Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Cairns

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Cairns

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 2.550 Ferienunterkünfte in Cairns.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Cairns beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 132.470 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    1.280 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 220 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    1.810 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    890 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    2.430 Ferienunterkünfte in Cairns verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Cairns: Eigenständiger Check-in, Fitnessraum und Grill.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Cairns werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

  • Sehenswürdigkeiten in der Nähe

    Zu den beliebtesten Sehenswürdigkeiten in Cairns gehören Cairns Botanic Gardens, Skyrail Rainforest Cableway und Cairns Aquarium.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Cairns

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Privatunterkunft in Trinity Park
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 111 Bewertungen

@Solstays Marina: Pool, Fitnessraum, Spielzimmer und SUV-Vermietung

Ausgewählte Ergänzungen Luxuriöses Queensize-Bett über Queensize-Etagenbett mit Kingsize-Ausziehbett (auf Anfrage verfügbar) Fitness- und Spielzimmer: Tischtennis, Airhockey, Billard, Basketball, Arcade und Great Barrier Reef Wandgemälde Hofspaß: riesiges Jenga, riesiges Connect 4, Rutsche, aufblasbare Poolspielzeuge, Yogamatte Über die Unterkunft Die Unterkunft liegt im ruhigen Trinity Park und verfügt über einen Pool, einen grünen Außenbereich zum Sonnen, schnelles WLAN, eine voll ausgestattete Küche, einen Smart-TV mit Streaming, Bücher und Spiele – einen 5- oder 7-Sitzer-SUV kann man mieten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Eigentumswohnung in Cairns North
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 165 Bewertungen

„Das Leben ist zu kurz für gewöhnlichen Urlaub“

Willkommen zu deinem Traumurlaub, einer exklusiven Waterfront-Eigentumswohnung mit drei Schlafzimmern, die perfekt am nördlichen Ende der legendären Cairns Esplanade liegt. Von dem Moment an, in dem Sie ankommen, werden Sie von der Aussicht auf das Wasser über die atemberaubende Trinity Inlet Wasserstraße fasziniert sein, während die ruhige Kulisse der üppigen Bergketten eine wirklich unvergessliche Kulisse schafft. Ideal für Paare, Familien, kleine Gruppen, Geschäftsreisende oder einen romantischen Kurzurlaub auf der Suche nach einem luxuriösen Küsten-Erlebnis im Herzen von Cairns.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Cairns North
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 150 Bewertungen

The Green Place | 2BR-Wohnung in tropischer Oase + 4 Pools

🌴 Willkommen im The Green Place, einem ruhigen Refugium mit 2 Schlafzimmern und einem eigenen Balkon mit Blick auf das Baumkronendach des botanischen Gartens. Diese geräumige Wohnung in einem tropischen Resort-Komplex wirkt privat, ruhig und ist zum Entspannen gedacht. 🏡 Genieße kostenfreies WLAN, eine Klimaanlage, 4 Pools, einen Tennisplatz, einen Trainingsbereich, eine voll ausgestattete Küche, eine Waschküche und überdachte Parkplätze. Flexible Bettwäsche ist verfügbar: 🛏️ Schlafzimmer: 1 Kingsize-Bett oder 2 Einzelbetten 🛏️ Zweites Schlafzimmer: 1 Kingsize-Bett

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Cairns City
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 165 Bewertungen

Fabelhaft gelegene CBD-Wohnung mit 1 Schlafzimmer und Pool

Das ideale Ferienparadies oder ideal für längere Aufenthalte für Profis, die abseits des hektischen Treibens sein möchten und dennoch alles vor der Haustür haben möchten. Diese unabhängige Wohnung mit 1 Schlafzimmer in einem kleinen, gemütlichen und sicheren Komplex bietet den Komfort aller Annehmlichkeiten und ist nur einen kurzen Spaziergang von lokalen Geschäften, Restaurants, dem CBD, dem Einkaufszentrum Cairns Central und den Restaurants und Bars der Cairns Esplanade entfernt. Sowohl private als auch öffentliche Krankenhäuser liegen nur 10–15 Gehminuten entfernt.

Gäste-Favorit
Wohnung in Cairns City
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 111 Bewertungen

The Reef Retreat | Am Wasser am Reef Terminal

Diese geräumige Wohnung mit einem Schlafzimmer befindet sich über dem Cairns Reef Terminal im Waterfront Precinct und bietet einen idealen Ausgangspunkt, um das tropische North Queensland zu erkunden. Der Komplex verfügt über einen Pool, eine Sauna, Grillmöglichkeiten und Essbereiche im Freien. Die besten Restaurants und Cafés von Cairns befinden sich direkt unten an der Strandpromenade. Entspanne dich nach einem Tag am Riff oder im Regenwald auf dem Balkon bei einem Drink und genieße den weiten Blick über das Trinity Inlet und das dahinter liegende Hinterland.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Cairns North
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 190 Bewertungen

Tropischer Rückzugsort in Cairns | Studio in der Nähe der Esplanade

Tropical Escape ist nur einen Katzensprung von Cairns' schöner Esplanade entfernt und ein durchdacht gestaltetes Boutique-Studio, das Komfort, Privatsphäre und Bequemlichkeit bietet. Perfekt für Paare und Alleinreisende. Genieße einen eigenen Eingang, Klimaanlage, schnelles WLAN, Netflix und eine Küchenzeile für leichte Mahlzeiten. Entspanne dich in einem bequemen Queensize-Bett, erkunde das Great Barrier Reef und den Regenwald und kehre dann in deinen eigenen ruhigen Raum zurück, um dich zu erholen. Beliebt bei Gästen mit über 185 Fünf-Sterne-Bewertungen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Kuranda
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 386 Bewertungen

Spring Haven Kuranda – Rückzugsort im Regenwaldgarten

Entfliehe stilvoll in einen atemberaubenden Rückzugsort, nur fünf Minuten vom Dorf Kuranda entfernt. Vollständig unabhängige, moderne Hütte mit einem Schlafzimmer und Außenbad, eingebettet in einen Regenwaldgarten. Genieße die Ruhe und die Tierwelt und erlebe einen besonderen Urlaub. Entspannen • Erfrischen • Verjüngen Mindestaufenthalt: 2 Nächte. Leider nehmen wir keine Buchungen für einzelne Nächte mehr an. Wenn du ein wiederkehrender Gast bist, sende uns bitte privat eine Nachricht zu einem ermäßigten Preis. Du kannst auch direkt buchen, um zu sparen.

Gäste-Favorit
Wohnung in Cairns City
Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 125 Bewertungen

Cairns City Escape – Gesamte Wohnung mit Pool

Genieße ein stilvolles Erlebnis in dieser zentral gelegenen Wohnung mit 1 Schlafzimmer. Diese kürzlich renovierte, lichtdurchflutete Wohnung bietet vom privaten Balkon aus einen Blick auf die Skyline der Stadt bis zum Trinity Inlet. Das Cairns Central Shopping Centre befindet sich direkt gegenüber, sodass das Beste der Stadt vor deiner Haustür liegt. Nur wenige Minuten von der Esplanade, der Waterfront Marina und der Cairns Lagoon entfernt. Voll klimatisiert, um die Dinge kühl zu halten, und mit Zugang zum Pool auf der Dachterrasse und zum beheizten Spa.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Edge Hill
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 237 Bewertungen

Bambusvilla – Edge Hill Cairns Luxe Haustierfreundlich

Die Bamboo Villa ist ein privater, klimatisierter, haustierfreundlicher Rückzugsort im Herzen von Edge Hill, Cairns' erstem Vorort, ideal für Berufstätige, Paare oder kleine Familien, die fußläufig haustierfreundliche Cafés und grüne Straßen suchen. Gegenüber dem Botanischen Garten, nur wenige Gehminuten von Restaurants, Cafés und Lebensmittelgeschäften entfernt. 5 Minuten vom Flughafen und dem Stadtzentrum entfernt. Unsere Unterkunft verfügt über alle Annehmlichkeiten, die du brauchst. Mit einem eingezäunten vorderen Bereich und einem sicheren Hinterhof

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Trinity Beach
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 140 Bewertungen

Luxuriöses 5-Sterne-Haus mit atemberaubendem Pool ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Resort-Leben vom Feinsten in diesem voll klimatisierten großen Privathaus mit atemberaubendem Blick auf das Korallenmeer, wunderbaren großen Räumen und einem absolut atemberaubenden Pool. Mach das Beste aus deiner Urlaubszeit. Diese Unterkunft ermöglicht einen Check-in bereits ab 8:00 Uhr am Tag deiner Ankunft. Die Check-out-Zeit ist 11:00 Uhr, aber in den meisten Fällen kann sie kostenlos bis 18:00 Uhr verlängert werden. Bitte sende dem Gastgeber eine Nachricht, falls du die Verfügbarkeit eines späten Check-outs vor der Buchung bestätigen möchtest.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Palm Cove
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 246 Bewertungen

Luxus-Apartment mit einem Bett 323: Ocean Front Resort & Spa

Gönn dir eine Pause in dieser luxuriösen Ein-Bett-Wohnung im beliebten Strandresort Pullman Sea Temple & Spa Palm Coves. Perfekt für einen romantischen Kurzurlaub oder eine wohlverdiente Pause. Entspannen Sie sich in wunderschönen Pools , trainieren Sie im voll ausgestatteten Fitnessraum, gönnen Sie sich eine Spa-Behandlung oder genießen Sie einfach einen Spaziergang entlang eines der schönsten Strände Australiens zum wunderschönen Palm Cove Village mit seinen zahlreichen zwanglosen Cafés und Weltklasse-Restaurants.

Superhost
Privatunterkunft in Smithfield
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 105 Bewertungen

Baumhaus im Regenwald – mit Meerblick

Erlebe Cairns von unserem Baumkronen-Haus mit 3 Schlafzimmern in Smithfield. Dieses erstaunliche architektonische Holzhaus ist ein wahrer Hafen für Naturliebhaber. Hoch in den Ausläufern gelegen, wirst du dich wie in einem Baumhaus fühlen. Einer der Höhepunkte dieses Refugiums ist der atemberaubende 270°-Panoramablick, der dich jeden Morgen begrüßt. Beobachte den Sonnenaufgang über dem Meer, genieße die smaragdgrüne Weite des Regenwaldes und bestaune die funkelnden Lichter von Cairns, wenn die Nacht hereinbricht.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Cairns

Wann ist die beste Zeit, um Cairns zu besuchen?

MonatJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis121 €111 €114 €111 €107 €122 €147 €137 €131 €121 €111 €130 €
Durchschn. Temperatur28 °C28 °C27 °C26 °C24 °C23 °C22 °C22 °C24 °C25 °C27 °C28 °C

Spannende Reiseziele