
Ferienunterkünfte in Corbu
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Corbu

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Corbu.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Corbu beginnen bei 26 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 110 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

WLAN-Verfügbarkeit
40 Ferienunterkünfte in Corbu verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Corbu: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Corbu werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Corbu
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Golden Mirage Sunset Apartment
Stell dir vor, du kehrst abends vom Strand zurück und wirst von atemberaubenden Sonnenuntergängen über dem See begrüßt! Deshalb lieben unsere Gäste diese Wohnung. Die Unterkunft befindet sich im Zentrum von Mamaia. Du bist nur 3 Gehminuten vom Meer entfernt, genießt aber dennoch eine ruhige Oase, in der du die laute Musik der Clubs überhaupt nicht hörst. Alle Fenster sind groß und bieten von jedem Zimmer aus Seeblick. Neu eingerichtet und ausgestattet (Queensize-Betten, Klimaanlage in allen Zimmern, Spa-ähnliche Dusche, Geschirrspüler und Waschmaschine mit Trockner) ist es der perfekte Ort, um sich zu entspannen!

Fabelhafter Meerblick, große und gemütliche Wohnung.
Das Coral Beach ist eine erstklassig bewertete Unterkunft in Mamaia, 50 m vom Strand entfernt, und bietet eine klimatisierte Wohnung, einen großen möblierten Balkon mit Blick auf das Schwarze Meer und einen kostenlosen Privatparkplatz. Kostenloser Zugang zum öffentlichen Strand. Außenpool (gegen Aufpreis), 15. Juni bis 30. September. In der Nähe befinden sich berühmte Restaurants wie Scoica Land, La peste und Hanul cu peste. Lebensmittelgeschäft, 50 m entfernt, ab dem 15. Juni geöffnet. Außerdem die Supermärkte Carrefour, Lidl und Mega Image, die das ganze Jahr über geöffnet sind.

Teona im Infinity-Pool- & Spa-Resort
Das Teona Infinity Pool and SPA bietet Unterkünfte in Mamaia Nord mit einem saisonalen Außenpool, einem Restaurant und einer Bar. Es bietet kostenfreies WLAN und Meerblick. Diese Unterkunft direkt am Strand bietet Zugang zu einem Balkon und kostenfreien Privatparkplätzen. Die Wohnung verfügt über eine Terrasse mit Meerblick, 1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer mit einem Schlafsofa, ein Badezimmer, 2 Smart-TVs mit Kabelkanälen, einen Essbereich, eine voll ausgestattete Küchenzeile und eine Terrasse mit Meerblick. Unsere Gäste haben freien Zugang zum Spa-Center.

Bären-Cottage – Navodari
Wir warten auf dich, um uns für einen unvergesslichen Urlaub im „Bears Cottage - by the sea“ zu besuchen!Das Haus befindet sich nur wenige Schritte vom See Tașaul entfernt in einer Oase der Ruhe und Entspannung, in der du dich definitiv wie zu Hause fühlen wirst!Das Haus ist mit absolut allem ausgestattet, was du benötigst, um einen unvergesslichen Urlaub zu verbringen, und die Entfernung zum Strand in Navodari/Mamaia Nord beträgt etwa 10 Autominuten!Vielen Dank für dein Interesse und wir wünschen euch allen einen angenehmen Urlaub!

Künstlerhaus mit Meerblick über Tomis Marina
Ideal gelegen, direkt gegenüber dem Tomis Marina und Casino (1 Minute), bietet diese Wohnung eine gemütliche und warme Unterkunft mit Meerblick, nur 10 Gehminuten vom Strand entfernt. Du bist 5 Minuten vom Ovid-Platz entfernt, der bevölkerungsreichsten Gegend mit Pubs, Terrassen und Restaurants. Du kannst deine Abende am Meer spazieren gehen oder einen Drink auf einer Terrasse im Yachthafen genießen. Die Wohnung ist komplett ausgestattet mit allem, was man benötigt. Erwähnung: Im Sommer wird der Meerblick durch Bäume behindert.

RIA – Apartments mit einem Schlafzimmer
Die RIA Apartments liegen nur 2 Gehminuten vom Strand entfernt und bieten komplett ausgestattete Apartments für einen angenehmen Aufenthalt zu jeder Jahreszeit. Genießen Sie eine Klimaanlage und Smart-TVs sowohl im Schlafzimmer als auch im Wohnzimmer, eine voll ausgestattete Küche, einen Geschirrspüler, einen Waschtrockner, schnelles WLAN, einen Selbst-Check-in, kostenfreie Privatparkplätze, einen privaten Balkon und eine Ladestation für Elektrofahrzeuge. Ideal für Urlaub, Familien, längere Aufenthalte und Geschäftsreisen.

Zentral gelegenes Studio direkt am Strand
Nur wenige Schritte vom Neversea Beach und der Altstadt entfernt Dieses private Studio bietet eine unschlagbare Lage direkt vor dem Neversea Beach, mit einfachem Zugang zum Strand und der historischen Altstadt von Constanța. Nur einen kurzen Spaziergang vom Ovidiu-Platz entfernt, wo du das berühmte Constanța Casino erkunden kannst. Die Gegend ist lebendig mit einer Vielzahl von Restaurants und Cafés, und für deine Bequemlichkeit befindet sich ein Supermarkt (Profi) im Erdgeschoss des Gebäudes.

Die Flucht ans Meer
Direkt am Strand gelegen, wo alles, was in Constanta großartig ist, zu Fuß erreichbar ist, aber trotzdem ein ruhiger Ort, den Gäste lieben. 💙 ⭐ Kostenloses Netflix auf 55-Zoll-Sony-4K-Ultra-HD-Fernseher und Popcorn ⭐ Erlebe eine völlig neue Generation unglaublicher PlayStation®5-Spiele ⭐ Brillanter Klang in jedem Raum mit Sonos Smart Speakern ⭐ Ein Spa-ähnliches Erlebnis mit GROHE RainShower Set ⭐ Voll ausgestattete Küche mit Nespresso-Kaffeemaschine ⭐ Freundliche und sichere Nachbarschaft

EverGreen Apartment 4
Entspanne dich dabei mit der ganzen Familie Bett 160x200 Matratze 31 cm 5* Wohnzimmer mit Schlafsofa – 130 cm Fernseher mit Netflix Küche: Herd, Backofen, Dunstabzugshaube, Tassimo-Kaffeemaschine und Kaffeekapseln, Geschirr für 4 Personen (Gläser, Kaffeetassen, Weingläser, Einwegbecher, mittelgroße Teller - Mari, Besteck) Badezimmer - Waschmaschine, Duschgel, Shampoo, Föhn, Gesichtstücher, Einweg-Hausschuhe. Bügeleisen und Bügelbrett Klimaanlage 12.000 BTU Kostenloser Parkplatz

Next Apartments Piata Ovidiu 6
Next Apartments bietet Gästen einige der elegantesten und großzügigsten Unterkünfte im Zentrum von Constanta. Die Unterkunft ist perfekt für einen Familienurlaub oder zwischen Freunden, das Interieur ist gemütlich, modern eingerichtet und ausgestattet. Die Perle des Hauses ist die Aussicht, die alle Hotspots der Gegend einfängt, einschließlich des Meeres.

Luxus-Retreat mit Meerblick [privater Parkplatz]
Nur 70 Meter vom Strand entfernt, mit einem entspannenden Blick auf das Meer, ist diese moderne Wohnung in Mamaia Nord der ideale Rückzugsort für unvergessliche Ferien. Hell, stilvoll und komplett ausgestattet – alles, was du brauchst, um die Meeresbrise zu spüren und die Wellen direkt vom Balkon aus zu hören.

Villa mit schwarzem Meerblick
1villa-Teil des 3-Villa-Komplexes in 2 Minuten zu Fuß zum Strand, im Stadtzentrum von Constanta. Spektakulärer Blick auf das Meer, den Swimmingpool, die voll möblierte und ausgestattete Küche. In der Nähe des alten Hafens. In diesem Preis sind alle Versorgungseinrichtungen inbegriffen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Corbu
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Corbu

Premium-2-Zimmer-Wohnung mit Seeblick in der Nähe von Rex Beach

SeaNest von Tomis Villa, Mamaia Nord

Studio Mamaia Nord

Sun-Lake HomeRes 2

divin di Vadu

VadooInn 4

La Casuța - 300 m ² Garten @thisaside

Villa Navodari
Spannende Reiseziele
- Bukarest Ferienunterkünfte
- Istanbul Ferienunterkünfte
- Chișinău Ferienunterkünfte
- Klausenburg Ferienunterkünfte
- Warna Ferienunterkünfte
- Sofia Ferienunterkünfte
- Sapanca Ferienunterkünfte
- Plowdiw Ferienunterkünfte
- Alexandroupoli Ferienunterkünfte
- Burgas Ferienunterkünfte
- Bursa Ferienunterkünfte
- Craiova Ferienunterkünfte





