
Ferienunterkünfte in Corigliano d’Otranto
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Corigliano d’Otranto

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Corigliano d’Otranto.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Corigliano d’Otranto beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 530 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
30 Ferienunterkünfte in Corigliano d’Otranto verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Corigliano d’Otranto: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Corigliano d’Otranto werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Corigliano d’Otranto
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Hélène Luxury Home Suite
Zentral gelegene Luxury Home Suite! Haus aus Lecce-Stein von 100 qm, in der Altstadt von LECCE. Suite HÉLÈNE ist wunderschön unter Sternenhimmel, minimalen Elementen und modernen Akzenten. Lichter und Schatten in einer traumhaften Dimension! Dienstleistungen für einen Aufenthalt auf hohem Niveau: Entspannung auf der kleinen Terrasse, Komfort in seinen Räumen und Stoffen, regenerierendes Bad in der majestätischen Steinwanne, Fußbodenheizung, vollständig eingetaucht in den Klang, der von einem "Full-Sound"-System verbreitet wird: Stil, Kunst, Liebe, Entspannung, Luxus...

Petrammare von Casa Camilla Journey
Petrammare ist eine exklusive Residenz über dem Meer in Tricase Porto, die sich auf zwei Ebenen erstreckt. Im Erdgeschoss befindet sich ein geräumiger Wohnbereich mit einem großen Sofa, einem Esstisch, einer voll ausgestatteten Küche mit Kühlschrank, Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler und einem dritten Badezimmer mit einer Dusche und einer Waschmaschine. Der erste Stock verfügt über zwei Schlafzimmer mit Doppelbett, Klimaanlage, Fernseher und eigenem Bad mit Bidet. Die Unterkunft wird durch einen riesigen Außenbereich mit Pool und Möbeln mit Meerblick abgerundet.

Das Gewölbe
Gemütliches Studio mit typischem Sterngewölbe in der charakteristischen Altstadt, nur wenige Gehminuten von der eindrucksvollen Burg von Corigliano d 'Otranto, einem der Dörfer der griechischen Salento, 30 km von der ionischen Küste 25 km von der Adriaküste 25 km von Lecce entfernt. Das Dorf verfügt über ein renommiertes Angebot an Lokalen. Die Unterkunft verfügt über eine Küchenzeile, eine Kaffeemaschine, ein Doppelbett, ein Badezimmer und alle Annehmlichkeiten wie WLAN, TV, Klimaanlage, Haartrockner, Geschirr, kostenlose Parkplätze in der Nähe

Destillerie Dimora Salentina, ANGELICA
Angelica ist eine prestigeträchtige Wohnung von 100 Quadratmetern in Distilia, einem Salento-Haus, das Lilia und Lorenzo zu einem besonderen Ort gemacht haben. Der neoklassizistische Spiegelsaal, mit dem Kornboden und der Tonnendecke, die mit Lorbeerkronen verziert sind, hat die originelle Einrichtung erhalten. Die beiden Schlafzimmer mit Bad sind mit Ikonen des Designs aus dem 20. Jahrhundert eingerichtet: wie das Bett von Osvaldo Borsani und der Tisch von Enzo Mari. Die gut ausgestattete Küche rundet das Apartment ab.

Masseria Mauriani 1623 - The Tower - Ferienwohnung
In der Salento, Kreuzung antiker Menschen und Zivilisationen, empfängt die antike Masseria Mauriani, ein typisches Beispiel für befestigte Masseria, ihre Gäste mit Nüchternheit und Eleganz. Im Turm aus dem 17. Jahrhundert wurde im Erdgeschoss eine Wohnung erhalten, die mit der typischen „Chianche“ aus Lecce-Stein gepflastert und vom großen Steinkamin dominiert wird. Es gibt ein Wohnzimmer mit offener Küche und einem Badezimmer; im ersten Stock, die von einem Tonnengewölbe aus Tufa, dem Hauptschlafzimmer, bedeckt ist.

An der Caletta dell 'Acquaviva, 20 Meter vom Meer entfernt.
Das Haus „Perla dell 'Acquaviva“ inmitten des Naturparks Otranto-Leuca bietet einen beneidenswerten privaten Zugang zum Meer und das Privileg, das Wasser der Bucht über eine komfortable Felsentreppe zu betreten, die sich von den anderen Badegästen unterscheidet. Die Unterkunft besteht aus einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Wohnküche und einer Veranda mit Blick auf das Meer. Du wirst von großen Außenbereichen mit einem Entspannungsbereich unter hohen Bäumen und dem entspannenden Rauschen der Wellen begrüßt.

Historisches Haus – Historisches Haus in Otranto
Genießen Sie einen stilvollen Urlaub in diesem Raum im Zentrum. Der Palazzo war Sitz des venezianischen Konsulats an der Seidenstraße. Venedig sandte im Auftrag des Rates der Dogen eine Adelsfamilie nach Otranto, die auf bürokratischer und administrativer Ebene zu einem Bezugspunkt für den gesamten Schiffsverkehr wurde, der von Venedig in den Osten und umgekehrt fuhr. Der Palast wurde vor kurzem einer erhaltenden Restaurierung unterzogen, die ihn originalgetreu in seinen ursprünglichen Zustand zurückversetzt hat.

Historia – Dimora corte chiesa III
Das historische Haus aus den frühen 1500er Jahren befindet sich im ältesten Hof von Corigliano d 'Otranto, eingebettet in die Altstadt. Das kleine, fein renovierte und eingerichtete Haus zeichnet sich durch die Binaco-Holzdecke sowie den großen Kamin aus. Es verfügt über ein bequemes Doppelbett, eine Küchenzeile, die mit allem Notwendigen ausgestattet ist, einen Kühlschrank, eine klimatisierte Umgebung, einen Fernseher, ein wertvolles eigenes Bad mit großer Dusche, einen Haartrockner und eine Höflichkeit.

Casa Rosa Lecce | Damarosa • Drei Balkone
Willkommen in der Casa Rosa Lecce – Dama Rosa. Ein geräumiges 100 m² großes Apartment mit zwei Schlafzimmern, das sich über die gesamte erste Etage unseres restaurierten Palazzo aus der Mitte des letzten Jahrhunderts erstreckt, nur 10 Gehminuten vom historischen Zentrum von Lecce entfernt. Mit drei privaten Balkonen, zwei Doppelschlafzimmern und einem separaten Arbeitszimmer ist Dama Rosa für Gäste konzipiert, die Platz, Komfort und das Gefühl wünschen, in Lecce zu leben, anstatt nur zu Besuch zu sein.

Authentisches Haus - Stin Kardìa
Große unabhängige Wohnung von 120 qm, im Herzen von „Grecìa Salentina“, von der aus du bequem das Meer und die gesamte Provinz erreichen kannst, ist 20 Minuten von der Adriaküste, 35 vom Ionischen Meer, in 20 Minuten erreichst du Lecce. Riesiger Garten mit der Möglichkeit, Haustiere unterzubringen, WLAN, Smart-TV 43", 2 Klimaanlagen, Kühlschrank, Waschmaschine, Küche, brandneues modernes Badezimmer, feine antike Möbel, 4 Betten, Sofa und kostenlose Parkplätze auf der Straße, ruhige Gegend

Salento Masonalda
Masonalda, typisches salentinisches Haus in Corigliano d 'Otranto bekannt für seine Burg, gutes Essen und das Nachtleben. Hier können Sie Ihren Urlaub sowohl zu zweit als auch mit der ganzen Familie in Ruhe genießen und die verschiedenen Facetten des Salento, den Barock, die kleinen Dörfer und die wunderschönen Strände genießen. Strategisch gelegen, können Sie in kurzer Zeit Lecce, Otranto, Galatina, Gallipoli und die anderen berühmten Orte des Salento erreichen.

AcquaViva Home Salento Meerliebhaber
Fantastisches Panoramahaus mit direktem Zugang zu Fuß zum Meer, zum Felsstrand mit kristallklarem Wasser. Geräumiges und helles Wohnzimmer mit Fenster und Terrasse mit Meerblick, super ausgestattete amerikanische Küche, Esstisch mit Schlafsofa. Doppelzimmer mit Gewölbedecken und komplettem Badezimmer mit Dusche. Das Haus Acqua Viva mit Blick auf die Adria, nur wenige Schritte von Castro, den ausgestatteten Stränden und den köstlichen Fischrestaurants entfernt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Corigliano d’Otranto
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Corigliano d’Otranto

Historisches Haus im Zentrum von Lecce, Panoramaterrasse

Stilvolles & romantisches Landhaus, Le Stelle

[Salento Luxury]•5-Sterne-Wohnung

C.da Villetta Feola Ferienhaus Martano

„La Yucca“

24. Mai Apartment

Casa Mollrose

Petra Oikia
Spannende Reiseziele
- Neapel Ferienunterkünfte
- Metropolitanstadt Palermo Ferienunterkünfte
- Tirana Ferienunterkünfte
- Thessaloniki Ferienunterkünfte
- Bari Ferienunterkünfte
- Catania Ferienunterkünfte
- Sorrent Ferienunterkünfte
- Skopje Ferienunterkünfte
- Ksamil Ferienunterkünfte
- Kotor Ferienunterkünfte
- Taormina Ferienunterkünfte
- Positano Ferienunterkünfte
- Salento
- Pescoluse
- Baia dei Turchi
- Punta della Suina
- Punta Prosciutto Strand
- Torre Guaceto Strand
- Torre San Giovanni Beach
- Togo Bay Beach
- Spiaggia Le Dune
- Porta Napoli
- Porto Selvaggio Strand
- Spiaggia di Montedarena
- Spiaggia Sant'Isidoro
- Saint-Blaise
- Cala dell'Acquaviva
- Dune Di Campomarino
- Römisches Amphitheater
- Torre di Porto Miggiano
- Splash Parco Acquatico
- Regionaler Naturpark Sant'Andrea und Litorale di Punta Pizzo
- Giardini Pubblici Giuseppe Garibaldi
- Porto Cesareo
- Parco Naturale Regionale Porto Selvaggio e Palude del Capitano
- Museo Faggiano





