
Ferienunterkünfte in Castelldefels
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Castelldefels

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 460 Ferienunterkünfte in Castelldefels.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Castelldefels beginnen bei 17 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 27.580 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
200 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 110 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
180 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
180 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
450 Ferienunterkünfte in Castelldefels verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Castelldefels: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Castelldefels erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Castelldefels
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Tolle Wohnung direkt am Strand, drei Balkone, Meerblick
Genießen Sie in diesem exklusiven Refugium die beruhigenden Klänge des Mittelmeers. Das Haus wurde sorgfältig entworfen, um durch natürliche Oberflächen, neutrale Töne und geschmackvolles Dekor Harmonie mit der umliegenden Landschaft zu schaffen. Beobachten Sie den Sonnenaufgang vom Ostbalkon, genießen Sie den Klang der Wellen auf der Südterrasse und verlieben Sie sich in den Sonnenuntergang, während Sie auf dem Westbalkon zu Abend essen. Alles ohne Nachbarn, denn Sie bekommen die ganze Etage der Wohnung bauen! Dies ist die einzigartigste Wohnung, die einzige im Gebiet Gava Mar, die ein ganzes Stockwerk eines Gebäudes mit Blick auf das Mittelmeer verdeckt. Sie folgen den Sonnenaufgängen von der Ostterrasse aus, genießen unvergessliche Momente in der Sonne auf dem Südbalkon und atmen die atemberaubenden Sonnenuntergänge ein, während Sie auf der Westterrasse zu Abend essen. Alles ohne Nachbarn zum Anschauen. Weil das ganze Stockwerk dir gehört! Das Master-Schlafzimmer mit fantastischem Meerblick verfügt über ein Queensize-Bett. Zwei weitere Schlafzimmer, beide mit Meerblick, verfügen über 2 Einzelbetten (90 cm), die zu einem Kingsize-Bett zusammengestellt werden können. Direkter Zugang zum Strand über einen privaten Eingang, einen großen Swimmingpool und eine Kinderspielgruppe zur Verfügung. Tolle Restaurants sind zu Fuß erreichbar und das Zentrum von Barcelona ist nur 14 km entfernt. Apartment Angebote: 150 qm + 30 qm Terrassen - Hauptschlafzimmer mit Panoramablick auf das Meer und Zugang zu 2 Terrassen - Zwei weitere Schlafzimmer mit je 2 Einzelbetten à 90 cm, die zu einem Kingsize-Bett zusammengestellt werden können - Wohnzimmer, ein multifunktionaler Loungebereich mit endlosem Meerblick - Esszimmer mit Tisch für 10 Personen - Feuerstelle - Drei Balkone, auf denen du einen Esstisch für 8 Personen, Lounge-Sofas und einen Frühstückstisch findest - Voll ausgestattete Küche mit allen wichtigen Geräten wie Kühlschrank, Gefrierschrank, Herd, Backofen, Mikrowelle, Geschirrspüler, Kaffeemaschine, Wasserkocher, Saftpresse, Mixer. - High-Speed-Internet - Smart-Fernseher - Waschmaschine, Trockner und Geschirrspüler sind die hochwertige Marke Miele - Zentrale Klimaanlage und Heizung - Elektrische Heizungen - Zwei volle Bäder mit Dusche und Badewanne, die mit Föhn ausgestattet ist - Endloser Blick auf Strand, Meer und Berge in der gesamten Wohnung - Kinderhochstuhl und Kinderbett/Bett - Kompletter Post-/Postfachdienst - Alle Versorgungseinrichtungen inbegriffen - Wohnung befindet sich im zweiten Stock Lizenznummer HUTB-017812 Sie haben die ganze Wohnung für sich allein, die sich im zweiten Stock des 3-stöckigen Gebäudes befindet. Es übertrifft die ganze Etage, damit Sie keine anderen Balkone/Nachbarn haben, die Sie sich ansehen können. Nur das Meer und die Palmen. Innerhalb der Gemeinde stehen 2 Parkplätze zur Verfügung. Bitte beachten Sie, dass es keinen Aufzug gibt. Bei Ihrer Ankunft finden Sie die Wohnung in perfektem Zustand, professionell gereinigt und vorbereitet mit allem, was Sie brauchen, um sich wie zu Hause zu fühlen. Die Unterkunft umfasst alle Annehmlichkeiten, von Badezimmerprodukten bis hin zu Handtüchern und feiner Bettwäsche, sowie hochwertige Küchengeräte. Wenn du ankommst, werde ich dich persönlich willkommen heißen und wir kümmern uns um deinen Check-in und alle anderen Bedürfnisse, die du haben könntest; damit du dich entspannen und die luxuriöse Urlaubsumgebung genießen kannst. check-in von 17:00 bis 22:00 Uhr check-out bis 10:00 Uhr Bitte kontaktiere mich, wenn du außerhalb dieses Zeitrahmens ankommst. Ein perfekter Ort, um sich zu entspannen und den beispiellosen Meerblick und die natürliche Umgebung am Strand zu genießen. Es ist ideal für einen Familienurlaub. Gava Mar ist ein exklusives Viertel etwas außerhalb der Stadt Barcelona. Es ist eine sehr grüne Gegend, in der Mitte eines Pinienwaldes und voller Palmen, neben dem Naturpark Delta de Llobreagat und bietet eine ruhige Strandumgebung. Es gibt eine Bushaltestelle (L95) für einen direkten Bus ins Stadtzentrum von Barcelona, ca. 3 Gehminuten von der Wohnung entfernt. Bitte beachten Sie, dass der Tisch auf dem Südbalkon für 6 Personen geöffnet ist. Gava Mar ist ein exklusives Viertel etwas außerhalb der Stadt Barcelona. Es ist eine sehr grüne Gegend, in der Mitte eines Pinienwaldes und voller Palmen, neben dem Naturpark Delta de Llobreagat und bietet eine ruhige Strandumgebung. Dennoch in der Nähe des Stadtzentrums. Es liegt auch in der Nähe des Flughafens und einiger fantastischer Weingüter in der Region. Kommen Sie und genießen Sie alles, was diese fantastische Lage zu bieten hat.
FamilieLageHinterhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 234 Bewertungen
C Stilvolle Wohnung direkt am Strand von UrsulaDesign
Genieße diese gemütliche, stilvolle Wohnung direkt am Strand. Lass die Meeresbrise, um deine Seele zu reinigen und den weichen Sand zwischen den Zehen zu spüren. Dieser Zen-Raum hat allen Luxus, den du brauchst, für einen perfekten Urlaub. Du hast einfachen Zugang zum pulsierenden Barcelona, nur 25 Minuten entfernt. Es ist auch nur wenige Gehminuten von den besten lokalen Restaurants und unendlichen Möglichkeiten für sportliche Aktivitäten entfernt. Der Meerblick, die Strandatmosphäre und die lokale Kultur helfen dir dabei, dich von deinem hektischen Leben zu entspannen.
FamiliePreis-LeistungFußläufigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,81 von 5, 112 Bewertungen
Glück am Strand: Rückzugsort mit 2 Betten
Diese entzückende 40 Quadratmeter große Wohnung im Erdgeschoss, die von Seaside Homes verwaltet wird, befindet sich in einer ruhigen, familienorientierten Gemeinde und bietet zwei gemütliche Schlafzimmer. Der helle Wohnbereich erstreckt sich auf eine charmante Terrasse, ideal, um deinen Morgenkaffee zu genießen. Nur wenige Schritte vom Strand entfernt, mit dem Bahnhof nur 5 Gehminuten entfernt, ist der direkte Zugang zum Zentrum von Barcelona unglaublich praktisch. Genieße die perfekte Mischung aus Küstenruhe und städtischer Erreichbarkeit in diesem Strandparadies
FamilieLageStrand
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 83 Bewertungen
Villa Leonardo
¡Willkommen in unserer luxuriösen und komfortablen beheizten Villa mit 7 Doppelzimmern, mit Smart-TV, Moskitonetz, Jalousie, WLAN, Kleiderschrank und Schreibtisch (5 Suiten mit Badezimmer und 2 Einzelbetten mit 2 angrenzenden Badezimmern). Geräumiges Wohnzimmer mit 60 m ², 70-Zoll-Smart-TV, 14 Esstisch und ebener Terrasse mit Blick auf den Garten, extra großer Pool (mit Umkleidekabinen und Badezimmer), dem Nationalpark und dem Meer. Ideale Familien und Unternehmen. Optionaler 70 m² großer Tagungsraum mit Klimaanlage, Projektor und Badezimmer.
FamilieLageInnenräume
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 28 Bewertungen
Apartments von Laura, Studio mit Balkon - Fels.
Die Studios verfügen über eine voll ausgestattete Küche sowie einen hellen und gut verteilten Raum. Genieße den privaten Balkon, ideal zum Entspannen im Freien mit Poolblick, mit leichtem Strandzugang und nahe gelegenen Annehmlichkeiten. Das Zimmer verfügt über 28 geräumige Apartments, ein stilvolles Esszimmer mit bequemen Möbeln, ein eigenes Badezimmer mit Dusche und eine voll ausgestattete Küche. ✅ Es ist obligatorisch, die Online-Registrierung vor der Ankunft in Übereinstimmung mit den aktuellen Vorschriften abzuschließen.
LageFamilieParkplatz
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 142 Bewertungen
Schöne Wohnung mit unglaublicher Aussicht in der Nähe von BCN
Obwohl unsere Wohnung in der Nähe von Barcelona liegt, befindet sich unsere Wohnung in einer isolierten Umgebung, innerhalb der Bellamar-Urbanisation, umgeben von Wald und mit dem besten Meerblick der Stadt. Da sie in einer ruhigen Umgebung liegt, ist sie ideal für Paare, Familien oder Freunde, die die Ruhe und Stille genießen möchten, aber gleichzeitig die Möglichkeit haben möchten, in nur zwanzig Minuten mit dem Auto oder einer halben Stunde mit den öffentlichen Verkehrsmitteln nach Barcelona zu fahren.
FamiliePreis-LeistungLangzeitaufenthalt
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 260 Bewertungen
Remi et Katia's Apartments, Studio mit Meerblick – pro
Geräumiges und frisch renoviertes Studio von 45 m2 mit einer großen Sonnenterrasse und einem atemberaubenden Blick auf das Viertel und das Mittelmeer. Perfekt für Paare, die Unterkunft verfügt über alle modernen Annehmlichkeiten (Klimaanlage, Heizung, Smart TV, WLAN, großer Kühlschrank mit Gefrierfach, Einbauküche usw.) und viele Annehmlichkeiten: Garten mit Chill-out-Bereich, Pool, Multisportplatz, Fitnessraum. Wohnung Wohnzimmer/Küche, 1 Schlafzimmer und ein Bad. Die Wohnung ist klimatisiert
FamiliePreis-LeistungSchlafqualität
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 101 Bewertungen
Haus in Strandnähe in Barcelona, Castelldefels
Ideal für Familien, 5 Zimmer (2 Suiten mit Doppelbetten, 3 Einzelzimmer mit Einzelbetten), 3 Badezimmer, großes Wohnzimmer mit Kamin, offene, voll ausgestattete Küche, Klimaanlage und Heizung auf dem Boden installiert. Großer Garten mit Veranda. Spielzimmer mit Tischtennis und Tischfußballtisch. Das Haus ist ebenfalls mit WLAN, Kabel-TV, Waschmaschine und Bügelbrett, Kaffeemaschine und Parkplatz für 2 Fahrzeuge ausgestattet.
Preis-LeistungLageKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 157 Bewertungen
Boutique Herrenhaus, Weinberg, Pool 35' Barcelona
Mas Grimosach ist ein katalanisches Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert, das 2024 geschmackvoll und sensibel restauriert wurde und sich innerhalb des Bio- und biodynamischen Weinguts Eudald Massana befindet. Dieser Rückzugsort verbindet mediterrane Architektur, Nachhaltigkeit und absolute Ruhe, umgeben von Natur und Weinbergen, und nur 35 Minuten von Barcelona und 25 Minuten von Sitges und seinen Stränden entfernt.
FamilieLageAußenbereiche
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 40 Bewertungen
Wohnung am Strand
Wohnung befindet sich am Strand. Meerblick. Direkter Zugang zum Strand, Pool und Parkplatz. Die Wohnung ist geräumig mit großen Doppelschlafzimmern und großem Wohnzimmer. Die Wohnung ist ausgestattet mit Klimaanlage (Wohnzimmer und Schlafzimmer) und WLAN. Sehr gute Lage, ganz in der Nähe zahlreicher Restaurants, öffentlicher Verkehrsmittel (Bus) und Supermarkt.
FamiliePreis-LeistungKomfort
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 203 Bewertungen
Separates Zimmer mit Küche, Bad und Terrasse
Vergiss die Sorgen an diesem Ort - es ist eine Oase der Ruhe! Das Badezimmer ist klein, aber genug für das, was du brauchst, es verfügt über Klimaanlage, Kühlschrank, Mikrowelle, Küchenzeile mit dem, was du bei der Ankunft benötigst, eine Flasche Wasser, Kaffeemaschine, Kaffeetee, Ölsalzpfeffer usw.
Preis-LeistungFamilieGenauigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,78 von 5, 156 Bewertungen
Wohnung in 1. Reihe mit herrlicher Aussicht/Direkt am Strand
Appartement direkt am Meer mit spektakulärer Aussicht. Sie verfügt über einen Pool, eine Tiefgarage und eine Terrasse im Obergeschoss zur privaten Nutzung. In der besten Gegend des Strandes: ganz in der Nähe des Einkaufsviertels, neben der Bushaltestelle und nur wenige Minuten vom Bahnhof entfernt.
Preis-LeistungLageSauberkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 233 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Castelldefels
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Castelldefels
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Castelldefels

Bella Estança
LageFamiliePool
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 20 Bewertungen
Apartamentos Azul, Azul 13 mit Meerblick und Balkon.
FamilieLageAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,77 von 5, 35 Bewertungen
Charmante Villa 5 Minuten vom Strand und 20 Minuten von Bcn entfernt!
FamilieLageGenauigkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 18 Bewertungen
Apartment mit Terrasse und Meerblick in der Nähe von BCN
LageFamiliePool
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Castelldefels - Appartement direkt am Meer
LageGastfreundschaftStrand
Neue Unterkunft
Wohnung am Strand
LageFamilieAusstattung
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 44 Bewertungen
Komfort-Apartment in Castelldefels
Preis-LeistungFamilieAnbindung
Durchschnittliche Bewertung: 4,52 von 5, 117 Bewertungen
Casa Luisa von Seasidehomes
FamilieLageHinterhof
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 56 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Castelldefels zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 91 € | 103 € | 114 € | 142 € | 154 € | 166 € | 171 € | 178 € | 139 € | 125 € | 99 € | 101 € |
| Durchschn. Temperatur | 10 °C | 11 °C | 13 °C | 15 °C | 18 °C | 23 °C | 25 °C | 26 °C | 23 °C | 19 °C | 14 °C | 11 °C |
Spannende Reiseziele
- Barcelona Ferienunterkünfte
- Valencia Ferienunterkünfte
- Marseille Ferienunterkünfte
- Alicante Ferienunterkünfte
- Toulouse Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- Palma Ferienunterkünfte
- Ibiza Ferienunterkünfte
- San Sebastián Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Bilbao Ferienunterkünfte
- Aix-en-Provence Ferienunterkünfte
- Unterkünfte direkt am Strand Castelldefels
- Serviced Apartments Castelldefels
- Wohnungen Castelldefels
- Eigentumswohnungen Castelldefels
- Häuser Castelldefels
- Unterkünfte mit Frühstück Castelldefels
- Cottages Castelldefels
- Unterkünfte mit Pool Castelldefels
- Häuser in Strandnähe Castelldefels
- Unterkünfte mit Strandzugang Castelldefels
- Haustierfreundliche Unterkünfte Castelldefels
- Villen Castelldefels
- Unterkünfte am Wasser Castelldefels
- Familienfreundliche Unterkünfte Castelldefels
- PortAventura World
- Barceloneta Beach
- Plaça de Catalunya
- Spotify Camp Nou
- Fira Barcelona Gran Via
- Sitges Terramar Strand
- Palau Sant Jordi
- Sagrada Família
- Playa La Pineda
- Bahnhof Sants, Barcelona
- Olympiastadion Lluís Companys
- Platja de la Móra
- El Born Centre Cultural
- Kathedrale von Barcelona
- Park Güell
- Roc de Sant Gaietà
- Circuit de Barcelona-Catalunya
- Playa del Bogatell
- Casino Barcelona
- Razzmatazz
- Mercat de la Boqueria
- Parc dels Auditoris
- Cunit Beach
- Platja de la Mar Bella





