriss mit gewölbten Decken und einen atemberaubenden Blick, zwei Kingsize-Betten sowie ein Schlafsofa

Thors luxuriöses A-Frame-Haus mit Warm-/Kaltwasser-Whirlpool und Sauna!
Tritt ein in ein Bergmärchen in unserem haustierfreundlichen A-Rahmen-Haus im skandinavischen Stil! Diese Luxus-Hütte befindet sich auf 4 Hektar in Cosby und verbindet Natur mit modernem Komfort. Entspanne dich mit erstklassigen Annehmlichkeiten: Genieße das ganze Jahr über den Whirlpool, röste S'mores an der Feuerstelle oder erhole dich in unserem exklusiven Valhalla-Spa mit Infrarotsauna und kaltem Tauchbecken. Ideal gelegen, nur 15 Minuten vom Great Smoky Mountains National Park, 25 Minuten von Gatlinburg, 40 Minuten von Pigeon Forge und 60 Minuten von Asheville entfernt!

Caribou Pines Cabin-Hot Tub-Fireplace. Schlafplätze für 4
Einladende private Berghütte in bewaldeter Umgebung mit 2 Queensize-Schlafzimmern und Verdunkelungsvorhängen. Genieße das offene Konzept mit einer voll ausgestatteten Küche, einer Liege und einem Sessel sowie einem Kamin mit Holzbefeuerung. Genieße die private, geräumige Veranda mit Whirlpool, Hängematten, Schaukelstühlen und Essbereich im Freien. Zünde den Gasgrill für ein Kochfest an oder entspanne dich an der Feuerstelle unter dem Sternenhimmel. In einer echten ländlichen Umgebung - erwarte bellende Hunde, summende Käfer und viel rustikalen Charme. Haustierfreundlich auch!

Berghütte mit Blick auf den Bach, Wasserfall & Minigolf
Finde in dieser modernen Hütte, eingebettet zwischen einem rauschenden Fluss und einem atemberaubenden Wasserfall, wieder zu dir selbst. Die Unterkunft befindet sich in den Smoky Mountains etwas außerhalb von Newport, TN, mit einfachem Zugang zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten wie Pigeon Forge, Gatlinburg und Townsend. Diese Hütte ist Teil der historischen Gemeinde Serenity Falls, die aus 5 Hütten und insgesamt 6 Wohnungen besteht. Das Anwesen ist von Wäldern umgeben, verfügt über einen privaten Wasserfall, Blick auf den Wald, Minigolf und eine Gemeinschaftsfeuerstelle.

Liberty Creekside Haven – NEU – Keine Reinigungsgebühr
NEUE Hütte – KEINE Reinigungs- oder andere Gebühren! Willkommen im Liberty Creek; einer ruhigen Oase, in der du am Kamin sitzen und dem endlosen Fluss des Cosby Creek nur wenige Schritte von deiner Haustür aus lauschen kannst. Nur eine halbe Meile vom Cosby-Eingang des Smoky Mountains National Park und eine kurze 15-minütige Fahrt von Gatlinburg entfernt, wirst du keine bessere Lage finden. Schnapp dir deine Angelrute – du kannst in den besten Forellengewässern der Gegend angeln, während du auf der Vorderterrasse im LUXUS-Whirlpool mit 42 Düsen entspannst!

Smoky Mountains Hütte mit Whirlpool und gemütlichem Kamin
Haustiere übernachten kostenlos! Neue Hütte in einer ruhigen Gemeinde weniger als 10 Minuten vom Smoky Mountains National Park Cosby Entrance entfernt. Freue dich auf einen Whirlpool für 5 Personen, Arcade-Spiele im Spielzimmer, einen gemütlichen elektrischen Kamin und einen schönen Panoramablick auf die Smoky Mountains, insbesondere den Berg Cammerer. Genieße die großen Gewölbedecken, die unglaubliche Aussicht, die voll ausgestattete Küche mit brandneuen Frigidaire-Geräten, zwei Kingsize-Betten und ein ausziehbares Queensize-Schlafsofa.

Hoot Haus Valley: Vollständig eingezäunt, Spaß für Hunde und Blick auf die Berge
SUPER VERMIETETES umzäuntes HOOT HAUS für die FEIERTAGE! Sieh dir die Bilder in den Themenzimmern an! HUNDE WERDEN die 1,1 Hektar 💕! 2 Hauptsuiten, 1 oben, 1 unten! Das HOOT HAUS befindet sich im Cosby Creek Valley der „Abenteuerseite der Smokies“, nur 30 Minuten von GATLINBURG und 35 Minuten von PIGEON FORGE und DOLLYWOOD entfernt – mit ATEMBERAUBENDEN AUSBLICKEN und TOLLEN ABENTEUERN in der Nähe wie Wandern (mit Lamas), Apfelpflücken, Wildwasser-Rafting und vieles mehr! Entspanne dich, genieße die TOLLE NATUR! Nebeliger Morgen nebenan!

Moderne Hütte am Bach mit Whirlpool – in der Nähe von Smoky's
Brandneues skandinavisches A-Rahmen-Haus an einer Bachbiegung in Cosby – der ruhigen, nicht überfüllten Seite der Smokies. Dies ist keine renovierte Hütte. Es ist ein durchdacht gebautes A-Rahmen-Haus mit Holzrahmen, hohen Decken, übergroßen Fenstern mit Blick auf den Caney Creek und einem Design, das sich sowohl bergauthentisch als auch wirklich modern anfühlt. Der Whirlpool befindet sich auf der hinteren Terrasse. Draußen knistert der Kamin, und der Bach rauscht 24 Stunden am Tag vorbei. Schlafe mit dem Rauschen des fließenden Wassers.

Bear Top mit EV-Ladestation & Whirlpool 2/2
Lehne dich zurück und entspanne dich in diesem modernen, geräumigen Haus mit 2 Hauptschlafzimmern auf 2,5 Hektar. Perfekt gelegen in einer ruhigen Gegend weniger als 45 Minuten von Dollywood und vielem mehr entfernt. Bear Top hat den WOW-Faktor, wenn du zum ersten Mal hereinkommst, mit Fenstern mit Blick auf die perfekte Aussicht auf die Berge. Der Gaskamin ist von März bis November ausgeschaltet. Die untere Terrasse verfügt über Sitzgelegenheiten im Freien und einen Whirlpool für 4 Personen.

Einzigartige Tiny-House-Blockhütte – atemberaubende Aussicht
Willkommen in deinem Traumurlaub! Diese maßgeschneiderte kleine Hütte in Sevier County, TN, umhüllt dich mit Charme, Komfort und atemberaubendem Bergblick. Mit einem gemütlichen Schlafzimmer und 1,5 Bädern ist es perfekt für Paare oder kleine Familien. Beobachte jeden Abend von deinem privaten Hochsitz aus, wie der Sonnenuntergang den Himmel erleuchtet. Bist du bereit, dich zu entspannen, wieder zu dir zu finden und die Schönheit zu genießen? Buche noch heute deinen unvergesslichen Kurzurlaub!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Cosby
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Cosby

Magisches Abenteuer in einer Hütte am Wasser

Creekside, Whirlpool, Feuerstelle

24 Min. bis Gatlinburg | Bach + Whirlpool & Wandern

Romantisches Baumhaus · Sauna · Whirlpool · Aussicht

Pepper Jack Shack

Herbst-Specials | Privater Teich | Whirlpool | Sauna

Little Bear Creek | Whirlpool + Billardtisch

Brandneue Blockhütte am Angelbach mit Forellen!
Wann ist die beste Zeit, um Cosby zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 114 € | 113 € | 117 € | 100 € | 108 € | 101 € | 106 € | 99 € | 99 € | 120 € | 122 € | 124 € |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 6 °C | 10 °C | 15 °C | 20 °C | 24 °C | 26 °C | 25 °C | 22 °C | 16 °C | 9 °C | 6 °C |
Spannende Reiseziele
- Nashville Ferienunterkünfte
- Atlanta Ferienunterkünfte
- Myrtle Beach Ferienunterkünfte
- Charlotte Ferienunterkünfte
- Gatlinburg Ferienunterkünfte
- Savannah Ferienunterkünfte
- Columbus Ferienunterkünfte
- Charleston Ferienunterkünfte
- Pigeon Forge Ferienunterkünfte
- Hilton Head Island Ferienunterkünfte
- North Myrtle Beach Ferienunterkünfte
- Louisville Ferienunterkünfte
- Wohnungen Cosby
- Unterkünfte mit Pool Cosby
- Häuser Cosby
- Cottages Cosby
- Haustierfreundliche Unterkünfte Cosby
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Cosby
- Unterkünfte mit Terrasse Cosby
- Blockhütten Cosby
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Cosby
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Cosby
- Familienfreundliche Unterkünfte Cosby
- Unterkünfte am Wasser Cosby
- Unterkünfte mit Feuerstelle Cosby
- Unterkünfte mit Whirlpool Cosby
- Unterkünfte mit Kamin Cosby
- Great-Smoky-Mountains-Nationalpark
- Dollywood
- Pigeon Forge TN
- Neyland Stadium
- Gatlinburg SkyLift Park
- Ober Mountain
- Anakeesta
- Pigeon Forge Snow
- Blue Ridge Parkway
- Universität Tennessee
- Cataloochee Ski Area
- Gatlinburg Convention Center
- Nantahala National Forest
- The North Carolina Arboretum
- River Arts District
- Soaky Mountain Waterpark
- Max Patch
- Wilderness At The Smokies
- Wolf Laurel Country Club
- Rattenschlauch in den Smoky Mountains
- Sevierville Convention Center
- Knoxville Convention Center-SE
- Dollywood's Splash Country Water Adventure Park
- Harrah's Cherokee Center - Asheville





