
Ferienunterkünfte in Coarsegold
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Coarsegold

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Coarsegold.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Coarsegold beginnen bei 35 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.430 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Coarsegold verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Coarsegold: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Coarsegold werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Coarsegold
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Gemütliche Öko-Hütte 2 | Yosemite Escape
Entfliehe in Harmony Huts, „The Green Bear“, einem umweltfreundlichen Refugium in der Nähe von Yosemite! Unser gemütliches Zuhause ist eine Mischung aus modernem Komfort und nachhaltigem Leben, angetrieben durch Sonnenenergie. Entspanne dich in der Natur, beobachte nachts die Sterne in der Hängematte und genieße eine ruhige Auszeit. Nur eine kurze Fahrt vom Yosemite NP, Bass Lake und Oakhurst entfernt, ist es der perfekte Ort für Abenteuer oder Entspannung. Ob du einen romantischen Kurzurlaub, einen ruhigen Rückzugsort oder einen Ausgangspunkt für Outdoor-Abenteuer suchst, Harmony Huts bietet eine erfrischende Auszeit.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 119 Bewertungen
Gold Creek Cabin
Begleite uns in der Gold Creek Cabin. Diese gemütliche 700 Quadratmeter. Ft .cabin bietet Platz für 2-4 Gäste für einen echten Rückzugsort in der Hütte. Entspanne dich und genieße den Sternenhimmel auf der Terrasse, während du ein Glas Wein nippst oder während du grillst und die Tierwelt genießt. Wenn du auf der Suche nach einem wirklich erholsamen Kurzurlaub bist, ist dies deine Hütte. Die Hütte liegt neben unserem Haus. Du hast jedoch so viel Privatsphäre, wie du brauchst oder möchtest. Du befindest dich 7 Minuten von Oakhurst, nur 20 Meilen vom Südeingang von Yosemite und 15 Minuten vom Bass Lake entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 504 Bewertungen
Sunset Cottage in der Nähe von Yosemite
Dieses Ferienhaus liegt auf einem Hügel mit atemberaubenden Sonnenuntergängen und herrlicher Aussicht aus jedem Fenster mit Privatsphäre auf einem ruhigen 4 Hektar großen Grundstück. Genieße einen der Sitzbereiche im Freien oder mach es dir in diesem warmen und einladenden Zuhause gemütlich am Kamin. Dieses Ferienhaus ist perfekt für Paare, Alleinurlauber oder kleine Familien. Perfekt gelegen, in der Nähe von allem! 5 Minuten nach Oakhurst, 7 Minuten nach Bass Lake, 25 Minuten nach Yosemite's südlichem Eingang und 1 Stunde und 15 Minuten nach Valley Floor. Komm rechtzeitig zu den Sonnenuntergängen zurück!
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 186 Bewertungen
ZU FUSS ZU YARTS - The Prospector in Southgate
AUF DEM WEG ZU YOSEMITE. Wir sind nur wenige Schritte von der Yosemite-Bushaltestelle (YARTS), dem historischen Dorf Coarsegold, drei Restaurants in lokalem Besitz und Zander’s Coffee entfernt. Neu! Das Mountain Oaks Café und die Bar haben gerade 45 Meter von unserer Tür entfernt eröffnet. Wir sind die einzige Unterkunft DIREKT im historischen Coarsegold. Das Prospector wurde für Reisende gebaut, die ein lokales Ambiente genießen möchten. Die Hanglage bietet die Atmosphäre eines Bergcampingplatzes, jedoch mit Annehmlichkeiten wie einem Tesla-/EV-Ladegerät, Bluetooth-Lautsprechern und einem Spa am Hang.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 120 Bewertungen
Yosemite Foothill Retreat – Private Gästesuite Nr. 2
Private 2-Zimmer-Suite in ruhiger Nachbarschaft. Wir haben diese Suite kürzlich unserem Haus hinzugefügt. Sie verfügt über eine eingebaute Küchenzeile mit Kühlschrank, Mikrowelle und Kaffeekanne. Schönes Queensize-Schlafzimmer mit großer Kommode und Spiegel. Privates Badezimmer. Kostenloses WLAN. Genieße die Sonnenuntergänge auf einer gemeinsamen hinteren Terrasse unter der Traubenlaube. In der Nähe von Bass Lake und Yosemite mit vielen Möglichkeiten zum Wandern, Bootfahren, Einkaufen und Essen! Mach auch eine Fahrt mit der historischen Yosemite Mountain Sugar Pine Railroad.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 186 Bewertungen
Wilder WEST Bungalow Yosemite NP mit Außenwanne
Lehn dich zurück und genieße die Aussicht im WILDER BUNGALOW! Atemberaubender Blick auf die Sierras. 3 Minuten Fahrt zu Restaurants und Markt im historischen Coarsegold. 17 Meilen Fahrt zum BASS LAKE und 26 Meilen zum YOSEMITE NATIONAL PARK. Perfekter romantischer Kurzurlaub oder ein entspannter Ort für 4 Gäste. Queensize-Loftbett und tragbares Full-Size-Bett verfügbar. Perfekt für eine Auszeit zwischen den Abenteuern. Mach es dir gemütlich und schau dir einen Film an oder genieße einen Drink auf der Holzterrasse. Kuschle dich mit einem Glas Wein und genieße den Nachthimmel ✨
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 358 Bewertungen
Ausflug nach Yosemite · Blick auf die Berge · Grill & Sterne
Entdecke deinen perfekten Kurzurlaub in dieser gemütlichen Hütte mit Blick auf die Sierra Mountains. Im Yosemite Lakes Park (YLP) gelegen, nur 34 Meilen vom Südeingang des Yosemite und 25 Meilen vom Bass Lake entfernt, ist es ein idealer Ausgangspunkt für Abenteuer und Entspannung. Genieße Zugang zu den Gemeinschaftseinrichtungen von YLP, darunter Wanderwege, ein Golfplatz, ein Swimmingpool, lokale Märkte und Restaurants. Mit geräumigem Wohnen, toller Aussicht und durchdachten Annehmlichkeiten ist es perfekt für Familien und Freunde, die Komfort und Natur suchen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 48 Bewertungen
Yosemite-Rückzugsort mit 6 Schlafzimmern für 20 Personen | Whirlpool + Spiele + Grill
Entfliehe unserem luxuriösen, renovierten, familienfreundlichen Rückzugsort auf 2 Hektar. Genieße einen geräumigen offenen Grundriss, eine große Terrasse für Unterhaltung mit schöner Aussicht, eine voll ausgestattete Küche und ausreichend Parkplätze für 5 Autos. Nur 5 Minuten zu den Einkaufsmöglichkeiten von Oakhurst und innerhalb von 25 Minuten Fahrt zum Südeingang von Yosemite, zum Mariposa Grove, zum Chukchansi Casino und zum Bass Lake. Bleibe mit High-Speed-Internet in Verbindung und entspanne dich im Heimkino, in der Bar oder im Spielzimmer.
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 65 Bewertungen
Casa Roca: Moderne Blockhütte auf 17 Acres in der Nähe von Yosemite
Willkommen in der Casa Roca. Unsere gemütliche Hütte in Coarsegold, CA, nur 30 Meilen vom Yosemite-Nationalpark entfernt. Umgeben von atemberaubenden Felsformationen bietet unsere Hütte einen Panoramablick und alle Annehmlichkeiten für einen perfekten Bergurlaub. Genieße die rauchfreie Feuerstelle, den erstklassigen Traeger-Grill und die privaten Wege auf unserem 17 Hektar großen Grundstück. Mit 2 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einer voll ausgestatteten Küche bietet unsere Hütte bequem Platz für bis zu 8 Gäste.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 219 Bewertungen
Berg-Eleganz mit Pool, Whirlpool, Projektor
Ich liebe Yosemite! Vacation Rentals präsentiert Mountain Elegance, einen neueren Rückzugsort in den Bergen, der für Komfort und Familienspaß gebaut wurde. Mit 5 Schlafzimmern, 3 Badezimmern und einem zusätzlichen Loft ist dieses geräumige Haus ideal für mehrere Familien oder größere Gruppen. Günstig gelegen in Coarsegold, nur 24 Meilen vom Südeingang von Yosemite, 9 Meilen von Oakhurst, 15 Meilen von Bass Lake und weniger als 5 Minuten vom Chukchansi Casino & Resort entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 151 Bewertungen
5 Oaks Cottage
Genieße das einfache Leben in dieser ruhigen und zentral gelegenen Unterkunft. Keine Nachbarn, sehr privater Rückzugsort mit individuellen Steindetails. Die Unterkunft liegt auf einer privaten Ranch 2 Meilen vom Highway 41 entfernt mit Wanderwegen und vielen Wildtieren sowie Hühnern, Lämmern und einem Pferd! 7 Minuten von der historischen Stadt Coarsegold, 15 Minuten von Oakhurst und 35 Minuten vom südlichen Parkeingang des Yosemite-Nationalparks vom Highway 41 entfernt.
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 232 Bewertungen
Jimmys Zufluchtsort. In der Nähe des Yosemite-Nationalparks
Wir befinden uns am Ende der Straße in Indian Lakes. Wir haben Huron Lake vorne und eine 1200 Acre große Ranch hinten. Wir haben Enten, Gänse und ein Pferd auf dem Grundstück. Chukchansi Casino in der Nähe. Yosemite-Nationalpark 40 Minuten entfernt. Sonderpreise für 2024 4 Wochen für 1400 €. Vier Wochen im Januar und vier Wochen im Februar eintausendvierhundert Dollar. Jetzt buchen, gutes Angebot, Jimmyman
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 324 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Coarsegold
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Coarsegold
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Coarsegold

Hikari Haven Dome | Whirlpool, Grill, Planetarium, Loft
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 75 Bewertungen
The Lilley Pad – Yosemite-Nationalpark
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 54 Bewertungen
Millar Oaks Guest Ranch Barn Retreat, nahe Yosemite
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 52 Bewertungen
Rückzugsort am Fuße des Yosemite-Nationalparks Haustiere willkommen
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 55 Bewertungen
Picayune Retreat: Spa/EV/Spielplatz/Haustierfreundlich
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 67 Bewertungen
Babybär | Wohnen drinnen und draußen mit Bergblick
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 38 Bewertungen
Rustikale Hütte mit Whirlpool, Spielzimmer in Yosemite
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 74 Bewertungen
13-Acre-Ranch-Retreat – privater Teich/Fluss/Yosemite
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 35 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Coarsegold zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 120 € | 106 € | 107 € | 112 € | 145 € | 152 € | 143 € | 145 € | 139 € | 144 € | 145 € | 144 € |
| Durchschn. Temperatur | 9 °C | 11 °C | 14 °C | 17 °C | 21 °C | 25 °C | 29 °C | 28 °C | 25 °C | 19 °C | 13 °C | 9 °C |
Spannende Reiseziele
- Los Angeles Ferienunterkünfte
- San Francisco Ferienunterkünfte
- Paradise Ferienunterkünfte
- Las Vegas Ferienunterkünfte
- Big Bear Lake Ferienunterkünfte
- Palm Springs Ferienunterkünfte
- San José Ferienunterkünfte
- Joshua Tree Ferienunterkünfte
- Mammoth Lakes Ferienunterkünfte
- Long Beach Ferienunterkünfte
- Santa Barbara Ferienunterkünfte
- West Hollywood Ferienunterkünfte
- Skigebiet Mammoth Mountain
- China Peak Mountain Resort
- Sierra-Nationalwald
- Yosemite Mountain Sugar Pine Railroad
- Devils Postpile National Monument
- Lewis Creek Trail
- Lake Mary
- Badger Pass Ski Area
- River Park
- Fresno Chaffee Zoo
- Save Mart Center
- Forestiere Untergrundgärten
- Eagle Lodge
- Juni Skigebiet
- Yosemite Point
- Chukchansi Park
- Tafelberg Casino
- Mammoth Sierra Reservations
- Pine Mountain Lake Golf Course
- Mammoth Mountain





