Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Capitán Pastene

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Capitán Pastene

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 10 Ferienunterkünfte in Capitán Pastene.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Capitán Pastene beginnen bei 44 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 50 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    10 Ferienunterkünfte in Capitán Pastene verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Capitán Pastene: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Capitán Pastene werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Capitán Pastene

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Cherquenco
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 52 Bewertungen

Refugio Bosque Nativo neben dem Vulkan Llaima

Eine Hütte inmitten eines einheimischen Waldes mit Blick auf den imposanten Vulkan Llaima, ein Rückzugsort für Familien und Freunde, die Adrenalin und Entspannung suchen. Ihr modernes Design fügt sich in die Natur ein und bietet Privatsphäre und Wärme. Nur 10 km vom Eingang Los Paraguas entfernt und in der Nähe der Skizentren Las Araucarias und Alto Llaima lädt es dich ein, Wanderwege zu erkunden, kristallklare Lagunen zu entdecken und in epische Landschaften einzutauchen: Schnee, der den Winter zu einem Abenteuer macht, und eine lebendige Tierwelt im Sommer.

Gäste-Favorit
Hütte in Contulmo
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 30 Bewertungen

Hütte in Contulmo

Die Hütte in Contulmo befindet sich in einer ruhigen Gegend mit Blick auf den Lanalhue-See, umgeben von Natur, umgeben von Bäumen, auf dem Hügel. Die Hütte verfügt über 2 Schlafzimmer. Hauptschlafzimmer mit einem 2-Sitzer-Bett und Badezimmer mit Badewanne, ein weiteres Zimmer mit 2 Betten von anderthalb Quadratmetern, beide mit Blick auf den See. 2. Badezimmer mit Dusche, Ess- und Küchenzeile, Herd und Brennholz. Voll ausgestattet, Utensilien, Steingut und vieles mehr, komm einfach hin und mach es dir gemütlich. Ideal für Familien. Haustierfreundlich

Gäste-Favorit
Blockhütte in Purén
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 9 Bewertungen

Ruhe und Natur 5 Minuten von Purén entfernt

Cabaña Los Chilcos, voll ausgestattet in einer ruhigen und natürlichen Atmosphäre, nur 5 Minuten von der Innenstadt von Purén entfernt. 500 Megabyte Glasfaser-WLAN. Wir werden uns Sorgen machen, dass alles für deine Ankunft bereit ist, mach dir einfach Sorgen, es zu genießen. Die Unterkunft Die gesamte Hütte ist verfügbar, plus Zugang zum Picknickplatz, Flussbereich und privaten Parkplatz auf dem Grundstück. Die Nutzung des Whirlpools ist mit zusätzlichen Kosten verbunden, die zusätzlich zur Reservierungsgebühr bezahlt werden.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 39 Bewertungen

Haus in Capitán Pastene.

Haus in Capitán Pastene, einer Stadt mit italienischem Erbe und toller Küche. Bescheidene, aber sehr gemütliche Unterkunft mit ausgestatteter Küche, langsam brennendem Herd, Smart-TV und eigenem Parkplatz. Inklusive Bettwäsche, Handtüchern und einem Rauchmelder. Ideal zum Ausruhen und Wandern: Restaurants, Kino, Platz und Geschäfte nur wenige Meter entfernt. Von hier aus kannst du Schinken- und Nudelfabriken besuchen, ruhige Spaziergänge genießen und die einzigartigen Aromen, Landschaften und die Kultur der Gegend entdecken.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Carahue
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 27 Bewertungen

Hütte in Ekos del Monkul

Hütte mit einer Kapazität für bis zu 14 Personen im Monkul-Feuchtgebiet, Gemeinde Carahue, Region Araucanía. Ein einzigartiger und privilegierter Ort, der das Echo von mehr als 100 Vogelarten und Wassersäugetieren empfängt. Mit Blick auf den Fluss, mit Zugang zu Wanderwegen, Aussichtspunkten und Docks. Da es sich um ein geschütztes Gebiet handelt, ist der Zugang mit Motorrädern und auch der Jagd untersagt. Fahrradverleih, Boote, Reiten, Kajakfahren, Trekking und Vogelbeobachtungsdienste können gemietet werden.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Santa Bárbara
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Geheimversteck

Refugio Secreto ist eine Hütte, die vollständig in die Natur eingetaucht ist und für diejenigen konzipiert wurde, die sich vom Lärm, dem schnellen Tempo und der Routine abkoppeln möchten. Umgeben von Wald, Stille und frischer Luft bietet dieser Raum absolute Privatsphäre und ein intimes Erlebnis, ideal für Paare. ⚠️ Wichtig: Um zur Hütte zu gelangen, musst du etwa 7 Minuten auf einem abschüssigen Weg vom Parkplatz aus laufen. Dieser Zugang ist Teil der Erfahrung. Vertrau uns: Es ist jeden Schritt wert.

Superhost
Tiny House in Los Sauces
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Tiny House in A-FORM für 2 Personen | Natur/Erholung

Genieße einen Kurzurlaub in diesem gemütlichen A-Rahmen-Rückzugsort, der ideal für 2 Personen ist. Eine Unterkunft, die zum Ausruhen, Entspannen und Genießen der Ruhe der natürlichen Umgebung gedacht ist. Erbaut am Ufer einer Lagune, die zum Angeln geeignet ist. Das Tiny verfügt über: - 2-Sitzer-Bett - Privates Badezimmer (WC + Dusche mit Warmwasser) -Frigobar -Ebserver - Bäuerer Herd - Toaster -Außenerdung Perfekt für romantische Kurztrips, Entspannung oder einfach, um sich vom Alltag zu erholen.

Gäste-Favorit
Gästesuite in Victoria
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 46 Bewertungen

Cabaña Victoria, Eingangstür Araucanía Chile

Schaffe unvergessliche Erinnerungen in diesem einzigartigen und familiären Zuhause. 5 Blocks entfernt auf dem Weg nach Curacautín und Tor zu Touristenattraktionen wie Corralco Skizentrum, Parks, Seen und heißen Quellen. Wir freuen uns darauf, Südchile an einem ruhigen Ort und in der Nähe von allem zu genießen, was du für deine Ruhe und Entspannung benötigst.

Superhost
Blockhütte in Contulmo
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 3 Bewertungen

Hütte Martin Pescador am Lanalhue-See

Schöne, voll ausgestattete Hütte voller Details, am Ufer des Lanalhue-Sees gelegen und umgeben von großen Gärten und Grünflächen. Ein Raum, der speziell für Paare konzipiert wurde, die sich von der Stadt trennen und die Natur in einer ruhigen und völlig friedlichen Umgebung genießen möchten.

Gäste-Favorit
Blockhütte in Tirúa
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 24 Bewertungen

Schöne Hütte am Lleu Lleu See

Ein Ort der Ruhe und Natur, der magischen Stille, weit weg von anderen Touristenzentren. Mit privilegiertem Blick auf den Lleu Lleu-See und den Pazifischen Ozean und 5 Minuten zu Fuß über einen privaten Weg zum Seeufer. Ideal für Familien, die Ruhe suchen.

Superhost
Blockhütte in Contulmo
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 29 Bewertungen

Domo San Martín

Entspannen Sie sich mit der ganzen Familie an diesem ruhigen Ort zum Übernachten, wo Sie inmitten der Natur spazieren gehen können und 5 Minuten vom Lago Lanalhue entfernt sind, mit schöner Aussicht und unbezahlbarer Ruhe

Superhost
Blockhütte in Cañete
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 87 Bewertungen

Hütte für 2 Personen mit Tonkrug inklusive

Entspannen Sie sich in ausgestatteten Hütten am Ufer des Flusses Peleco, umgeben von einheimischem Wald und mit heißen Stahlwannen auf der Terrasse. Der Wert beinhaltet die Nutzung des Glases für den Tag des Eintritts.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Capitán Pastene

  1. Airbnb
  2. Chile
  3. Araukanien
  4. Malleco
  5. Capitán Pastene