
Ferienunterkünfte in Aït Melloul
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Aït Melloul

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 100 Ferienunterkünfte in Aït Melloul.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Aït Melloul beginnen bei 9 € pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 500 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
10 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
70 Ferienunterkünfte in Aït Melloul verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Aït Melloul: Küche, WLAN und Pool.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Aït Melloul
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Elegante Wohnung mit Schlafzimmer, Wohnzimmer, Blick auf den Yachthafen und die Berge
Genießen Sie einen angenehmen Aufenthalt in dieser eleganten Wohnung, die aus einem gemütlichen Schlafzimmer und einem hellen Wohnzimmer besteht. Ihr Hauptvorteil: ein herrlicher Blick auf den Hafen und die Berge, ideal zum Entspannen zu jeder Tageszeit. Die Wohnung bietet allen Komfort, den man für einen Aufenthalt zu zweit, mit der Familie oder mit Freunden benötigt. Günstige Lage, um die Strände, Restaurants, Cafés zu genießen und Agadir in aller Einfachheit zu entdecken. Eine ruhige Umgebung, in der Sie sich entspannen und gleichzeitig die Umgebung erkunden können.

OasisTIFNIT Villa mit Pool Blick Kein Gegenüber
Nimm die ganze Familie mit in diese tolle Unterkunft mit viel Platz für Spaß und Unterhaltung. Willkommen in unserer exquisiten 2-stöckigen Villa in der malerischen Stadt Tin Ali Mansour, Marokko. Dieser luxuriöse Rückzugsort bietet ein unvergleichliches Erlebnis mit fünf geräumigen Schlafzimmern und drei modernen Badezimmern, perfekt für Familien oder eine Gruppe von Freunden, die einen ruhigen Urlaub suchen. Die Villa bietet einen atemberaubenden Blick auf den privaten Swimmingpool, in dem du dich entspannen und die marokkanische Sonne genießen kannst.

Luxuriöse Villa mit Pool, Garten und Hammam in der Nähe von Agadir
Gönn dir einen luxuriösen Kurzurlaub nur 30 Minuten von Agadir entfernt. Diese private, 400 m² große Villa in einer sicheren Residenz bietet Platz für bis zu 10 Gäste mit 5 eleganten Suiten, die jeweils über ein privates Badezimmer verfügen. Genießen Sie einen großen Pool, ein kostenloses traditionelles Hamam und einen 1.500 m² großen, gepflegten Garten mit Außenlounge, Feuerstelle und Ruhebereichen. Eine ruhige Oase, die modernen Komfort, marokkanischen Charme, absolute Privatsphäre und aufmerksamen Service für einen unvergesslichen Aufenthalt vereint.

La Terrasse sur la Mer – Taghazout
Luxuriöses Penthouse mit Panoramablick auf den Atlantik im Herzen von Taghazout. Einzigartiges und anspruchsvolles Haus mit Liebe zum Detail, von edlen Materialien bis hin zu Designermöbeln. Das Haus verfügt über 4 Schlafzimmer, zwei mit Doppelbetten, eines mit eigenem Bad, ein Schlafzimmer mit zwei Einzelbetten und ein geräumiges Einzelzimmer. Ein großes Wohnzimmer mit Fenstern mit Blick auf das Meer, eine ausgestattete Küche mit Blick auf das Meer und eine Terrasse mit Sofas, Esstisch und Grill. Hotelservice auf Anfrage.

6 Personen Agadir Taghazout Wunderschöne Villa Dar Lina 5*
PRIVATE VILLA 5⭐ & POOL OHNE BLICKKONTAKT. Dieses charmante Haus liegt nur wenige Meter von der P1001 entfernt zwischen dem Strand von Aourir und Paradise Valley. Es ist vor der Luftverschmutzung der Stadt geschützt und verfügt über einen gepflegten Pool, drei Schlafzimmer und drei Badezimmer. Es ist ideal für Menschen, die Ruhe suchen. Frühstück inklusive. Mittag- und Abendessen können angeboten werden, auch glutenfrei und/oder vegan. Der Strand von Aourir ist 15 Autominuten entfernt. Klimatisierte Unterkunft.

Teezeit | Unterkunft mit 3 Schlafzimmern + großer Terrasse
Was, wenn alles mit einem Minztee begann? Agadir erwacht langsam. Du öffnest die Terrasse, und die Morgenluft weckt dich sanft auf. In der Berber-Ecke genießt du diesen ersten Moment der Ruhe, bevor du losziehst, um die Stadt zu erkunden. Am Abend kehrst du zurück. Am Tisch lacht und plaudert man gemeinsam und spielt ein Spiel mit Familie oder Freunden. Die Nacht bricht an. Sie schließen die Tür, heben die Bettdecke hoch und schlüpfen in ein gemütliches Bett. Morgen kann wieder von vorne beginnen … ✨

Überwinterung Elite Stay mit Pool – 800 m vom Strand entfernt
Hivernage Elite Stay ist eine 2-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen im Herzen des Touristenzentrums von Agadir. Ideal für 4 Personen, mit Einbauküche, hellem Wohnzimmer, High-Speed-WLAN und Zugang zu einem großen Pool. Nur 800 m vom Strand entfernt, in der Nähe des Yachthafens, von Restaurants und Geschäften – diese Airbnb-Unterkunft ist perfekt für einen angenehmen, praktischen und unvergesslichen Aufenthalt in Agadir. Genießen Sie eine sichere, ruhige und begehrte Gegend, um die Stadt bequem zu erkunden.

Gemütliche Wohnung • 15 m Strand • Kostenloser Parkplatz
✨ Rustig Verblijf in Agadir Verblijf in een rustig en comfortabel appartement op slechts 15 minuten van het strand van Agadir, perfect om te ontspannen en toch dicht bij de stad te blijven. Wat je krijgt: • 2 slaapkamers: één met een tweepersoonsbed + TV & Netflix, één met twee eenpersoonsbedden • Marokkaanse salon met TV & Netflix • Snelle wifi • Volledig uitgeruste keuken • Wasmachine & droger Perfect voor gezinnen, koppels of remote workers die op zoek zijn naar een rustig verblijf nabij.

Riad-Villa mit privatem Pool in der Nähe von Agadir
Diese charmante Villa befindet sich auf einem Bauernhof 20 km von Agadir und nur 10 Minuten vom Flughafen entfernt und bietet eine ruhige und intime Umgebung mit freiem Blick ohne Gegenüber. Es verfügt über einen großen privaten Pool, ideal zum Entspannen und gleichzeitig die Ruhe des Ortes zu genießen. Das geräumige Interieur ist hell, mit modernen Oberflächen und gepflegtem Design. Umgeben von einer natürlichen Umgebung ist diese Villa perfekt für diejenigen, die Komfort und Ruhe suchen.

Moderne & elegante Wohnung
Moderne und elegante Wohnung in Agadir, in der ruhigen Gegend von Al Houda, nur 10 Minuten vom Strand entfernt. In der Nähe aller Annehmlichkeiten: Cafés, Supermärkte, Apotheken, Taxis und Busse. Ideal für Urlaub oder Telearbeit, die Unterkunft bietet allen Komfort: Schnelles WLAN Smart TV mit Netflix Vernetztes Tor Küche ausgestattet Balkon Büro Rauchmelder Perfekt für ein Paar, einen Alleinreisenden oder eine kleine Familie, in einer ruhigen und angenehmen Umgebung.

Charmantes Riad Zentrum Agadir beheizter Pool
Sie werden diesen einzigartigen und romantischen Kurzurlaub in diesem charmanten Riad lieben, ideal im Zentrum der Stadt gelegen. Eine wahre Oase der Ruhe, dieses Riad verbindet Eleganz und Komfort, um Ihnen einen unvergesslichen Aufenthalt mit seinem beheizten Innenpool zu bieten

Chez Vous | High-Speed-WLAN | Gut ausgestattet
Willkommen in diesem modernen und gemütlichen Studio in Agadir 🌴✨ Genießen Sie ein modernes und helles Studio in Agadir 🌴 Ideal für einen erholsamen oder beruflichen Aufenthalt 💼 15 Min. vom Strand entfernt 🏖️ Genießen Sie einen hellen und voll ausgestatteten Raum
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Aït Melloul
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Aït Melloul

Harmony - Wohnung mit Pool - 4/5 Personen

Moderne Unterkunft • 5 km zum Strand

Familienaufenthalt

„Schöne, gut ausgestattete Familienwohnung in Agadir“

Wohnung mit Panorama-Meerblick - Herz von Taghazout

Luxuriöse Wohnung in der Innenstadt von Agadir Bay – 700 m vom Strand entfernt

Gemütliche, moderne Wohnung mit traditionellem Flair in Agadir

A1 – Gemütliches Studio mit Pool – in der Nähe des Flughafens Agadir
Wann ist die beste Zeit, um Aït Melloul zu besuchen?
| Monat | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | 36 € | 36 € | 34 € | 37 € | 37 € | 35 € | 39 € | 39 € | 39 € | 38 € | 35 € | 36 € |
| Durchschn. Temperatur | 15 °C | 16 °C | 18 °C | 19 °C | 20 °C | 22 °C | 23 °C | 23 °C | 22 °C | 21 °C | 19 °C | 16 °C |
Spannende Reiseziele
- Casablanca Ferienunterkünfte
- Agadir Ferienunterkünfte
- Rabat Ferienunterkünfte
- Taghazout Ferienunterkünfte
- Corralejo Ferienunterkünfte
- Puerto del Carmen Ferienunterkünfte
- Playa Blanca Ferienunterkünfte
- Lanzarote Ferienunterkünfte
- Costa Teguise Ferienunterkünfte
- Imsouane Ferienunterkünfte
- El Jadida Ferienunterkünfte
- Bouznika Ferienunterkünfte





