
Ferienunterkünfte in Boiensdorf
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Boiensdorf

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 90 Ferienunterkünfte in Boiensdorf.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Boiensdorf beginnen bei 62 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.110 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Boiensdorf verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Boiensdorf: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Boiensdorf werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Boiensdorf
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Schulzenhof-Woest - Ferienwohnung
Auf 75 m² befinden sich ebenerdig eine moderne Küche, ein Schlafzimmer, das Bad, ein großer Flur und ein Wohnzimmer. Die Küche ist mit allem ausgestattet, was zur Selbstverpflegung benötigt wird. Das Schlafzimmer ist ausgestattet mit einem Doppelbett. Bei Bedarf kann der Schlafsessel zusätzlich zur gemütlichen Einzelliege ausgezogen werden. Auch ein Kinderbett lässt sich noch aufstellen. Im Wohnzimmer lassen sich die Couch als auch die zwei Sessel zu zwei gemütlichen Betten umfunktionieren.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 184 Bewertungen
Titania Lodge: Auszeit mit privatem Hot Tub
Ein magischer Rückzugsort mit privatem Wellness-Luxus: Die Titania ist eine Oase der Ruhe. Eingebettet in den weitläufigen Park des Sonnenhügels erwartet dich hier deine eigene, romantische Welt. Genieße die Zeit in einem exklusiven, holzbeheizten Hot Tub im eigenen, absolut uneinsehbaren Garten. Umgeben von hohen Hecken genießt du hier maximale Privatsphäre. Stell dir vor wie du nach einem Tag am Ostseestrand oder in der Natur im dampfenden Wasser entspannst und den Sternenhimmel beobachtest.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 28 Bewertungen
Meerblick, Balkon, priv. Sauna im histor. Speicher
Ihr liebt das Wasser, den Wind und den Hafen? Romantische Sonnenuntergänge direkt vom Balkon? Dann seid Ihr hier richtig! Das modern eingerichtete 3-Zi.-Apartment im historischen Ohlerich-Speicher liegt direkt an der Hafenspitze von Wismar. Die Wohnung ist für 4 Personen ausgelegt, im Wohnzimmer steht zusätzlich eine Schlafcouch, auf der weitere 2 Personen Platz finden können. Ein Highlight ist die eigene Sauna in der Wohnung. Die malerische Altstadt ist in wenigen Gehminuten zu erreichen.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 250 Bewertungen
Haus 13 "AVIVA" - Ferienhaus mit Sauna und Kamin
Haus 13 - "AVIVA" Ankommen, Durchatmen, Blicke schweifen lassen, eine frische Brise vom Salzhaff in der Nase - so empfängt Sie Haus aviva in Pepelow. Das Haus bietet ausreichend Platz für 4 Erwachsene und 1 Kind. Haus aviva hat alles zu bieten, um ihre freien Tage einfach schön und ein bisschen unvergessen werden zu lassen. Ihr Ferienhaus ist ein reetgedecktes Haus, auf einem nach Süden geöffneten Grundstück. Es ist mit allen Annehmlichkeiten ausgestattet, welche man in einem Ferienhaus
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
Exklusive Strandvilla an der Ostsee in 1. Reihe
"Goldmädchen - Honeymoon Suite" In erster Meereslinie empfängt Sie eine Strandvilla der Luxus-Klasse. Die 125 Jahre alte Villa "Goldmädchen" wurde 2021 stilgetreu saniert. Entstanden sind vier großzügige, modern und exklusiv ausgestattete Apartments. Genießen Sie den Blick über die Lübecker Bucht von der Dachterrasse des Goldmädchens. Das Apartment verfügt über zwei Schlafzimmer, einen Wohn-/Essbereich mit Kücheninsel, ein Badezimmer, eine Sauna und eine große Dachterrasse zur Meerseite.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 31 Bewertungen
-Hof Alte Zeiten- Landurlaub im Reetdachhaus
Genießen Sie einen ländlichen Urlaub mit der ganzen Familie, Freunden od. den JGA in unserem Ferienhaus "Große Bauerndiele". Im Garten unter den Apfelbäumen kann man die Seele baumeln lassen oder gemütlich beisammen sitzen, Grill verfügbar! Für die kids steht eine Sandkiste oder eine Tischtennisplatte bereit. Im Sommer empfiehlt sich eine Kanufahrt auf dem nahegelegenen Ratzeburger See oder ein Shoppingtrip nach Lübeck! Hochzeitsfeiern möglich auf dem Hof! Das Haus ist vollunterkellert.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 42 Bewertungen
Luxuriöses Hafen-Apartment mit Sauna & Meerblick
Verbringe deinen Urlaub in einem komplett modernisierten Apartment im historischen Speicher direkt an der Hafenspitze in Wismar. Dieses luxuriöse 2-Zimmer-Apartment kombiniert modernes Interior mit maritimem Charme und bietet dir Hotelkomfort, eine brandneue Infrarotsauna, traumhaften Meerblick und ein einzigartiges Hafenerlebnis. Egal ob romantische Auszeit zu zweit, euer Familienurlaub oder ein abwechslungsreicher Kurztrip – diese Unterkunft macht deinen Aufenthalt unvergesslich.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 131 Bewertungen
Ferienhaus Nähe Ostsee, idyllisch, in der Natur
Ihr persönliches Ferienhaus in der Natur Suchen Sie absolute Ruhe und Entspannung? Unser Ferienhaus zwischen Wismar und Rostock bietet Ihnen genau das – völlig ungestört und ohne direkte Nachbarn. Hier finden Sie endlich die Zeit, tief durchzuatmen und den Alltagsstress hinter sich zu lassen. Die traumhaften Ostseebäder Rerik und Kühlungsborn erreichen Sie in nur 20-25 Minuten mit dem Auto. Genießen Sie herrliche Strände, Urlaub mit Ihrem Hund oder einfach die Hängematte im Garten.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen
Hof Rabenstein bei Ostseebad Kühlungsborn
Unser Mehrgenerationen-Hof in Wichmannsdorf wurde 2012 von uns erbaut. Die 115 Seelengemeinde Wichmannsdorf liegt ca. 4 km vom wunderschönen Ostseebad Kühlungsborn entfernt. Auf unserem Hof leben Hühner, Enten, Gänse, eine Katze und ein Hund. Im Haupthaus wohnen mein Mann und ich mit unseren 2 Kindern. In den Nebenhäusern die Großeltern. Hof Rabenstein bietet einen traumhaften Ausblick auf die Felder und unseren kleinen See. Im Steinkreis kann gerne nach Absprache gegrillt werden.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 61 Bewertungen
Haus direkt am Meer mit Kamin, Obergeschoß
Moin und herzlich Willkommen in Deiner traumhaften Ferienwohnung direkt am Meer - ERSTE REIHE! Ganzjahresziel! Natur pur! Ferienwohnung im Obergeschoß (eigener Eingang) - faszinierender Blick auf die Ostsee. Strand vor der Haustür. Gemütliches Wohnzimmer mit Kamin, offener Küche und Essbereich - mit atemberaubendem 180 Grad Meerblick. Schlafzimmer mit Doppelbett (zusätzliche Aufbettungen für 2 Kinder möglich). Bad mit Dusche und Wanne. Eigener Terrassenbereich.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 12 Bewertungen
Bungalow Lennard am Salzhaff
Die frisch 2025 sanierten Bungalows am Waldrand bieten einen traumhaften Blick auf das Salzhaff und eine großzügige, überdachte Terrasse. Bungalow Katrin verfügt über einen eingezäunten Garten, Waschmaschine, Klimaanlage mit Heiz- und Kühlfunktion, elektrische Außenjalousien und Insektengitter. In Bungalow Lennard sind noch keine Waschmaschine oder Geschirrspüler vorhanden. Alle Unterkünfte sind Nichtraucherobjekte und verbinden modernen Komfort mit ruhiger Natur.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 13 Bewertungen
Reetmeer Kate Meeresgeflüster mit Sauna & Spa
Meeresgeflüster ist ein ruhiger, kompakter Rückzugsraum am Salzhaff – ideal für Gäste, die Abstand vom Alltag und klare, reduzierte Räume schätzen. Der eigene Eingang und die Terrasse mit Blick ins Grüne schaffen eine geschützte Atmosphäre. Die Lage nahe Wasser und Weite ermöglicht entspannte Tage im eigenen Tempo. Der Spa-Bereich mit Sauna und warmem Whirlpool kann exklusiv genutzt werden und ergänzt den Aufenthalt auf ruhige Weise.
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 57 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Boiensdorf
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Boiensdorf

Ferienhaus Vier Lärchen
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 26 Bewertungen
Reetgedecktes Bauernhaus mit Pool, Garten, Teich
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 31 Bewertungen
Familienfreundliches Ferienhaus "Salzhaff-Urlaub"
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 10 Bewertungen
Schönes Zuhause in Boiensdorf mit WLAN
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 3 Bewertungen
Helles Dachgeschoss im Grünen nah an der Ostsee
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 14 Bewertungen
Heimathafen mit Kamin, Sauna + Meerblick, max. 1
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 6 Bewertungen
wunderschöne Ferienwohnung in Stove an der Ostsee
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 79 Bewertungen
Reetdach-Ferienhaus "ANNI" mit direktem Meerblick,
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 12 BewertungenWann ist die beste Zeit, um Boiensdorf zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 108 € | 107 € | 101 € | 104 € | 109 € | 110 € | 118 € | 118 € | 113 € | 109 € | 100 € | 119 € |
| Durchschn. Temperatur | 2 °C | 2 °C | 4 °C | 8 °C | 12 °C | 15 °C | 18 °C | 18 °C | 15 °C | 10 °C | 6 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Amsterdam Ferienunterkünfte
- Kopenhagen Ferienunterkünfte
- Hamburg Ferienunterkünfte
- Göteborg Ferienunterkünfte
- Düsseldorf Ferienunterkünfte
- Frankfurt am Main Ferienunterkünfte
- Leipzig Ferienunterkünfte
- Dresden Ferienunterkünfte
- Aarhus Ferienunterkünfte
- Malmö Ferienunterkünfte
- Utrecht Ferienunterkünfte
- Hannover Ferienunterkünfte
- Scharbeutzer Strand Ostsee
- Travemünde Strand
- Strand Warnemünde
- Fischland-Darß-Zingst
- Hansa-Park
- Kühlungsborn
- Schweriner Schloss
- Ostsee-Therme
- Karl's Abenteuerdorf Rövershagen
- Gut Panker
- Museum Holstentor
- Europäisches Hansemuseum
- SEA LIFE Timmendorfer Strand
- Ostseestadion
- Zoo Rostock
- Doberaner Münster
- Schloss Bothmer
- Vogelpark Niendorf
- Wildpark-MV
- Vogelpark Marlow
- Karls Erlebnis-Dorf - Warnsdorf
- Meereszentrum Fehmarn





