
Ferienunterkünfte in Channel-Port aux Basques
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Channel-Port aux Basques

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 10 Ferienunterkünfte in Channel-Port aux Basques.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Channel-Port aux Basques beginnen bei 63 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.310 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

WLAN-Verfügbarkeit
10 Ferienunterkünfte in Channel-Port aux Basques verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Channel-Port aux Basques: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,9
Unterkünfte in Channel-Port aux Basques werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Channel-Port aux Basques
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Cottage-Loft mit Bergblick
Diese einzigartige Unterkunft mit einzigartigem Stil bietet einen fantastischen Blick auf die Long Range Mountains. Das Loft verfügt über einen eigenen Eingang und eine Terrasse, auf der man den Sonnenuntergang genießen kann. Diese Suite ist gemütlich und enthält alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt benötigst. Inklusive einem Queensize-Bett, einem 42-Zoll Flachbild-Roku-Smart-TV, kostenlosem WLAN, Klimaanlage und allen Geräten für die Küche. Die Suite verfügt über ein komplettes Badezimmer mit Duschkabine (nicht gemeinsam genutzt). Keine zusätzlichen Kosten für die Unterbringung von Kindern. Dies ist rauchfrei und streng haustierfreie Suite aufgrund von Allergien.
LagePreis-LeistungHinterhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 286 Bewertungen
Ein wirklich toller Aufenthalt
Genieße den Blick auf den Teich, den Charme des Salzwassers und die Gastfreundschaft von Neufundland, während du dich zurücklehnst, entspannst und genießt. Dieser moderne, offene Wohnraum mit 2 Schlafzimmern verfügt über Bell TV, WLAN, eine voll ausgestattete Küche mit allem Notwendigen sowie eine Waschmaschine und einen Trockner. Genieße eine ruhige, freundliche Nachbarschaft mit Zugang zu deiner eigenen Terrasse, um die Abende zu genießen und den wunderschönen Sonnenuntergang zu beobachten. Spielplatz in 2 Gehminuten erreichbar und ein Spazierweg, der direkt zum Strand führt. Das Einkaufszentrum und der Lebensmittelladen sind nur Minuten entfernt.
LageFamilieAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 23 Bewertungen
BHS Suite #3, Klimaanlage, 7 Minuten zur/von der Fähre, Grill
Genieße einen Aufenthalt in unserer 800 Quadratfuß großen, klimatisierten Open-Concept-Suite, zentral gelegen und in der Nähe von The Nook, Colemans Lebensmittelgeschäft, BMO, Shoppers Drug Mart, etc. Nur ein paar Minuten von der Fähre entfernt. Unsere Suite verfügt über eine voll ausgestattete Küchenzeile. So kannst du einfache Mahlzeiten zubereiten. Wir stellen Utensilien, Geschirr, Gläser und Besteck zur Verfügung. Du findest auch den Komfort von zu Hause wie einen Ninja-Airfryer-Ofen, eine Keurig-Maschine, Kaffee/Tee, einen Wasserkocher, eine Mikrowelle, einen Toaster und eine Heißluftfritteuse. Falls du Fragen hast, kontaktiere mich bitte.
FamilieLageKüche
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 176 Bewertungen
By Da Bay Inn
Das Hotel liegt an der Autobahn, die nach Isle-Aux-Morts führt. Wir bieten ein gemütliches Apartment mit einem Schlafzimmer und einem Badezimmer, in dem du dich entspannen und deine Zeit im „By Da Bay Inn“ genießen kannst. Sie bietet alles, was du für einen angenehmen Kurz- oder Langzeitaufenthalt benötigst. Es verfügt über eine voll ausgestattete Küche, ein Schlafzimmer und ein großes Badezimmer. Es gibt eine Waschmaschine und einen Trockner, um deine Wäsche nach Tagen auf Reisen zu erneuern. Wir befinden uns nur eine kurze 15-minütige Fahrt von der NL-Fähre und eine 30-minütige Fahrt vom historischen Leuchtturm Rose Blanche entfernt.
Preis-LeistungLageAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 59 Bewertungen
Retreat für inneren Frieden – Entspannung & Erholung + Whirlpool
Willkommen im Inner Peace Retreat – einem privaten, Wellness-inspirierten Mini-Retreat, das auf tiefe Erholung, Entspannung und ruhige Momente ausgerichtet ist. Egal, ob du die Marine-Atlantic-Fähre nehmen, einen besonderen Anlass feiern oder einfach nur entspannen möchtest – diese durchdacht gestaltete Unterkunft bietet einen ruhigen Ort, um zur Ruhe zu kommen und neue Energie zu tanken. Haustierfreundlich mit Genehmigung 🐶🐱🩷 Günstig gelegen, nur wenige Minuten vom Fährterminal, den Stränden, Wanderwegen, Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten entfernt Optionales Whirlpool-Erlebnis 😌🫧
FamilieLageKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 179 Bewertungen
Rosies Unterkunft 3 Schlafzimmer, Blick aufs Wasser, Wäscherei
Geräumige 3-Schlafzimmer-Wohnung. Toll für Gruppen, Auftragnehmer und Familien Viel Platz zum Entspannen und Genießen der Landschaft. Privater Eingang und Platz. 3 Queensize-Betten Badezimmer Balkon Terrasse mit Sitzgelegenheiten Wäscherei Voll ausgestattete Küche zur Zubereitung deiner eigenen Mahlzeiten 10 Fahrminuten von der Fähre entfernt In der Nähe von ATV- und Schneemobilwegen, Grand Bay Mall, Lebensmittelgeschäft, Krankenhaus, Apotheke, Cafés, Tankstellen/Convenience-Stores und vielem mehr. Sandstrände und Wanderwege ganz in der Nähe. Blick auf die Bucht, die Berge und das Meer.
FamilieLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 77 Bewertungen
2 Schlafzimmer Wohnung 3 Minuten zur Fähre Klimaanlage + Wäscherei + Parkplatz
Willkommen in der Caribou Cove! Das Hotel liegt in der Innenstadt und nur wenige Minuten vom Fährterminal Marine Atlantic entfernt. Dieser Raum bietet alle Annehmlichkeiten von zuhause sowie einen atemberaubenden Meerblick. Du kannst die Fähre von den Schlafzimmerfenstern an- und abfahren sehen. WLAN, Kabel-TV, eine voll ausgestattete Küche und eine Waschküche in der Suite stehen dir zur Verfügung. Ein Schlafzimmer verfügt über zwei Einzelbetten und das andere über ein Queensize-Bett, beide mit bequemer Bettwäsche und Matratzen. Komm heute nach Hause und übernachte im Caribou Cove!
FamiliePreis-LeistungZugang
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 352 Bewertungen
Cottage #3 Spektakuläre Lage am Fluss, voll, 2 Schlafzimmer
Eingebettet im Herzen des malerischen Codroy Valley bietet Green Acres Cottages ganze Ferienhäuser mit einer atemberaubenden Aussicht auf den Grand Codroy River und die Long Range Mountains. Diese private Einheit mit 2 Schlafzimmern ist komplett mit 2 Queensize-Betten und einer voll ausgestatteten Küche mit allen Annehmlichkeiten wie Highspeed-Internetzugang, Smart-TV, Grill und voll ausgestatteter Frontterrasse ausgestattet. Außerdem findest du deine eigene private Feuerstelle mit Sitzgelegenheiten und Holz vor. Nur 14 km vom TCH und 50 km von der Marine Atlantic Ferry entfernt!
Preis-LeistungLageKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 184 Bewertungen
3 Hilltop Lane
Deine Familie ist in der Nähe von allem, wenn du in dieser zentral gelegenen Unterkunft übernachtest. Nur wenige Minuten vom Fährterminal entfernt! Sobald du hier bist, bist du nur wenige Gehminuten von Restaurants und Diners und nur wenige Minuten von unberührten weißen Sandstränden entfernt! Dieses Haus mit 2 Schlafzimmern liegt in einer ruhigen Gegend und ist mit allen grundlegenden Annehmlichkeiten für einen komfortablen und erholsamen Aufenthalt ausgestattet! Außerdem ist diese Unterkunft HAUSTIERFREUNDLICH! Alle Haustiere sind willkommen!
LageFamilieGenauigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,84 von 5, 43 Bewertungen
Genau wie bei Mudder!
Wohnung im Erdgeschoss. Ein Spielplatz nebenan. Perfekt für Kinder, und wenn du dein Training vermisst, hat der Spielplatz einen betonierten Weg, auf dem du deine Schritte machen kannst! Nicht mehr haustierfreundlich :( Nur wenige Gehminuten von der Drogerie, dem Lebensmittelgeschäft, dem Dekorationsgeschäft und einer Promenade mit Kiosken und Live-Unterhaltung (saisonal) entfernt, von der aus man die Ankunft der Fähre beobachten kann :) Komm rein. Lege die Füße hoch! Ich wette, du wirst sagen, das ist „genau wie bei Mudder“.
LageFamilieAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 107 Bewertungen
Emilys Wohnung – gemütlich, komfortabel, ein zweites Zuhause!
Lehne dich zurück und entspanne dich – in dieser ruhigen, stilvollen Unterkunft. Neu renovierte Zimmer mit einer großen Terrasse für Meerblick. Dieses Haus mit 2 Schlafzimmern ist ideal für kurze oder lange Aufenthalte mit Parkplätzen für 2 Autos oder mehr. Meiner Mutter gewidmet, die es liebte, sich um Familie, Freunde und Besucher zu kümmern. Als sie starb, beschlossen wir, ihr Zuhause Menschen zu widmen, die unseren ruhigen Eingang zur Provinz NFLD besuchen möchten. Komm und genieße Emilys Platz!
FamiliePreis-LeistungInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 170 Bewertungen
Hütte mit Aussicht Nr. 1
Scenic View Cabins befindet sich am Fuße der Anguille-Berge mit Blick auf das Meer. So kannst du sowohl den schönen Sonnenaufgang als auch den Sonnenuntergang ganz bequem von deiner Hütte aus genießen. Jede Hütte ist komplett ausgestattet und jedes Zimmer verfügt über ein Queensize-Bett. In der Gegend gibt es viele Aktivitäten, darunter Wanderwege, Geländefahrzeugwege, Strände, Parks, Vogelbeobachtung und vieles mehr. Wir haben auch WLAN und Satellitenfernsehen. Telefonnummer 7099553260
FamiliePreis-LeistungZustand
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 116 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Channel-Port aux Basques
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Channel-Port aux Basques

Highview-Wohnung.
Preis-LeistungLageAussicht
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 81 Bewertungen
Fluss und Berge – was für eine Aussicht!
Preis-LeistungFamilieGrundriss
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 44 Bewertungen
Willkommen zu einem Aufenthalt für das Boot oder einfach nur zu Besuch!
LagePreis-LeistungSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Ferienhaus mit zwei Schlafzimmern KEINE HAUSTIERE
LagePreis-LeistungCheck-in
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 42 Bewertungen
Gemütliche Hütte mit modernem Komfort
LageFamilieGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
C's Place
Preis-LeistungLageInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 53 Bewertungen
Souterrain-Wohnung Two Sisters
Preis-LeistungLageGastfreundschaft
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen
Sunny Acre Lodge • Whirlpool • Codroy Valley, NL
LageAusstattungWhirlpool
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 15 BewertungenSpannende Reiseziele
- Halifax Ferienunterkünfte
- St. John's Ferienunterkünfte
- Moncton Ferienunterkünfte
- Charlottetown Ferienunterkünfte
- Dartmouth Ferienunterkünfte
- Kap-Breton-Insel Ferienunterkünfte
- Corner Brook Ferienunterkünfte
- Dieppe Ferienunterkünfte
- Gaspé Ferienunterkünfte
- Bonavista Ferienunterkünfte
- Deer Lake Ferienunterkünfte
- Sydney Ferienunterkünfte





